Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Организация заключительного этапа Олимпиады, все о мероприятии: регистрация, программа, итоги, а также ваши отзывы и впечатления

Мы готовы здесь ответить на ваши вопросы относительно организации заключительного этапа Всероссийской робототехнической олимпиады 2018. Например:
  • Когда, где и как будет организовано мероприятие?
  • Когда, где и как будет организована регистрация на мероприятие?
  • Как участники смогут добраться до места проведения?
  • Где будут жить участники Олимпиады?
  • Какие еще площадки и мероприятия будут доступны в период Олимпиады?
  • Когда, где и как узнать о результатах выступления команд?
После мероприятия высказывайте свое мнение:
  • что понравилось в организации - это мы будем и дальше практиковать
  • над чем стоит поработать - это мы будем пересматривать, чтобы сделать Олимпиаду еще лучше

Планируется ли на заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады 2018 проведение состязаний по регламентам WeDo Regular, опубликованным на сайте WRO-association? Насколько я понимаю, в этом году они рекомендованы для проведения на национальном этапе без отбора на всемирный этап. Тем не менее, нам важно понимать, будет ли национальный этап?

Очень важные вопросы в виду проведения ЧМ по футболу в этот же месяц:
  • Как участники смогут добраться до места проведения? Трансфер от аэропорта Казань в Инооплис в этом году будет предоставлен?

• Где будут жить участники Олимпиады? Очень интересует вопрос, где именно будут жить участники делегации от Томской области

Цитата
Ирина Любина написал:
Планируется ли на заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады 2018 проведение состязаний по регламентам WeDo Regular, опубликованным на сайте WRO-association? Насколько я понимаю, в этом году они рекомендованы для проведения на национальном этапе без отбора на всемирный этап. Тем не менее, нам важно понимать, будет ли национальный этап?
На заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады состязания по направлению WeDo проводиться не будет, однако мы пока в поиске партнеров по организации.

У нас на 4 участников столько же сопровождающих. Будет где им разместиться в Иннополисе?
Спасибо!

Здравствуйте!

Прочел информацию об использовании Телеграм в качестве источника информации.
1. На сколько мне известно использование Телеграм в России ЗАПРЕЩЕНО. Я в принципе против нарушения ЗАКОНА.
2. Я не пользуюсь Телеграм.

Будут ли организованы другие источники получения информации?

Нет закона, запрещающего использование телеграмма, вы путаете понятие.

Дмитрий, на олимпиаде будут использованы коммуникационные каналы отличные от телеграма: приложение для смартфонов, звуковое оповещение, бумажне расписание, мониторы в соревновательных зонах.

Цитата
Сергей Вязовов написал:
Тогда разъясните пожалуйста мне, идиоту, порядок применения ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", а также правовые последствия нарушения данного пункта. И второй момент, если решение суда о блокировке не является запретом, то чем тогда это является?

Цитата
Алексей Хабибуллин написал:
Дмитрий, на олимпиаде будут использованы коммуникационные каналы отличные от телеграма: приложение для смартфонов, звуковое оповещение, бумажне расписание, мониторы в соревновательных зонах.
Отлично! Спасибо!
Изменено: Дмитрий Овсяницкий - 09.06.2018 02:23:25

Цитата
Сергей Вязовов написал:
Ну, так, для общего развития рекомендую к прочтению ст.15.8 149-го ФЗ. Ну, чтобы потом не возникало вопросов - "А меня за что?" и заодно напомню ст. 315 УК РФ, она короткая, можно быстро прочесть, особенно последние 5 слов ;)

Если ссылаться на нормативные документы, то нужно рассматривать решение суда: https://www.mos-gorsud.ru/rs/taganskij/services/cases/civil/details/2cc72aea-39e7-4f8e-adc9-37d17096...

Цитата

Установить на территории Российской Федерации ограничение доступа к информационным системам и (или) программам для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger Limited Liability Partnership, до исполнения указанным организатором распространения информации в сети «Интернет» обязанности по представлению в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений.

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций принять меры по ограничению доступа на территории Российской Федерации к информационным системам и (или) программам для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger Limited Liability Partnership, до исполнение указанным организатором распространения информации в сети «Интернет» обязанности по представлению в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений.

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет», распространяемых посредством информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, функционирование которых обеспечивает Telegram Messenger Limited Liability Partnership, в том числе путем ограничения доступа к указанным информационным системам и (или) программам для электронных вычислительных машин, до исполнения указанным организатором распространения информации в сети «Интернет» установленной обязанности по представлению в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений.

Решение суда подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Таганский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Как мы видим, решение суда не запрещает использование данного информационного ресурса, а тем более не обязывало вносить данный ресурс в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".
Alexander Kolotov

Цитата
Alexander Kolotov написал:
Как мы видим, решение суда не запрещает использование данного информационного ресурса, а тем более не обязывало вносить данный ресурс в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".
Лично я вижу прямо противоположное. :) Цитирую - "Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи....путем ограничения доступа к указанным информационным системам...". И если мы обратимся к ст. 15.8 149 ФЗ, то четко написано - "1. Владельцам информационно-телекоммуникационных сетей, информационных ресурсов (сайт в сети "Интернет" и (или) страница сайта в сети "Интернет", информационная система, программа для электронных вычислительных машин), посредством которых обеспечивается доступ к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее также - владелец программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен), запрещается предоставлять возможность использования на территории Российской Федерации принадлежащих им информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов для получения доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом."
Таким образом - любой доступ к Телеграм (если он внесен в реестр подлежащих блокировке) на территории РФ - ЗАПРЕЩЕН. Однако его конечно можно скачивать, продавать или передавать, как программу, товар или ещё что. Вот только пользоваться или пытаться обойти запрет нельзя.
В качестве разъяснения тем, кто не совсем правильно интерпретирует законы или решения суда были даны разъяснения в виде блокировки их IP адресов. Всё просто. :)
Изменено: Дмитрий Овсяницкий - 09.06.2018 08:39:08

В решении суда нет прямого запрета на использование. Вы демонстрируете свою интерпретацию, поскольку в законе на который Вы ссылаетесь запрет накладывается на предоставление доступа, а не на использование.
По данному вопросу я предлагаю перейти в личные сообщения, поскольку, на изначальный вопрос, касающийся организации Олимпиады Вы ответ получили, а остальное уже offtopic.
Alexander Kolotov

Цитата
Alexander Kolotov написал:
По данному вопросу я предлагаю перейти в личные сообщения, поскольку, на изначальный вопрос, касающийся организации Олимпиады Вы ответ получили, а остальное уже offtopic.
Я полностью согласен. Тем более, что ответ я хотел получить от организаторов, а не от г-на Вязовова. Я его получил, удовлетворен. Можно, если у вас есть возможность и удалить всю переписку, кроме ответа организаторов :)

Здравствуйте, Уважаемые организаторы.
Вопрос по поводу СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Присланные ссылки после скачивания дают файлы в которых указано согласие...

Выдержка из скаченного документа
"...свое согласие на участие моего несовершеннолетнего ребенка в Школе Олимпиадной подготовки АНО ВО «Университет
Иннополис» по информатике (далее – Школа), проводимой 16-24.02.2017 Автономной некоммерческой организацией..."

Во "взрослой" версии ссылка на это же мероприятие.
Скорее всего это ошибка? или...?

Так что же оформляем и везем с собой?

С Уважением,
Евгений Петров.

Цитата
Евгений Петров написал:
Здравствуйте, Уважаемые организаторы.
Вопрос по поводу СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Присланные ссылки после скачивания дают файлы в которых указано согласие...

Выдержка из скаченного документа
"...свое согласие на участие моего несовершеннолетнего ребенка в Школе Олимпиадной подготовки АНО ВО «Университет
Иннополис» по информатике (далее – Школа), проводимой 16-24.02.2017 Автономной некоммерческой организацией..."

Во "взрослой" версии ссылка на это же мероприятие.
Скорее всего это ошибка? или...?

Так что же оформляем и везем с собой?

С Уважением,
Евгений Петров.
Добрый день, Евгений!

Сегодня утром ушла рассылка с верной формой согласия на обработку данных.

Здравствуйте! Уважаемые организаторы, учитывая опыт прошлого сезона, большая просьба: результаты в состязаниях "ИРС" (например, Летательные и Водные) в таблицу также подробно заполнять, как "Основную категорию" и вести видеотрансляцию тоже, пожалуйста. Заранее большое спасибо .

Уважаемые участники!
Установите android-приложение IU Events и получайте актуальную информацию о ВРО! [УСТАНОВИТЬ]

Где можно взять ID тренера для регистрации в приложении? Трансфер с вокзалов начинается только в 10 утра?

Цитата
Рустам Кагапов написал:
Уважаемые участники!
Установите android-приложение IU Events и получайте актуальную информацию о ВРО! [ УСТАНОВИТЬ ]
Нет возможности использовать: пишет "неправильный пароль", но пароль введён верно (для тренира) А участнику пишет:"не могу подключиться к интернету". И как быть? А больше никак не узнать актуальные новости?Спасибо за ответ, очень жду.

Уважаемые организаторы, проводились ли проверки на дубликатов на соревновательном дне? Просто я смотрю трансляцию и на ней явно видно 2 одинаковых робота одной организации в категории "Точное земледелие".

Самое любопытное то, что и алгоритмы передвижения роботов по полю у них одинаковые :).

Ужасная организация олимпиады! Ребята, показавшие лучший результат и время в Доставке продуктов, даже в ТОП-3 не вошли! На лицо не честное судейство и "пропихивание "своих! Причем даже разбалловки не дали. В результате, ребята, потратившие полгода своей жизни у подготовке к данным соревнованиям, уезжают с Казани даже не знаю своего места в рейтинге! Вам не кажется, уважаемые организаторы, что это беспредел, как минимум? Ребята и тренера должны знать и понимать, почему при лучшем времени и лучшем результате, они не вошли в ТОП-3?

Цитата
Людмила Челышева написал:
Ужасная организация олимпиады! Ребята, показавшие лучший результат и время в Доставке продуктов, даже в ТОП-3 не вошли! На лицо не честное судейство и "пропихивание "своих! Причем даже разбалловки не дали. В результате, ребята, потратившие полгода своей жизни у подготовке к данным соревнованиям, уезжают с Казани даже не знаю своего места в рейтинге! Вам не кажется, уважаемые организаторы, что это беспредел, как минимум? Ребята и тренера должны знать и понимать, почему при лучшем времени и лучшем результате, они не вошли в ТОП-3?
Не со всем, но со многим согласен. Удивлен настолько низким уровнем судейства. Полнейшее отсутствие ясности и прозрачности оценки качества выполнения задания. Такое ощущение, что организаторы выслушали замечания о болезненных местах прямого отбора на встрече с региональными представителями и решили их усугубить непосредственно на самом соревновании.

Результатов по Основной (во всех возрастных группах) как не было так и нет. Запутались в собственной системе подсчета баллов?

и это далеко не все вопросы ещё
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)