Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Организация всероссийского этапа Олимпиады

Что значат слова "Принята организатором", которые написаны рядом с командой? В порядке регистрации команд на заключительный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады таких слов нет. Или "Принята организатором"="Одобрена Организатором"?

Денис Кельдышев, значит, что Университет Иннополис одобрил команду, и ей будет предоставлено бесплатное проживание и питание с 24 по 26 июня, команда будет обеспечена трансфером, за ней будет закреплено место на самой соревновательной площадке.

Доброе утро!

я тренер команды, пытаюсь зарегистрировать команду на заключительный этап, сколько ни искал по сайту так и не нашел кнопку "подать", если не сложно дайте пожалуйста ссылку на эту кнопку в основной категории "Чистый путь к школе",

Цитата
openworld.ykt@gmail.com написал:
Доброе утро!

я тренер команды, пытаюсь зарегистрировать команду на заключительный этап, сколько ни искал по сайту так и не нашел кнопку "подать", если не сложно дайте пожалуйста ссылку на эту кнопку в основной категории "Чистый путь к школе",
http://robolymp.ru/region/tatarstan-respublika/event/18051/ Только надо сначала команду создать в личном кабинете

http://robolymp.ru/files/create_team_instr.pdf
http://robolymp.ru/files/RRO2016_registr_instr.pdf

Как внести изменения в команде, в уже поданной заявке? в личном профиле изменения внеслись, но в команде ничего не поменялось.
Надо удалить и создать новую?

Добрый день.
В прошлом году у Свердловской области была квота на 2 команды в "Футболе роботов". В этом году - только одна. Можем ли мы отправить две команды, если будут вакансии в этой категории? На данный момент не все квоты выбраны.
Изменено: vtarasyan@gmail.com - 06.06.2016 11:59:35

Здравствуйте! В некоторых категориях зарегистрированы по две команды под одним номером! Как так может быть? Пожалуйста, проверьте!

Посмотрел на количество участников в группах основных категорий.. А интересно сколько столиков с полями будет? 40-50 команд на каждую категорию всё-таки (интересно, кстати, как такое число вывелось, если квот - шиш да маленько)

ЗЫ кстати, в Заводе по переработке две команды с одинаковым номером ОСТ-38. Как бы не запутались там ребята ;)

Добрый день!

А можно сделать пояснение на сайте, кто и каким образом может претендовать на статус "сопровождающий"? Можно даже на примере: у тренера едет 3 команды, в каждой по 2 участника, у каждого участника едет по 1 родителю. Итого 13 человек, из них 1 тренер, 6 участников, X сопровождающих и Y гостей. Чему равны X и Y и как они рассчитываются? Дает ли статус сопровождающего какие-то преимущества, в финансовом плане (я так понимаю, что должен бы, но из документов на сайте это неочевидно) или в организационном?

Алексей Герасимов, Сопровождающий – лицо, сопровождающее команды делегации вместо тренера и зарегистрированное в соответствии с Порядком регистрации сопровождающих и гостей олимпиады.

Это копипаст со страницы регистрации.

Я так понимаю, что если тренер не едет, тогда едет Сопровождающее лицо.

Эту запись я видел, и такую интерпретацию я понимаю, но она как минимум не единственная. Во-первых, уже на соседней странице висит другое определение:
Код
Сопровождающий – лицо, сопровождающее команды, с целью безопасного пребывания участников команд на мероприятии.
А во-вторых, мне кажется, есть разница - едет ли один тренер с одной командой или с несколькими, во втором варианте и тренеру, и командам без помощника сложнее. Лично для меня это вопрос не финансовый, но вопрос возможности жить вместе с командой - вроде бы логично, что на каждую команду будет по одному взрослому, особенно если речь о младших...
Изменено: Алексей Герасимов - 09.06.2016 22:18:51

Алексей, команда практически весь день 24 и 25 июня занята на своей зоне, только на обед выходит из зоны.

От нас, к примеру, едет три команды и три тренера, но при этом два тренера будут заняты ещё и как судьи, получается один тренер на три команды и мы не видим проблемы.

Уточните, пожалуйста, где можно узнать в какой категории кто (я) судья. Это нужно для заполнения логистических данных. И как можно быстрее, пожалуйста.

Цитата
imadig@mail.ru написал:
Уточните, пожалуйста, где можно узнать в какой категории кто (я) судья. Это нужно для заполнения логистических данных. И как можно быстрее, пожалуйста.
Проверьте спам, очень много писем от организаторов приходят в спам.

Цитата
Анна Горковец написал:
Цитата
imadig@mail.ru написал:
Проверьте спам, очень много писем от организаторов приходят в спам.
Спасибо, нашла.

Сергей, я знаю регламент РРО - проблема-то не в этом, в соревновательное время там что тренер, что гость, что человек с улицы имеют примерно равные права и возможности. Проблема со ВНЕсоревновательным временем. Причем она может быть как чисто житейская - ребенок в номере нос расквасил, а единственный живущий с ними взрослый вдруг не в доступе, потому что у него сбор тренеров или сел телефон или с кем-то еще проблему решает или еще что-то из той же серии - так и вполне себе соревновательного плана. Например, в прошлом году у наших бойцов было 2 программы, основная и запасная, и мы вечером после отборочных соревнований минимум час обсуждали только лишь тактику команды на вторую полуфинальную попытку - в каких случаях им будет иметь смысл запускать во второй попытке запасную, более быструю, но менее стабильную. Разобрали вариантов 20, наверное. Естественно, что подобные вещи удобнее делать, если живешь вместе с детьми...

Алексей, тренеры итак живут вместе с детьми.

Цитата
Сразу после подачи логистических данных необходимо связаться с координатором своего региона и убедиться в получении логистических данных и корректности ввода информации.
10.06 сразу после подачи написал письмо своему координатору (Нижегородская обл). После 13:00 того же дня перезвонил ему, но в ответ получил, что ждите ответа в письме. Сейчас поздний вечер 12.06 ответа до сих пор нет. Не за горой 13 число, а подтверждение о корректности где же ты?! О_о

hreg666@inbox.ru, не везёт вам ;(
координатор нашего региона (Тамбовская область) отвечает очень быстро ;) За что ей огромное спасибо!

Этот вопрос уже где-то поднимался, но не нашла на форуме. Где можно посмотреть Положение о проведении соревнований ВРО? Не правила, не регламенты, а именно Положение.

http://robolymp.ru/rro/regulatory-framework/index.php?sphrase_id=1297 правда за 2015 год

Здравствуйте! Когда будет известно о месте проживания команды?
И еще : в категории "Манипуляторы" есть две команды с номером ССР-32. Измените, пожалуйста, их номера - дети, да и судьи, могут запутаться. Это разные команды и разные регионы. Такая же ситуация есть в других категориях.

Добрый день Уважаемые организаторы.

У меня вопросы по расписанию мероприятий.

25 число.
07:30-09:00
Трансфер с мест расселения участников в Иннополис
а вечером
22:00-23:00
Трансфер из Иннополиса в места расселения участников
Итого дети будут на ногах с 6:30 (надо помыться ) до 23:30

ЭТО 17!!!! часов

Вы считаете, это правильно?
Изменено: Александр Федулеев - 17.06.2016 10:35:54

Цитата
Александр Федулеев написал:

ЭТО 17!!!! часов

Вы считаете, это правильно?
В прошлом году довелось испробовать на себе этот график. Даже взрослым было тяжело, что уж говорить о детях. Вечером в автобусе спали почти все, на второй день все были как раненые черепахи, а на третий вообще в полукоматозном состоянии. Тем, кого поселили в кампусе Иннополиса несказанно повезло, им не приходилось вставать на полтора часа раньше, и ложиться около полуночи.
Видимо, если делать более короткие дни, то не получится упихнуть весь регламент в два неполных дня. Тренировочный день (пятницу) можно не считать, многие в этот день только приезжают и заселяются, и не попадают на поля, хотя, по-хорошему лучше бы открытие провести как раз в пятницу, а субботу сделать на час-полтора покороче.

А представляете каково судьям - ответственным за категории и состязания?) У них еще совещания после этого тяжелого дня.

Когда кстати, действительно, будет известно место проживания участников? Морально хоть подготовится. Так то меньше недели осталось.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)