Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Иные вопросы

Там есть пункт судейская бригада состязания. В судейскую бригаду состязания входят все полевые судья и ассистенты (см. презентацию).

Но туда же входит и полевой судья ответственный за состязание. А он не занимается, например, контролем разбора роботов.
Изменено: Сергей Шляга - 31.03.2016 12:21:42

Цитата
Сергей Шляга написал:
Но туда же входит и полевой судья ответственный за состязание. А он не занимается, например, контролем разбора роботов.
В основной категории и свободной, Полевой, судья ответственный за состязание, на одном из полей выполняет функцию обычного Полевого судьи. Поэтому это справедливо и для него в том числе.
А вот что касается футбола роботов, там действительно не понятно. Я не помню, что именно я ответил ;) По-моему, я выбрал "вся судейская бригада".

Вообще мне кажется странным необходимость знать все эти тонкости до мелочей. Очевидно понятно, какие обязанности у Главного судьи, Старшего судьи и Плевого судьи, ответственного за категорию. Я имею в виду в плане контроля над остальными судьями и всем процессом. Очевидно, что раз Ответственный за состязания судья проводит жеребьёвку, то только он это может делать и никто более. Ну и также с замером роботов.
Отсюда вопрос: зачем жёстко знать кто из судей готовит поле, следит за карантином, за отладкой роботов и т.д. Ведь здесь можно всё сделать проще. Есть Полевой судья, ответственный за состязание. У него есть судейская бригада. Он распределяет пары Судья+Ассистент на каждое поле. Они отвечают за него и ребят, закреплённых на нём. Распределяют между собой обязанности, как им удобно.
Понятно что в случае спорных моментов Ассистент решает их со своим Полевым судьёй, а тот уже обращается к Ответственному за состязание и т.д.

А так получается, мы должны жёстко помнить, кто за что отвечает.. но всё равно в день соревнований так не будет.
Как это было в прошлом году. На обучении говорили, что Ассистент относит протоколы в Секретариат и там уже вбивают под чутким руководством Ассистента.
А по факту их относили я (ответственный за Ловлю жемчуга) и мой ассистент Настя, и мы же и вбивали, потому что свободных людей в Секретариате не оказалось.

Также опять. Говорили, что волонтеры будут делать то-то и то-то, а в итоге половину дня мы были без волонтёров и в итоге Ассистенты сами отводили детей в туалет.

Но это всё мелочи, в итоге всё равно всё прошло отлично и всё работало как слаженный механизм.Поэтому по опыту организации и участия в работе различных крупнейших мероприятий скажу, что в день соревнований всё равно бывает всё несколько иначе ).

Это как так?

Цитата
Анна Горковец написал:

Это как так?
присоединяюсь к вопросу!

По этим двум вопросам еще вопрос: это у вас в презентации ошибка? Правильный ответ полевой судья?

Результаты первого теста туманны. Инфа со слайдов и правильные ответы - разные, не везде, но много.
Куда писать апелляцию?

PS Второй тест отвечал по слайдам 2016-03-28_16.18_Webinar.pdf, позже появилась версия 2016-03-28_16.18_Webinar_v2.1.pdf, в чем разница - не знаю, но явно что-то изменилось :)

Что то я не нашла презентацию v2.1=))
Алексей, какая апеляция) как будто мы тут соревнуемся. Главная цель разобраться в правилах, Кто за что отвечает. У меня не 4 ошибки, больше, но в остальных моментах все более или менее понятно почему я ошиблась и теперь знаю как правильно.

Цитата
Анна Горковец написал:
Алексей, какая апеляция) как будто мы тут соревнуемся. Главная цель разобраться в правилах, Кто за что отвечает. У меня не 4 ошибки, больше, но в остальных моментах все более или менее понятно почему я ошиблась и теперь знаю как правильно.
http://robolymp.ru/events/podgotovka-sudeyskoy-kollegii-2016/
2 модуль. Скачать материалы (имя файла в ссылке ...v2.1)

Ммне бы тоже в правилах разобраться - только где правильные ответы - в презентации или в результатах проверки? :)

Цитата
Анна Горковец написал:
Анна, спасибо, что написали. Ответы с похожим смыслом будут засчитаны, а результаты тесты пересчитаны

надо всем писать у кого неправильно тест проверили или вы автоматически это сделаете?

Цитата
Рустам Кагапов написал:
Цитата
Анна Горковец написал:
Анна, спасибо, что написали. Ответы с похожим смыслом будут засчитаны, а результаты тесты пересчитаны
Вот у меня точно такая же история, как на всех скринах выше.
Я думал, что я не правильно ответил, а оказывается, что правильно.

В третьем тесте с восьмым вопросом вообще не понятно, видимо тип ответа задали неправильный.

А что правильно то? Давайте разберемся, это же не просто так тест - сдал не сдал. тут надо до истины то докопаться=)))

1. С Боулингом все ясно, все правильно.
2. "Спрашивает участников о готовности..... отсчитывает 3-2-1...." правильный ответ - полевой судья. Это футбол, секундомер у судьи, насколько я понимаю из слайда 51 презентации. Я ответила не правильно (в презентации опечатка)
3. Получает протоколы - полевой судья, получает реквизит - ассистент, все вроде правильно. какие претензии?
4. контролирует что участники разбирают роботов - судейская бригада. Т.к. ответственный за состязание так же является и полевым судьей, тоже считаю что все норм.
5. Про наклейку, согласна, не понятно.

Если я что то не правильно написала сейчас, поясните мне пожалуйста как правильно должно быть.

Цитата
3. Получает протоколы - полевой судья, получает реквизит - ассистент, все вроде правильно. какие претензии?
Насколько я помню, в прошлом году и протоколы и реквизит получал судья, ответственный за состязание и раздавал уже остальным судьям.
На самом деле, кто что получит мне кажется вообще не имеет значения. Правильней было бы, чтобы это всё получал именно Ответственный за состязания судья и дальше уже рулил в своей зоне.
По иерархии как получается: Ответственный за состязание получает у Старшего судьи состязания и рулит на своём поле.
Так проще и понятней.

Цитата
Андрей Коршиков написал:
надо всем писать у кого неправильно тест проверили или вы автоматически это сделаете?
А мне ещё 12 и 16 в таком же стиле не понятны.
Я 15 раз прочитал и не понял, что хотят узнать...

Цитата
Андрей Коршиков написал:
Присоединяюсь к вопросу. А еще у меня есть в письме пункты, которые отмечены как правильные, но мой вариант ответа не прописан. Видимо произошел какой-то сбой. Проверьте, пожалуйста.

А вообще вот с точки зрения Методики судейства конкретного состязания тесты очень даже полезные. Начинаешь ещё раз перечитывать правила, вникать, лучше понимать смысл каждого слова, каждой фразы.
И вопросы очень хорошие.

Тоже интересует, что с 8 вопросом. Явно чего-то не хватает :)
Изменено: bin-ksu@mail.ru - 04.04.2016 12:36:49

Добрый день.
Вопросы, по тестам такие же,что и выше. Надеюсь пересчитаете и будет хорошо)

Вопрос не по тестам: Будет ли презентация по 3 модулю?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 6)