Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Иные вопросы

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня проблемы с доступом к тестированию по студенческой категории. Не могу открыть тест и нет ссылки на тестирование на почте.

Цитата
nastya_polischuk@mail.ru написал:
к тестированию по студенческой категории.
Анастасия, пока еще ни у кого нет ссылок на тест модулей 4 и 5.
Сроки по тестированию будут сдвинуты.

Алексей, вам же тоже результаты приходили только за 1 тест?

Сергей, да, причем в первоначальном варианте, после замеченных ошибок и ожидаемого пересчета - не приходили письма. Ни по 2 ни 3 модулю результатов тоже не было.

Вопрос по "Вопросу 9. Тест Модуля "Судейство футбола"":

9. Каковы требования к используемым материалам и оборудованию?

пункт 3: Датчики из наборов LEGO Mindstorms, кроме 44509, 9846, 45504, варианты [Не ограничено] [Не более одного] [Запрещено]
в слайдах к Модулю (см. ниже) на этот вопрос двойной ответ - датчик 44509 - запрещено, 9846 и 45504 - не более одного
как правильно отвечать? (я ответил не более одного)
и судя по подробным вопросам по датчикам из п.3. - данный вопрос не нужен вообще, имхо.

снова про "Футбол роботов", слайды 18 и 19. на слайде 18 резинки разрешены, на слайде 19 - запрещены (это к Вопросу 9.13 теста Футбола роботов)
я ответил по слайду 18 :)

слайд 18

слайд 19
Изменено: Алексей Клячин - 17.04.2016 21:57:00

Алексей, так мы же много раз это обсуждали уже. Резинки разрешено использовать в качестве механизмов и скрпления проводов, но не скрепления деталей.

Цитата
Сергей Вязовов написал:
Алексей , так мы же много раз это обсуждали уже. Резинки разрешено использовать в качестве механизмов и скрпления проводов, но не скрепления деталей.
Сергей, там же на 19 слайде внизу: "Кабельные стяжки или изоляционная лента могут быть использованы для скрепления проводов."
Из слайда 19 я понял так, что провода скреплять можно стяжками или изолентой, а резинками - нет.
Провод - деталь робота? Вроде как да. Получается, что резинками нельзя :\

тест по Футболу роботов:
17. В начале матча команда А выиграла жребий у команды Б и выбрала первый удар во втором тайме. Какая команда первая размещает своих роботов. Ответ запишите заглавной буквой А или Б. *

исправьте "Записать ответ заглавными буквами ...", т.к. там конкретный единственный выбор "А" или "Б".

Здравствуйте, вопрос по поводу участия команд из СКФО (РСО-Алания). Как я понимаю у нас не проводится региональный этап не только в нашем регионе, но и вообще по СКФО. В таком случае есть возможность участия команд из нашей республики на ВРО ? Если да, то хотелось бы узнать какие квоты налагаются на команды.

День добрый, коллеги!
Спасибо, что выложили тесты по Протоколам соревнований. Часть тестов отправил и задумался ... почему вы не выкладываете результаты предыдущих тестов?
Получается, что если ты ошибся в предыдущих тестах, но не знаешь своих ошибок, и по этому же принципу заполняешь протоколы (возможно, повторяешь ошибки :) ) - есть ли смысл в таком "слепом" тестировании без обратной связи? :)

в протоколе основной категории "Сортировка отходов" в секции для баков указаны по 2 поля для ввода данных - это цвет стены и цвет плитки? или?

Цитата
Алексей Клячин написал:
в протоколе основной категории "Сортировка отходов" в секции для баков указаны по 2 поля для ввода данных - это цвет стены и цвет плитки? или?

Смотрите внимательно презентацию по заполнению протоколов в Основной категории ) Там показано, что в слева указывается, а что справа: Цвет плитки и размер кубика

Цитата
Рустам Кагапов написал:
презентацию по заполнению протоколов
упс, презентации ... про них то я и забыл :D

Здравствуйте! Возникла проблема с тестированием) Видеозапись футбола периодически отключается и начинается с начала, невозможно посмотреть видеоролик полностью. Это только у меня такие проблемы?

Анна, у меня он без конца зависает. Также не возможно нормально смотреть.

Просьба к организаторам выложить видео футбола на ютуб или скинуть файлом.

Неполадки при воспроизведении видеозаписи исправлены, ссылка на видеозапись на странице с тестированием обновлена.
Видеозапись пока еще находится в обработке, поэтому будет доступна в течение часа.

Скажите, пожалуйста, доступны ли просто тренерам дополнительные материалы по правилам соревнований, те, по которым сейчас готовятся и проходят тестирование будущие судьи? (презентации,видео)

не записалась в судьи, т.к. пока нет возможности участвовать в этой роли, но хотела бы иметь возможность также подробно (как судьи) разобраться с правилами тех категорий, по которым готовим команды.

Цитата
Галина Сердюк написал:
доступны ли просто тренерам дополнительные материалы по правилам соревнований
http://robolymp.ru/events/podgotovka-sudeyskoy-kollegii-2016/

вход через меню Региональные этапы --> Календарь мероприятий --> Подготовка судейской коллегии

Сообщения относительно Футбола роботов перенесены в соответствующую ветку

Похоже только мне не пришли ответы на прошедшие тестирования. Из всех тестов ответы пришли только на два. Это ошибка системы или ответы приходили?

Валентина Любимова,некоторым ни на какой не пришли.
Мне тоже только на два.

Результаты еще находятся в обработке, мы отправим, как только они будут готовы

Сергей Вязявов, Рустам Кагапов,спасибо за разъяснение!
Изменено: Валентина Любимова - 22.04.2016 19:38:35
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)