Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Общие правила Олимпиады сезона 2016

Если хотите точно - я бы советовал обратится с эти вопросом к региональному представителю, организующему региональный этап.

Формально - для каждой категории, где рег. представитель заявляет команды на заключительный этап, должен был проводится отбор. Не зависимо от кол-ва команд в категории.

Но правила отбора в каждом конкретном регионе установлены соглашением с региональным представительством. Они могут различаться в разных регионах.

Давайте конкретно сейчас. Я тренер из Челябинска. У нас на региональных не будет SLAM. Я готовлю команду. Вы (организатор) говорите что если не проводятся отборочные, то и на всероссийские никто не едет от региона. Получается мы не можем участвовать сразу во всероссийских в Иннополисе.
Значит я зря готовлю команду?

Цитата
Рустам Кагапов написал:
Цитата
Ольга Никулина написал:
Прочитав положение о проведении Регионального этапа ВРО, я обнаружила кое-какие несоответствия правил Регионального и Всероссийского этапов. (С моей точки зрения).
Я новичок в этом деле, ничего не понимаю. Поэтому,объясните мне, пожалуйста:
1. Существуют ли какие-нибудь правила проведения регионального отбора ВРО? Должен ли он быть согласован с правилами всероссийского этапа Олимпиады? (Категории состязаний, возраст участников...)
2. Или Региональный оргкомитет имеет право проводить только те состязания, которые он считает необходимыми и сам определяет возраст групп?
3. Так как Региональный оргкомитет направляет команды на всероссийский этап Олимпиады, то он может направлять команды, которые не проходили отборов? (Даже не объявляя состязаний.)
4. Обладает ли Региональный комитет абсолютной властью или его действия кем-то (или чем-то) регулируются?
5. К кому я могу обратиться для разъяснения этих вопросов?
Правила проведения регионального этапа разрабатывает региональный оргкомитет на основе правил заключительного этапа Олимпиады. Региональный оргкомитет вправе вносить в правила некоторые изменения, согласования для этого не требуется.
Региональный оргкомитет самостоятельно определяет список состязаний и возрастные группы участников. Однако для участия в заключительном этапе региональный оргкомитет должен проводить состязания в соответствии с требуемыми возрастными рамками
Региональный оргкомитет обязан провести отбор в регионе, если количество команд от региона превышает квоту на участие в заключительном этапе.
Дейстия Регионального комитета регламентируются договором между Региональным представителем и АНО ВО «Университет Иннополис», который закрепляет его права и обязанности. Договор заключается индвидуально с каждым Региональным представителем.
По всем вопросам Вы можете обращаться на наш адрес электронной почты rro@innopolis.ru
Уважаемый Рустам Кагапов!
Цитируя Вас
Цитата
Региональный оргкомитет обязан провести отбор в регионе, если количество команд от региона превышает квоту на участие в заключительном этапе.
Количество команд от региона не может превышать квоту на участие, если состязания не проводились, что Региональный оргкомитет имеет право делать, опять же ссылаясь на Вас
Цитата
Региональный оргкомитет самостоятельно определяет список состязаний
Змея проглотила собственный хвост. Региональный комитет не проводит состязание, следовательно нет количества команд превышающих квоту, следовательно и отбор в регионе Региональный оргкомитет не обязан проводить.
Значит Региональный оргкомитет может отправить на всероссийский этап ту команду, какую пожелает или вообще никого не отправлять, что в данный момент не существенно.
У меня вопрос: Как попасть на Олимпиаду?
(Извечный русский вопрос: Кто виноват и что делать?)
С уважением, Ольга.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если одному ребёнку исполняется 13 лет, а второму - 12 лет в 2016 году, могут ли они быть в одной команде (и в какой - младшая или средняя возрастная группа)?

j.a.stepanova@yandex.ru,
выдержки из правил:
http://robolymp.ru/season-2016/rules-and-regulations/obshchie-pravila-olimpiady/
Цитата
2.4. Команда, состоящая из представителей одной возрастной группы, может участвовать только в состязании, рассчитанном на данную возрастную группу.
2.5. Команда, состоящая из представителей разных возрастных групп, может участвовать только в состязании, рассчитанном на возрастную группу самого старшего участника команды.

Цитата
j.a.stepanova@yandex.ru написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если одному ребёнку исполняется 13 лет, а второму - 12 лет в 2016 году, могут ли они быть в одной команде (и в какой - младшая или средняя возрастная группа)?
Да, могут. Такая команда может участвовать в средней в.г., но не может в младшей в.г.
Сергей, спасибо за выдерджи из правил!

Здравствуйте.
В п 3.2 общих правил сказано, что в команде может быть только 1-2 человека. Означает ли это, что в категории Футбол в команде не может быть 3 человека несмотря на такую возможность на мировом этапе WRO?

Цитата
Сергей Мустафин написал:
Здравствуйте.
В п 3.2 общих правил сказано, что в команде может быть только 1-2 человека. Означает ли это, что в категории Футбол в команде не может быть 3 человека несмотря на такую возможность на мировом этапе WRO?
Да, означает. В Футболе роботов на заключительном этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиады могут участвовать команды только из 1-2 человек.
Изменено: Рустам Кагапов - 24.04.2016 23:41:13 (внес уточнение)

Рустам,в других категориях тоже нет жёсткого правила, что в команде должно быть ровно 2 человека? То есть допускаются команды и из одного человека?
Просто на международном этапе, если я правильно помню, команды должны быть только из 2 человек. Это я про Основную категорию.
В Свободной категории также?

Hecnfv
Цитата
Рустам Кагапов написал:
Цитата
Сергей Мустафин написал:
Здравствуйте.
Да, означает. В Футболе роботов на заключительном этапе могут участвовать команды только из 1-2 человек.
Рустам, о каком именно заключительном этапе идет речь? На заключительном этапе WRO разрешено 2 или 3 участника в команде (у нас 1 или 2). Как быть с таким несоответствием? Многие команды на мировой этап привозят именно 3 участника, что дает определенные преимущества. Такое ограничение на Российском этапе связано с удобством организации, насколько я понимаю. Получается, Российские команды в принципе не имеют возможности привозить команды из 3 человек на Мировой этап WRO.

Цитата
Сергей Вязовов написал:
на международном этапе, если я правильно помню, команды должны быть только из 2 человек.
Сергей, в общих правилах написано, что команда состоит из тренера (1) и двух (2) или трех (3) участников команды. Далее в категориях не нашел определения команд по кол-ву участников ни в футболе ни в основной категории.

Алексей,я это знаю. Но из вопроса Сергея Мустафина про 1 или 2 человека и ответ Рустама - стало не понятно.

Цитата
Сергей Вязовов написал:
Алексей ,я это знаю. Но из вопроса Сергея Мустафина про 1 или 2 человека и ответ Рустама - стало не понятно.
Сергей, в правилах не сказано, что в команде должно быть строго 2 человека
http://robolymp.ru/season-2016/rules-and-regulations/obshchie-pravila-olimpiady/
3.2. Команда состоит из 1-2 участников

Кстати, Рустам предлагаю добавить в состав команды тренера

Цитата
Сергей Мустафин написал:
Цитата
Сергей Вязовов написал:
Алексей ,я это знаю. Но из вопроса Сергея Мустафина про 1 или 2 человека и ответ Рустама - стало не понятно.
Сергей, в правилах не сказано, что в команде должно быть строго 2 человека
3.2. Команда состоит из 1-2 участников

Сергей,я привел ссылку на международные правила. По ним команда не может состоять из 1 тренера и 1 участника.

Внес уточнение. Мы говорим именно про российский этап Олимпиады. На российском этапе могут быть только 1 или 2 ребенка в команде (кроме состязаний "Борись с отходами!" и "Соревнований автономных подводных роботов", там можно три ребенка в команде).
На международном этапе WRO только 2 или 3 человека - это касается всех категорий (Regular, Advanced, Football и Open)

Цитата
Сергей Мустафин написал:
С чем связано предложение? Поясни, пожалуйста

Рустам, как все таки быть с несоответствием количества участников на Российском этапе и Мировом? Я правильно понял, что ограничение связано с организационными ограничениями? Думаю, что не так и много команд по 3 участника. Ну УТС может быть 3 участника? Если так, то предлагаю такую схему: в команде возможно 3 участника, но на РРО может принять участие только 2. Такая схема необходима для того, чтобы команда могла принять участие на УТС (и, как следствие на WRO) в составе 3 человек.

Цитата
Ольга напишите в личку ваш телефон, я перезвоню объясню вам словами что и как делать.

Ольга Никулина
написал:
Цитата
Рустам Кагапов написал:
Цитата
Ольга Никулина написал:
Прочитав положение о проведении Регионального этапа ВРО, я обнаружила кое-какие несоответствия правил Регионального и Всероссийского этапов. (С моей точки зрения).
Я новичок в этом деле, ничего не понимаю. Поэтому,объясните мне, пожалуйста:
1. Существуют ли какие-нибудь правила проведения регионального отбора ВРО? Должен ли он быть согласован с правилами всероссийского этапа Олимпиады? (Категории состязаний, возраст участников...)
2. Или Региональный оргкомитет имеет право проводить только те состязания, которые он считает необходимыми и сам определяет возраст групп?
3. Так как Региональный оргкомитет направляет команды на всероссийский этап Олимпиады, то он может направлять команды, которые не проходили отборов? (Даже не объявляя состязаний.)
4. Обладает ли Региональный комитет абсолютной властью или его действия кем-то (или чем-то) регулируются?
5. К кому я могу обратиться для разъяснения этих вопросов?
Правила проведения регионального этапа разрабатывает региональный оргкомитет на основе правил заключительного этапа Олимпиады. Региональный оргкомитет вправе вносить в правила некоторые изменения, согласования для этого не требуется.
Региональный оргкомитет самостоятельно определяет список состязаний и возрастные группы участников. Однако для участия в заключительном этапе региональный оргкомитет должен проводить состязания в соответствии с требуемыми возрастными рамками
Дейстия Регионального комитета регламентируются договором между Региональным представителем и АНО ВО «Университет Иннополис», который закрепляет его права и обязанности. Договор заключается индвидуально с каждым Региональным представителем.
По всем вопросам Вы можете обращаться на наш адрес электронной почты rro@innopolis.ru
Цитируя Вас
Цитата
Количество команд от региона не может превышать квоту на участие, если состязания не проводились, что Региональный оргкомитет имеет право делать, опять же ссылаясь на Вас
Цитата
Змея проглотила собственный хвост. Региональный комитет не проводит состязание, следовательно нет количества команд превышающих квоту, следовательно и отбор в регионе Региональный оргкомитет не обязан проводить.
Значит Региональный оргкомитет может отправить на всероссийский этап ту команду, какую пожелает или вообще никого не отправлять, что в данный момент не существенно.
С уважением, Ольга.

Здравствуйте, коллеги.
У меня тоже вопрос по количеству участников творческой категории. Наш региональный отбор (Красноярский край) ограничивает число участников по всем категориям 2 детьми и 1 тренером. Ну да это их право, судя по всему...
Ну тут важный момент - если моя команда выигрывает региональное соревнование "Борись с отходами!", имею ли я право на Российский этап заявить еще одного ребенка в команду?

Цитата
Игорь Петров написал:
Цитата
Ольга напишите в личку ваш телефон, я перезвоню объясню вам словами что и как делать.

Ольга Никулина написал:
Цитата
Цитируя Вас

Цитата
Региональный оргкомитет обязан провести отбор в регионе, если количество команд от региона превышает квоту на участие в заключительном этапе. Количество команд от региона не может превышать квоту на участие, если состязания не проводились, что Региональный оргкомитет имеет право делать,
опять же ссылаясь на Вас
Цитата
С уважением, Ольга.
Вопрос актуален не только для Ольги.

В прошлые года на состязания, по которым не проводится региональный отбор, можно было просто зарегистрироваться самостоятельно на сайте ВРО и потом попросить представителя регионального оргкомитета подтвердить заявку.
Смысл действий по подтверждению был не очень понятен, а если рег. организатор вдруг откажет или забудет подтвердить, тогда что делать? не ехать команде?

Можно разъяснить как в этом году должны решаться подобные вопросы или опубликовать договоры с рег.оргкомитетами в этой части?

И, подскажите, когда примерно будут опубликованы квоты по видам состязаний?
Цитата

Цитата
Роман Плотников написал:
Здравствуйте, коллеги.
У меня тоже вопрос по количеству участников творческой категории. Наш региональный отбор (Красноярский край) ограничивает число участников по всем категориям 2 детьми и 1 тренером. Ну да это их право, судя по всему...
Ну тут важный момент - если моя команда выигрывает региональное соревнование "Борись с отходами!", имею ли я право на Российский этап заявить еще одного ребенка в команду?
Да, для этого нужно согласовать включение участника с региональным представителем, чтобы он подтвердил его в заявке от региона для участия в заключительном этапе.

Квоты будут опубликованы в середине мая.

Цитата
Сергей Мустафин написал:
Рустам, как все таки быть с несоответствием количества участников на Российском этапе и Мировом? Я правильно понял, что ограничение связано с организационными ограничениями? Думаю, что не так и много команд по 3 участника. Ну УТС может быть 3 участника? Если так, то предлагаю такую схему: в команде возможно 3 участника, но на РРО может принять участие только 2. Такая схема необходима для того, чтобы команда могла принять участие на УТС (и, как следствие на WRO) в составе 3 человек.
Да, требование "не более 2 участников в команде" на заключительном этапе ВРО связано, в частности, с организационные ограничениями.

Но поскольку Федеральные учебно-тренировочные сборы (ФедУТС) проводятся с целью отбора на международный этап WRO, то требования к команде предъявляются те же, что и на международном уровне: 2 или 3 участника в команде.
Если команда участвовала на заключительном этапе ВРО в составе 2 детей, то она может включить 3го участника в команду перед УТС.
Если команда участвовала на заключительном этапе ВРО в составе 1 ребенка, то она ОБЯЗАНА включить 2го участника в команду для попадания на УТС.
Как только будут известны участники ФедУТС, то просто напишите нам о своем намерении по адресу rro@innopolis.ru.

Цитата
Да, требование "не более 2 участников в команде" на заключительном этапе ВРО связано, в частности, с организационные ограничениями.

Но поскольку Федеральные учебно-тренировочные сборы (ФедУТС) проводятся с целью отбора на международный этап WRO, то требования к команде предъявляются те же, что и на международном уровне: 2 или 3 участника в команде.
Если команда участвовала на заключительном этапе ВРО в составе 2 детей, то она может включить 3го участника в команду перед УТС.
Если команда участвовала на заключительном этапе ВРО в составе 1 ребенка, то она ОБЯЗАНА включить 2го участника в команду для попадания на УТС.
Как только будут известны участники ФедУТС, то просто напишите нам о своем намерении по адресу rro@innopolis.ru .
Спасибо за разъяснение.

Еще одна проблема:
В Москве выпускной вечер у 11 класса проходит 24 Июня (с 24 на 25 по факту). Следовательно одиннадцатиклассники смогут быть на состязаниях только 25 днем в лучшем случае. Они смогут включиться в работу с середины дня? Например, если они приедут к середине сборки или только во второй попытке, они смогут присоединится к своему напарнику? Как быть, если команда состоит только из 11-классников?

Цитата
Сергей Мустафин написал:
В Москве выпускной вечер у 11 класса проходит 24 Июня (с 24 на 25 по факту). Следовательно одиннадцатиклассники смогут быть на состязаниях только 25 днем в лучшем случае. Они смогут включиться в работу с середины дня? Например, если они приедут к середине сборки или только во второй попытке, они смогут присоединится к своему напарнику? Как быть, если команда состоит только из 11-классников?
Да, они будут допущены на площадку. Но о таких участниках необходимо предупреждать заранее (ФИО, где участвует, время прибытие), чтобы их пропустили в зону состязания.
Организаторы допускают такую возможность, только если обязательно какой-либо из участников принял участие в сборке робота. Если вся команда прибыла после окончания сборки, то она не будет допущена до состязания.
Любая команда, опоздавшая к началу сборки, должна сначала продемонстрировать судьям готовность робота к сборке (т.е. все детали отсоединены друг от друга), а уже потом начать сборку робота. Дополнительное время команде выделено не будет; период сборки будет завершен одновременно для всех команд.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)