Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Общие вопросы

Мы готовы здесь ответить на ваши вопросы относительно организации Всероссийской робототехнической олимпиады 2019. Например:
  • Когда, где и как будет организовано мероприятие?
  • Когда, где и как будет организована регистрация на мероприятие?
  • Как участники смогут добраться до места проведения?
  • Где будут жить участники Олимпиады?
  • Какие еще площадки и мероприятия будут доступны в период Олимпиады?
  • Когда, где и как узнать о результатах выступления команд?
После мероприятия высказывайте свое мнение:
  • что понравилось в организации - это мы будем и дальше практиковать
  • над чем стоит поработать - это мы будем пересматривать, чтобы сделать Олимпиаду еще лучше

Здравствуйте, правильно ли я понимаю что в категории "Продвинутая (17-25 лет)" могут принимать участие только команды из некоторых регионов (т.е воронежцы участвовать не могут)?

Цитата
lir.zlat@yandex.ru написал:
Здравствуйте, правильно ли я понимаю что в категории " Продвинутая (17-25 лет) " могут принимать участие только команды из некоторых регионов (т.е воронежцы участвовать не могут)?
Воронежские команды могут участвовать в этой категории, и мы будем только рады :-)
У регионов разные квоты. Квоты лишь закрепляют за конкретным регионом количество команд, которое приглашается на заключительный этап.
Но для других регионов (в которых нет квоты по определенному профилю / категории) есть другие возможности: прямой отбор или перенос квот.
Об этом вы можете у узнать у своего регионального представителя, который проводить отбор в соответствии Порядком отбора команд на заключительный этап.

Спасибо)

Здравствуйте, уважаемые организаторы ! Возможно, здесь Вы заметите мои вопросы :) Проанализировав данные о проведении региональных этапов (по Вашим источникам), я выяснила: примерно в третьей части регионов данные соревнования будут проводиться после 13 мая, т.е. после даты окончания ПРЯМОГО отбора! В том числе, в таких крупных регионах (по робототехнике), как республика Татарстан, (18мая), Челябинская область (17-18мая), Свердловская область (15-16мая), республика Крым (26 мая), и еще несколько. Получается, что Вы заранее участников из этих регионов ставите в ситуацию без выходную - невозможно принять участие в прямом отборе не участвуя у себя в региональных соревнованиях? Пожалуйста, измените дату окончания прямого отбора на более позднюю, например, до 25 мая или 1 июня. PS: в прошлом сезоне прямой отбор был до 1 июня :) Спасибо.

Цитата
Ирина Ермакова написал:
Здравствуйте, уважаемые организаторы ! Возможно, здесь Вы заметите мои вопросы Проанализировав данные о проведении региональных этапов (по Вашим источникам), я выяснила: примерно в третьей части регионов данные соревнования будут проводиться после 13 мая, т.е. после даты окончания ПРЯМОГО отбора! В том числе, в таких крупных регионах (по робототехнике), как республика Татарстан, (18мая), Челябинская область (17-18мая), Свердловская область (15-16мая), республика Крым (26 мая), и еще несколько. Получается, что Вы заранее участников из этих регионов ставите в ситуацию без выходную - невозможно принять участие в прямом отборе не участвуя у себя в региональных соревнованиях? Пожалуйста, измените дату окончания прямого отбора на более позднюю, например, до 25 мая или 1 июня. PS: в прошлом сезоне прямой отбор был до 1 июня Спасибо.
Добрый день, Ирина!
Я рад, что вы стоите за справедливые условия и провели такое исследование. Мы проработали данный Порядок отбора с региональными представителями, и они в курсе его условий.
Дата прямого отбора из-за более поздних региональных этапов изменена не будет. Но здесь нет повода для волнения, и вот почему:
1) команда из любого региона может в равной степени принять участие в Прямом отборе до указанного срока вне зависимости от того, приняла ли она уже участие в региональном отборе
2) при подаче заявки команда может указать, что приняла или собирается принять участие в региональном отборе. Мы будем запрашивать подтверждение у региональных представителей по окончании регионального отбора.
3) мы не будем публично оглашать результаты Прямого отбора до завершения последнего отбора среди регионов, команды из которых участвуют в одном профиле / категории. Однако мы будем персонально присылать приглашение команде, если она однозначно прошла отбор, т.е. ее статус не зависит от того, завершились ли отбора в остальных регионах.

Мы исправили соответствующую формулировку в формах подачи конкурсных материалов по Прямому отбору.

Цитата
Rustam Kagapov написал:
Цитата
Ирина Ермакова написал:
Здравствуйте, уважаемые организаторы ! Возможно, здесь Вы заметите мои вопросы Проанализировав данные о проведении региональных этапов (по Вашим источникам), я выяснила: примерно в третьей части регионов данные соревнования будут проводиться после 13 мая, т.е. после даты окончания ПРЯМОГО отбора! В том числе, в таких крупных регионах (по робототехнике), как республика Татарстан, (18мая), Челябинская область (17-18мая), Свердловская область (15-16мая), республика Крым (26 мая), и еще несколько. Получается, что Вы заранее участников из этих регионов ставите в ситуацию без выходную - невозможно принять участие в прямом отборе не участвуя у себя в региональных соревнованиях? Пожалуйста, измените дату окончания прямого отбора на более позднюю, например, до 25 мая или 1 июня. PS: в прошлом сезоне прямой отбор был до 1 июня Спасибо.
Добрый день, Ирина!
Я рад, что вы стоите за справедливые условия и провели такое исследование. Мы проработали данный Порядок отбора с региональными представителями, и они в курсе его условий.
Дата прямого отбора из-за более поздних региональных этапов изменена не будет. Но здесь нет повода для волнения, и вот почему:
1) команда из любого региона может в равной степени принять участие в Прямом отборе до указанного срока вне зависимости от того, приняла ли она уже участие в региональном отборе
2) при подаче заявки команда может указать, что приняла или собирается принять участие в региональном отборе. Мы будем запрашивать подтверждение у региональных представителей по окончании регионального отбора.
3) мы не будем публично оглашать результаты Прямого отбора до завершения последнего отбора среди регионов, команды из которых участвуют в одном профиле / категории. Однако мы будем персонально присылать приглашение команде, если она однозначно прошла отбор, т.е. ее статус не зависит от того, завершились ли отбора в остальных регионах.

Мы исправили соответствующую формулировку в формах подачи конкурсных материалов по Прямому отбору.
Добрый день! Спасибо за ответ. Но есть еще один очень существенный минус: много выходных дней с 1 по 5 и с 9 по 12 мая учебные организации (школы, лицеи, гимназии и другие) не работают, закрыты для всех. Поэтому, очень сложно (даже практически невозможно) успеть подготовить и снять видео для прямого отбора именно в категории "Летательные ИРС". Как нам быть? Помогите, пожалуйста.
Изменено: Ирина Ермакова - 27.04.2019 19:49:54

Добрый день! В этом году будет состязание "Супер герой" для начинающих ?

Добрый день!

На странице регистрации команды на Прямой отбор с региональным представительством не могу в окне выбора выбрать команду - движение курсора заблокировано.
Кроме этого, у моих команд с правильным возрастом старшего участника стоит пометка о том, что в команде есть участники старше возрастной планки, хотя это не так

Цитата
Эльнар Нуризянов написал:
Добрый день! В этом году будет состязание "Супер герой" для начинающих ?
В рамках Всероссийской робототехнической олимпиады подобное состязание не проводится. Возможно, оно проводится представителем Олимпиады в вашем регионе. Уточните у своего регионального представителя.

Вопрос касательно Основной категории перемещен на соответствующий форум

Цитата
Лидия Кобцева написал:
Добрый день!

На странице регистрации команды на Прямой отбор с региональным представительством не могу в окне выбора выбрать команду - движение курсора заблокировано.
Кроме этого, у моих команд с правильным возрастом старшего участника стоит пометка о том, что в команде есть участники старше возрастной планки, хотя это не так
Выясняем причину. Исправим до окончания Прямого отбора

Здравствуйте!
Не могу зарегистрировать команду: старший участник СТАРШЕ, чем допустимо
Но в профиле "Интеллектуальные БПЛА" указан возраст 13-18 лет, а старшему только 15,5 лет и младшим 13,3 и 12,9 лет. Как так? И что теперь делать?
Помогите, пожалуйста.
Изменено: Ирина Ермакова - 06.05.2019 12:36:23

Цитата
Лидия Кобцева написал:
Добрый день!

Проблему с проверкой на соблюдение требований к возрасту исправили. Попробуйте еще раз

Цитата
Ирина Ермакова написал:
Здравствуйте!
Но в профиле "Интеллектуальные БПЛА" указан возраст 13-18 лет, а старшему только 15,5 лет и младшим 13,3 и 12,9 лет. Как так? И что теперь делать?
Помогите, пожалуйста.
Исправили. Попробуйте еще раз

Цитата
Rustam Kagapov написал:
Цитата
Ирина Ермакова написал:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Исправили. Попробуйте еще раз
Спасибо, зарегистрировала.

Добрый день!
Где можно скачать макет поля для печати по категории Интеллектуальные БПА (13-18 лет) для отбора на заключительный этап олимпиады http://robolymp.ru/files/ior2019/IOR%202019_iAC_qualification_task.pdf?

Цитата
Ирина Ермакова написал:
Добрый день! Спасибо за ответ. Но есть еще один очень существенный минус: много выходных дней с 1 по 5 и с 9 по 12 мая учебные организации (школы, лицеи, гимназии и другие) не работают, закрыты для всех. Поэтому, очень сложно (даже практически невозможно) успеть подготовить и снять видео для прямого отбора именно в категории "Летательные ИРС". Как нам быть? Помогите, пожалуйста.
Сроки Прямого отбора продлены до 19 мая включительно

Цитата
Rustam Kagapov написал:
Цитата
Ирина Ермакова написал:
Сроки Прямого отбора продлены до 19 мая включительно
Спасибо! С днем Победы! Мирного неба над головой!

Добрый день!
Где найти задание для прямого отбора или требования к тому,что должно быть на видео для профиля Футбол роботов?

• В этом сезоне финальные состязания будут проходить все 4 дня (с 20 по 23 июня включительно)?
    20 июня утром команда уже должна быть в Университете Иннополис?

• Есть ли возможность разместить вместе с командой (участники+тренер) родителей участников на платной основе?

Добрый вечер! Для прямого отбора необходимо заполнить форму с указанием видеоматериалов:
...

Видеозапись стационарной камерой *
Укажите прямую ссылку на видеозапись, сделанную стационарной камерой

Это обязательный вопрос.

Видеозапись мобильной камерой *
Укажите прямую ссылку на видеозапись, сделанную стационарной камерой

...
В случае "Мобильные ИРС" достаточно стационарной камеры?

Здравствуйте! Появилась программа олимпиады. Там сказано, что 20 июня - день заезда, 21 июня - пробный тур, открытие. Что значит "пробный тур"? Это тренировка? Тренеру можно быть на поле, общаться с командой можно? Или в этот день тоже запрещено общение команды с тренером? И еще: 20 июня, день заезда, будет возможность тренировки на поле? А 23 июня, финальный тур, закрытие и выезд. Пожалуйста, уточните.

Добрый день. Когда можно будет увидеть запись вебинара по судейству в старшей категории. Из-за накладок в рабочее время не удалось посмотреть его вчера в 12:00

Мне удалось попасть на страницу для подачи команды в нужную категорию только по ссылке - "Прямой отбор на заключительный этап ВРО 2019 среди команд из регионов С представительством". Других ссылок на данную страницу мне найти не удалось. Интересно, какие более логичные переходы работают?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)