Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Обсуждение состязания

Обсуждаем данное состязание в сезоне Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2017.

Добрый день, участники форума!
Я являюсь организатором категории Водные ИРС (http://robolymp.ru/season-2017/rules-and-regulations/vodnye-irs/). Можете обращаться ко мне по всем вопросам, касающихся разработки роботов, организации соревнований и регламента.
Мы во Владивостоке в рамках нашего этапа ВРО проведем отборочные соревнования Водной категории. Поэтому готов ответить на вопросы, связанные с участием в наших соревнованиях и организацией Водной категории у себя в регионе.

Информация о конструкторе автономного подводного робота MUR выложена на сайте http://murproject.com/
Те, кто заинтересован покупкой данного конструктора, могут обращаться ко мне на почту moun@list.ru или по телефону 89242580541.
Обратите внимание, что на сайте можно скачать IDE для MUR совершенно бесплатно.

Будет ли доступна видеозапись с вебинара от 09-03-2017?

Цитата
Сергей Косаченко написал:
Будет ли доступна видеозапись с вебинара от 09-03-2017?
Да, будет. Был захват с двух камер. Поэтому пока в процессе подготовки.

На сайте опубликованы ссылки на видеозаписи и презентации всех вебинаров по Подводной робототехнике [ПЕРЕЙТИ].
Приятного просмотра!

Начинается дистанционный отбор команд категории Водные ИРС ВРО. Заявки принимаются с 1 апреля по 15 мая 2017 года. Условия дистанционного отбора приведены в пункте 8 регламента соревнований. Будет отобрано до 10 команд.
Кроме того региональные представители могут организовать данную категорию на своих региональных этапах ВРО. Кворум 2 команды. По всем вопросам, связанным с организацией водной категории можно обращаться на moun@list.ru или писать сюда.
Уже известно, что региональный этап будет точно проведен во Владивостоке 12-13 мая. Зарегистрироваться можно здесь.

Сергей Мун,
Огромная благодарность за вебинары! Очень много почерпнул полезной информации!

Здравствуйте,
У меня вопрос начсет пункта правил состязания:

6.1. Роботы могут быть сконструированы из любых комплектующих. Роботы должны автономно выполнять все задания. Количество камер, датчиков и движителей не ограничивается. Вес робота на воздухе должен быть не более 5 кг. Размеры робота не ограничиваются. Максимальное напряжение питания не должно превышать 24 В, ток потребление – не больше 2 А. Можно использовать только силиконовые смазки. Не разрешается использование маслозаполненных корпусов. Команда должна подготовить наглядную инструкцию для водолаза о том, как отключить робота. Инструкция должна быть заламинированной.

Ток потребления не больше 2А. Действительно ли всего лишь 2А? и в каком это режиме. Этого явно мало для нормального функционирования и движения. :o

Добрый день, Ян! Там действительно 2А. А какое потребление у вас?

Добрый день, уважаемые коллеги!
Опубликованы результаты дистанционного отбора.
http://robolymp.ru/season-2017/rro/the-results-of-the-correspondence-stages/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)