Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Как присоединиться к участию в Олимпиаде, Для тех, кто хочет стать участником, тренером, судьей, экспертом, региональным организатором или партнером Олимпиады

Мы готовы здесь ответить на вопросы от тех, кто хочет присоединиться к Всероссийской робототехнической олимпиаде 2018. Например:
  • Я школьник или студент. Как мне принять участие?
  • Я занимаюсь с детьми робототехникой. Как мне с командой принять участие?
  • Я готов принять участие в качестве судьи. Как это сделать?
  • Я могу делать экспертизу заданий и других аспектов Олимпиады. Как мне сообщить о себе?
  • Я готов организовать отборочный этап у себя в регионе. Что мне нужно сделать?
  • Я хочу организовать новое состязание в рамках Олимпиады. Что мне нужно сделать?

Здравствуйте!

Вопрос: Я готов организовать отборочный этап у себя в регионе. Что мне нужно сделать?

Спасибо

Рустам, приветствую!

В каком виде в этом году будет проходить обучение судей? Хотелось бы принять участие в том числе и в качестве судьи.

Спасибо.

Здравствуйте, Рустам!

При выборе категории состязания для формирования команды что имеет первостепенное значение - класс обучения или возраст?
Может ли ученик 9 -го класса, если подходит по возрасту, участвовать в состязаниях для 8-го класса (например, в Углеродной нейтральности)?
И может ли участник участвовать в команде для старшей возрастной категории (9-11 класс), если он в 8-м классе и не подходит по возрасту, но уже "перерос" задания для средней категории?

С уважением!

Цитата
vladrepin@mail.ru написал:
Здравствуйте!

Вопрос: Я готов организовать отборочный этап у себя в регионе. Что мне нужно сделать?

Спасибо
Для начала- написать нам на rro@innopolis.ru ваш регион, контакты.

Игорь, доброго времени суток.
Для тех, кто уже является региональным партнёром, никаких специальных заявок на проведение отборочного этапа писать не нужно?

Цитата
going73@mail.ru написал:
При выборе категории состязания для формирования команды что имеет первостепенное значение - класс обучения или возраст?
Это зависит от того, где участник собирается принимать участие:
  • Профили состязаний - учитывается класс/курс обучения
  • Категории состязаний - учитывается возраст
Более подробно в Обзоре состязаний и требованиях к участника и командам на этой странице.
Цитата
going73@mail.ru написал:
Может ли ученик 9 -го класса, если подходит по возрасту, участвовать в состязаниях для 8-го класса (например, в Углеродной нейтральности)?
Состязание "Точное земледелие" Основной категории (в 2017 году - состязание "Углеродная нейтральность") рассчитано на среднюю возрастную группу. Средняя возрастная группа объединяет ребят, которым исполняется 13-15 лет в текущем календарном году. Класс не учитывается. Поэтому ребенок, которому исполняется 13, 14 или 15 лет в текущем 2018 году, может принимать участие в состязании средней возрастной группы Основной категории.

Цитата
going73@mail.ru написал:
И может ли участник участвовать в команде для старшей возрастной категории (9-11 класс), если он в 8-м классе и не подходит по возрасту, но уже "перерос" задания для средней категории?
Представитель средней возрастной группы может участвовать в состязании старшей возрастной группы Основной категории, только если в команде имеется представитель старшей возрастной группы (16-19 лет).
Учащийся 8го класса может участвовать на ступени обучения "9-11 классы" определеннго Профиля, только если в команде имеется учащийся 9-11 классов.

Цитата
Сергей Вязовов написал:
Игорь , доброго времени суток.
Для тех, кто уже является региональным партнёром, никаких специальных заявок на проведение отборочного этапа писать не нужно?

В любом случае после регионального этапа мы попросим рег. представителей дать нам обратную связь по этапам - отчеты о рег. этапе. До проведения никаких заявок не нужно.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в Положении об Олимпиаде в Основной категории написано, что размер команды может быть 1-2 человека. Т.е. команда может состоять всего из 1 человека-учащегося + тренер?
Спасибо!

Цитата
Anastasya Velcheva написал:
в Положении об Олимпиаде в Основной категории написано, что размер команды может быть 1-2 человека. Т.е. команда может состоять всего из 1 человека-учащегося + тренер?
Да, команда, участвующая в состязании Основной категории Всероссийской робототехнической олимпиады, может состоять из 1 или 2 учащихся. Тренер не входит в состав команды.

Цитата
Сергей Вязовов написал:
В каком виде в этом году будет проходить обучение судей? Хотелось бы принять участие в том числе и в качестве судьи.
Обучение судей будет проходит в два этапа:
  • теоретический - в дистанционной форме
  • практический - в очной форме, на самой олимпиаде

Здравствуйте, наша команда участвует в категории основная , и у нашей команды получилась такая ситуация: нам на данный момент по 15 лет, а робот и полигон уже готовы на старшую возрастную категорию (с 16 лет).
Можем ли мы заявиться на старшую возрастную категорию (в этом году на исполнится 16)?
Заранее спасибо!

Цитата
Илья Верхотуров написал:
наша команда участвует в категории основная , и у нашей команды получилась такая ситуация: нам на данный момент по 15 лет, а робот и полигон уже готовы на старшую возрастную категорию (с 16 лет).
Можем ли мы заявиться на старшую возрастную категорию (в этом году на исполнится 16)?
Уважаемый Илья!
Если кому-либо из твоей команды исполняется в 2018 году 16 лет, то вы смело можете участвовать в состязании старшей возрастной группы Основной категории. В соответствии с требованиями к участникам состязаний Категорий Олимпиады, описанными в Положении Олимпиады:
4.3.2. Возраст каждого участника команды должен соответствовать возрастной группе выбранного состязания.
Исключение: если в команде возраст хотя бы одного участника соответствует возрастной группе, то возраст остальных участников может соответствовать более младшей возрастной группе (если таковая есть) в рамках выбранной Категории состязаний

Рустам Кагапов, Мы начали готовиться по условиям с вашего сайта и выбрали номинацию Мобильные ИРС (Состязание "Поиск и спасение пострадавших"). Проделана большая работа. Сегодня пришел приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "О проведении областных соревнований по робототехнике". В нашей области заявлены только "Роботрафик", "Автотранспортные робототехнические системы", "Триатлон" и "Футбол". В ходе телефонных переговоров с организаторами мы выяснили, что от номинации Мобильные ИРС область отказалась из-за ее сложности и квот для выхода на Всероссийские соревнования у области в этой номинации нет. Как нам можно выйти напрямую в Иннополис для участия во Всероссийских соревнованиях?

Цитата
Андрей Тихонов написал:
Мы начали готовиться по условиям с вашего сайта и выбрали номинацию Мобильные ИРС (Состязание "Поиск и спасение пострадавших"). Проделана большая работа. Сегодня пришел приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "О проведении областных соревнований по робототехнике". В нашей области заявлены только "Роботрафик", "Автотранспортные робототехнические системы", "Триатлон" и "Футбол". В ходе телефонных переговоров с организаторами мы выяснили, что от номинации Мобильные ИРС область отказалась из-за ее сложности и квот для выхода на Всероссийские соревнования у области в этой номинации нет. Как нам можно выйти напрямую в Иннополис для участия во Всероссийских соревнованиях?
Через Прямой отбор на заключительный этап Олимпиады. Мы готовим сейчас этот документ, опубликуем его на сайте к следующей неделе и уведомим через по официальным каналам Олимпиады.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Собираемся участвовать в Основной категории, средняя возрастная группа "точное земледелие". Один из участников команды подходит по возрасту, второй младше. Зарегистрирована команда из 2-х участников. Если на отбор не приедет старший (может какая ситуация случится), то можно ли участвовать младшему члену команды (подходит по возрасту в младшую категорию) при фактическом отсутствии второго участника, если зарегистрированы они, как команда из двух человек?

Спасибо тренерам, что обращаетесь на наш официальный электронный адрес.
Мы согласились с тем, что в профилях "Мобильные ИРС" и "Проекты ИРС" учащиеся 6-8 классов также могут быть в команде наряду с 9-11 классами.
Поэтому мы исправили Положение об Олимпиаде и опубликовали новую версию. Смотрите на странице Положения об Олимпиаде.

Здравствуйте, как зарегистрировать команду Алтайского края на прямой отбор,если в списке регионов нет нашего?

Цитата
Кирилл Ляпишев написал:
Собираемся участвовать в Основной категории, средняя возрастная группа "точное земледелие". Один из участников команды подходит по возрасту, второй младше. Зарегистрирована команда из 2-х участников. Если на отбор не приедет старший (может какая ситуация случится), то можно ли участвовать младшему члену команды (подходит по возрасту в младшую категорию) при фактическом отсутствии второго участника, если зарегистрированы они, как команда из двух человек?
Да, в таком случае команда может принять участие в олимпиаде.

При регистрации на прямой отбор по Автотранспортным ИРС получил ошибку по поводу участника. Один из участников в 7-м классе, по правилам может участвовать 7-классник, если в команде есть участник подходящего возраста (есть). Удалось зарегистрировать, изменив возраст. Нужно что-то менять?
Спасибо!

Добрый день.
Хочу зарегистрировать команды для участия в региональном этапе, по какой ссылке это можно сделать?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)