Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Роботы для устойчивого развития

Обсуждаем данное состязание в сезоне Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2017 года.

В правила внесены уточнения:
2.2. Использование в проекте контроллера NXT или EV3 обязательно, причем они должны быть основными контроллерами для управления проектом.
Раздел 3. *Проекты, которые явно не соответствуют теме задания, получат 0 баллов.

Здравствуйте, ситуация такая: я с начала апреля ждал, когда объявят дату проведения регионального этапа, но её нигде не оглашали, в итоге на сайте места проведения 4 мая появляется информация о том, что 6 мая пройдут региональные соревнования , но об этом я прочитал только 7 мая. Вопрос: обязательно ли проходить региональный этап для творческой категории, или можно пройти дистанционный отбор?

Цитата
Александр Игин написал:
Здравствуйте, ситуация такая: я с начала апреля ждал, когда объявят дату проведения регионального этапа, но её нигде не оглашали, в итоге на сайте места проведения 4 мая появляется информация о том, что 6 мая пройдут региональные соревнования , но об этом я прочитал только 7 мая. Вопрос: обязательно ли проходить региональный этап для творческой категории, или можно пройти дистанционный отбор?
Это зависит от состязания, в котором вы хотите принять участие, и региона, который вы представляете:
  1. Если состязание "Роботы для устойчивого развития" и регион, у которого есть квота в этом состязании, то через региональный отбор
  2. Если состязание "Роботы для устойчивого развития" и регион, у которого нет квоты в этом состязании, то через дистанционный отбор
  3. Если остальные состязания Творческой категории, то через дистанционный отбор

Цитата
Рустам Кагапов написал:
Цитата
Александр Игин написал:
Это зависит от состязания, в котором вы хотите принять участие, и региона, который вы представляете:
Если состязание "Роботы для устойчивого развития" и регион, у которого есть квота в этом состязании, то через региональный отбор
Если состязание "Роботы для устойчивого развития" и регион, у которого нет квоты в этом состязании, то через дистанционный отбор
Если остальные состязания Творческой категории, то через дистанционный отбор
Хорошо, я из Ульяновской области, но приму участие в состязаниях в Самарской области, так уж вышло. Есть ли вообще смысл принимать участие, если тебе не смогут выделить квоту на РРО ни при каком развитии событий?

Цитата
Рустам Кагапов написал:
Цитата
Александр Игин написал:
Если состязание "Роботы для устойчивого развития" и регион, у которого есть квота в этом состязании, то через региональный отбор
Если состязание "Роботы для устойчивого развития" и регион, у которого нет квоты в этом состязании, то через дистанционный отбор
Если остальные состязания Творческой категории, то через дистанционный отбор
Здравствуйте, ситуация такая: я проживаю на территории Ульяновской
области. Тренера команды у меня нет, поэтому мне приходилось самому
искать информацию по поводу даты проведения регионального этапа RRO 2017
в Ульяновске, но информации нигде не было: ни на сайте RRO, ни на
каких-либо других. В итоге соревнования прошли 6 мая. Если я буду
участвовать в другом регионе, я никак не смогу пройти Всероссийскую
олимпиаду?

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, куда прикреплять видеоролики и описания проекта

Здравствуйте. Нам для представления проекта нужно 2 стола. К кому можно обратиться по данному вопросу?

Вопрос: на публикацию результатов (рейтинга) Творческой категории ВРО2017 надеяться больше не следует?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)