Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Иные вопросы

Cпасибо, но я цитировал разговор про Краснодар.

У меня несколько вопросов касательно сертификации судей. Сертификат выдается по прохождения теоретической части и успешно пройденного тестирования? Сертификат выдается с правом судейства в определенной категории или на все категории (при успешной сдачи теоретической части) ? Как будет оцениваться работа судьи при участие его на региональном этапе?

Добрый день.
В образовательной робототехнике не так давно. Здесь хотел бы понять:
1). Как организуются и проводятся вебинары? Конкретно вот этот: http://robolymp.ru/events/podgotovka-sudeyskoy-kollegii-2016/.
Где происходит размещение участников? сколько стоит (проживание; сами вебинары)?
2). А также:
эти судьи во время соревнований - добровольные помощники или это оплачиваемая работа? пребывание судей на соревновании полностью за свой счёт или проживание (и/или питание) за счёт организаторов?

Сколько по времени будет длиться каждый вебинар? Если на каком-то нет возможности присутствовать, можно ли пройти его оффлайн? Спасибо!
Изменено: karmazinaalina@gmail.com - 16.03.2016 15:55:58

Цитата
Валентина Любимова написал:
У меня несколько вопросов касательно сертификации судей. Сертификат выдается по прохождения теоретической части и успешно пройденного тестирования? Сертификат выдается с правом судейства в определенной категории или на все категории (при успешной сдачи теоретической части) ? Как будет оцениваться работа судьи при участие его на региональном этапе?
Планируется, что будет два типа сертификатов:
  1. успешно пройденное тестирование по теор. части + судейство на региональном этапе ИЛИ
  2. успешно пройденное тестирование по теор. части + судейство на всероссийском этап
Сертификат не будет отражать право на судейство в каком-то определенном состязании, а будет свидетельствовать о прохождении обучения, тестирования и практике судейства на региональном/всероссийском этапе.

Распределение судей по состязаниям и должностям будет производиться ближе к всероссийскому этапу Олимпиады. Те судьи, которые имеют практику судейства на региональном этапе, будут иметь более высокий приоритет при приглашении на судейство всероссийского этапа.

Цитата
Юрий Грибовский написал:
Добрый день.
В образовательной робототехнике не так давно. Здесь хотел бы понять:
1). Как организуются и проводятся вебинары? Конкретно вот этот: http://robolymp.ru/events/podgotovka-sudeyskoy-kollegii-2016/ .
Где происходит размещение участников? сколько стоит (проживание; сами вебинары)?
2). А также:
эти судьи во время соревнований - добровольные помощники или это оплачиваемая работа? пребывание судей на соревновании полностью за свой счёт или проживание (и/или питание) за счёт организаторов?
1) Данные вебинары проводятся для претендентов в судейскую коллегию регионального/всероссийского этапа.
Вебинары проводятся online, т.е. ехать никуда не нужно. Участие в вебинарах, как и во всем процессе обучения, бесплатное.
2) Судьи участвуют на безвозмездной основе.

Цитата
karmazinaalina@gmail.com написал:
Сколько по времени будет длиться каждый вебинар? Если на каком-то нет возможности присутствовать, можно ли пройти его оффлайн? Спасибо!
Каждый вебинар будет длиться около 2 часов.
Те, кто будет присутствоать на вебинаре, смогут прослушать лекцию и задать вопросы и получить на них ответы в режиме online.
Те, кто не сможет присутствовать на вебинаре, смогут ознакомиться с содержанием из видеозаписи вебинара, которая будет публиковаться после каждого вебинара.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести элементы поля (кубики и т.д.) для основной категории?

Арслан, мы готовим рассылку с информацией по полям и лего-элементам. В ближайшее время мы пошлем эту информацию всем региональным представителям.

Цитата
Арслан Кучуков написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести элементы поля (кубики и т.д.) для основной категории?
http://robotbaza.ru/product/lego-education-wro

Добрый день! Будет ли в этом году категория проекты Wedo?

Цитата
Наталия Голкова написал:
Добрый день! Будет ли в этом году категория проекты Wedo?
Нет, состязание "Проекты WeDo" в регламенте Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2016 не предусмотрено.

Цитата
lyapishev@thematrixclub.ru написал:
Добрый день! А как можно попасть на RRO? Я так понимаю, что для этого нужно пройти региональный отбор, но где он проходит и когда информацию найти не удалось. Краснодар, Краснодарский край.
Здравствуйте!
Ориентировочные даты проведения регионального этапа RRO в Краснодарском крае - вторая половина мая 2016 года.

Подскажите, пожалуйста, зарегистрировалась на вебинары по судейству, но не получила никакого подтверждения, что запись прошла. Мне что-то придет ближе к началу занятий или моя запись не прошла? Спасибо!.

Цитата
Alina Karmazina написал:
Подскажите, пожалуйста, зарегистрировалась на вебинары по судейству, но не получила никакого подтверждения, что запись прошла. Мне что-то придет ближе к началу занятий или моя запись не прошла? Спасибо!.
Ваша заявка была принята.
В день проведения вебинара всем подавших заявку будет разослано письмо с информацией о подключении к вебинару.

Всё ещё хочется связаться с представителем в Краснодарском крае, теперь возникает не ошибка, а открывается мой профиль

Послал вам контакты Краснодарского края личным сообщением.

Подскажите, пожалуйста, когда на сайте будет выложена информация о датах проведения отборочных мероприятий в регионах? В Томске мероприятия пройдут уже 28-29 марта, но на сайте информации нет.

Цитата
valentina.luybimova@gmail.com написал:
Подскажите, пожалуйста, когда на сайте будет выложена информация о датах проведения отборочных мероприятий в регионах? В Томске мероприятия пройдут уже 28-29 марта, но на сайте информации нет.
Скорее всего Региональные представители должны заполнить соответ. раздел для них, создав мероприятие.
А как же вы узнаете о том, что там 28-29 марта будут мероприятия?

Цитата
Сергей Вязовов написал:
Цитата
valentina.luybimova@gmail.com написал:
Скорее всего Региональные представители должны заполнить соответ. раздел для них, создав мероприятие.
А как же вы узнаете о том, что там 28-29 марта будут мероприятия?
Из других источников узнаем. Т.к. я отслеживаю подобные мероприятия в своем регионе, поэтому в курсе почти всех событий :), но не все организаторы размещают информацию в доступных источниках. Насколько я помню, в соглашении с региональными представителями есть пункт об обязательстве размещать
информацию о мероприятиях на сайте robolymp.ru

Здравствуйте! Как узнать результаты тестирования?
Изменено: Ирина Ермакова - 30.03.2016 11:06:24

http://robolymp.ru/season-2016/tk-on-manufacturing-fields/manipulyatory/
В спецификации кубиков где белый кубик написано ярко-желтый. Тоже самое было в прошлом году. Исправьте, пожалуйста.

Цитата
Ирина Ермакова написал:
Здравствуйте! Как узнать результаты тестирования?
Результаты тестирования будут опубликованы на сайте в разделе Тестирования.

Цитата
Валентина Любимова написал:
http://robolymp.ru/season-2016/tk-on-manufacturing-fields/manipulyatory/
В спецификации кубиков где белый кубик написано ярко-желтый. Тоже самое было в прошлом году. Исправьте, пожалуйста.
Исправили. Спасибо, что указали на несоответствие.

Рустам, добрый день!
По тестированию вопрос.
Вроде и презентацию посмотрел и запись послушал, но непонятки остались.

Как проводится подготовка зоны состязания к периоду сборки?
1 Контролирует, что участники разбирают роботов - Это делают только полевой судья и ассистент. Но такой выбор технически невозможен. Как отвечать?

Та же беда в следующем вопросе
Как проводится судьями период отладки (сборки)?
Последние два пункта про контроль инструкций, дисциплины, посторонних и средств связи - Тоже только полевой судья и ассистент. Выбор невозможен.

И по футболу
Как проводится судьями период карантина? (в футболе роботов)
Последний пункт Ожидает общей команды к началу состязания - теоретически выбор все перечисленные судьи. Но такой выбор включает и полевого судью ответственного за состязание, а в футболе его нет. Какой ответ система посчитает за правильный?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 12)