Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Иные вопросы

Я за восстановление полноты информации)
Ссылки, которые привелись выше - многие уже битые, но хоть видно где и когда проходили состязания. За что вычеркнули Россию? Тут-то на мельдоний все роботы чистые были всяко ;))

ЗЫ с наступающим Новым годом всех! Удачи, терпежа и побед! )
Изменено: hreg666@inbox.ru - 30.12.2016 08:18:10
Иные вопросы

Вопрос скорей всего к сайту http://www.wroboto.org/ на котором внизу страницы есть PREVIOUS COMPETITIONS и перечислены все года, за исключением 2014 Сочи, Россия.Вы вроде как на их странице указаны российским организатором. Ну и вот наведите справедливости в интернетах, а то олимпиада была, но о ней даже намёка не осталось /
Организация всероссийского этапа Олимпиады

Организаторы молодцы! :Р
Бесперебойная доставка автобусом деревня-Иннополис и обратно, отличная кухня, сытые и довольные дети.
Помощники и помощницы в белых майках всегда доброжелюбны и пытаются помочь с любыми проблемами!
Спасибо вам, что выдержали! )

http://robolymp.ru/rro/regulatory-framework/index.php?sphrase_id=1297 правда за 2015 год

Цитата
Сразу после подачи логистических данных необходимо связаться с координатором своего региона и убедиться в получении логистических данных и корректности ввода информации.
10.06 сразу после подачи написал письмо своему координатору (Нижегородская обл). После 13:00 того же дня перезвонил ему, но в ответ получил, что ждите ответа в письме. Сейчас поздний вечер 12.06 ответа до сих пор нет. Не за горой 13 число, а подтверждение о корректности где же ты?! О_о

Посмотрел на количество участников в группах основных категорий.. А интересно сколько столиков с полями будет? 40-50 команд на каждую категорию всё-таки (интересно, кстати, как такое число вывелось, если квот - шиш да маленько)

ЗЫ кстати, в Заводе по переработке две команды с одинаковым номером ОСТ-38. Как бы не запутались там ребята ;)

смотрел,но, как обычно во все года, обращая особое значение на приписку к категории группы. И собсна удовлетворён тем, что дал другим тренерам возможность исправить расположение команд, а организаторам - повод для размышлений )

Товарищи, сортировка соревнований на http://robolymp.ru/region/tatarstan-respublika/event/18051/ натолкнула меня на ошибку ) А именно - основная категория, завод по переработке отходов, старшая категория - находится где-то под водной категорией с боулингом. А некая Борись с отходами - старшая (что, собсно, тоже соответствует и отходам и борьбой с ними и описание про верю-неверю и главное слово - _старшая_ ;) сверьху. Как мне кажется, уже теперь, это творческая чтоли? Дык вот именно слово старшая, и то что ранее по годам основная категория всегда шла впереди списков - всё это меня сбило с потналыги %). Что ли картинку поля прицепили б или группы какие создали для таких как я :)
Остальных участников прошу быть внимательней с выбором категории О_О

ЗЫ и кстати там описание поправте (в борись с отходами)
Код (будет присвоен команде вместе с номером, например ОСТ12): ТСТ -< ост и тст нестыкавка )
ЗЫЫ эта нестыковка по всем категориям )
Изменено: hreg666@inbox.ru - 27.05.2016 09:53:29
Состязание "Завод по переработке отходов" (старшая возрастная группа)

В Нижнем Новгороде в этом году даже отменили касание робота рукой с криком "стоп!"), чтоб в нужный момент и проезжая по нужному месту робот не получил выигрышной ситуации. Откатался - остановился и точка: ходите судьи, смотрите, делайте выводы, записывайте результаты - всё на виду

:) проверить, что кабель воткнут и накачать воздух, т.е. изменить состояние робота - две разные вещи. Аналогичные вопросы с резинками и гусеницами были, чтоб типа не растягивались.. Не имеет смысла баламутить воду )

PDF тоже печатают без проблем )
Цитата
можно ли будет после карантина, т.е. непосредственно перед стартом накачать в резервуар воздух?
пока нет официальных представителей - скажу, что нельзя ) Робот с карантина берётся и только запускается. Даже колёса руками прокручивать запрещено.
Подобные вопросы часто звучали каждый год и всегда организаторы отвечали твёрдое нет
[ Закрыто] УТС 2015. Академическая часть., В данной теме Вы можете высказать пожелания по методической части Федеральных УТС.

про механику было в том году в Анапе. Дети сидели унылые. Ибо натурально - академически об этом говорил препод. Для взрослых КМК интересно было, а вот им... Если интерактивности поболее, или хотя б видео-материалов, то может что-то пошло б ;)
Кстати, было бы ещё раз повторить про работу с сенсором цвета, а именно какими цветами сенсора какие лучше линии считывать, построение графиков и автокалибровка. Это всегда полезно имхо )
[ Закрыто] УТС 2015. Академическая часть., В данной теме Вы можете высказать пожелания по методической части Федеральных УТС.

пункты 2 и 3 неплохи, да! )
Уделить внимание на отладку и поиск багов в прогах. Выводы в файл для анализа, лог на экран брика и типа того )
[ Закрыто] Вопросы организации ВРО 2015

открытые натурально отвратительное! В том году сам президент Татарстана был, но такого безобразия как в этот раз - не было! Кстати он (президент) присутствовал до самого окончания церемонии, а местные виповцы свалили сразу же как выдавили из себя пару-тройку напутственных слов. Смотрел это всё в прямом эфире (за
то да, спасибо большое!) и видел как опустели первые места при том, что зал был переполнен детьми и тренерами.
И ещё - мы живём в России, и неплохо было бы переводить английскую речь! Позорники, блин )
[ Закрыто] Состязание "Восхождение на горы" ("Mountaineering")

Цитата
mozg.corp@gmail.com написал:

Цитата
Иван Макаров написал:
4) Если робот ставится на некоторой позиции в зоне старта-финиша, то можно ли использовать лего конструкцию, чтобы точно поставить робота перед стартом? Те мы ставим эту конструкцию, по ней позиционируем робота, затем ее убираем и далее все в как обычно.
Также интересуют ответы на вопросы 2 и 3(см. выше).
На мой взгляд, использование подобных приспособлений сродни калибровки на поле, которая запрещена правилами Основной категории.
калибровка имеется ввиду датчиков робота, но не позиционирование его на поле. Это правилами не запрещено, так что приспособы вполне уместны :)
[ Закрыто] Общие вопросы по правилам ВРО 2015

Цитата
Вы мне или кому?

Да конечно же Вам, молодой человек :)
[ Закрыто] Общие вопросы по правилам ВРО 2015

вы просто плохо варились во всей этой каше ;)
[ Закрыто] Общие вопросы

я зарегистрировал команду:
нажать "моя страница" справа вверьху сайта - будет описание вашего профиля и под аватаркой кнопка "добавить команду"
После добавления команды, в меню RPO выбрать "ргистрация команд" и там собсна зарегистрировать свои введённые команды, указав размеры футболок для участников.
Далее снова ждать... :)
[ Закрыто] Общие вопросы

Цитата
Да. Трансфер будет, выяснил.
Ну хоть это выяснили, что не может не радовать :D
[ Закрыто] Общие вопросы

если вы откроете запрос на личное приглашения команды http://robolymp.ru/rro/personal-invitation-for-teams/ то увидите, что
Цитата
Оплата проезда участников Всероссийской Робототехнической Олимпиады, тренеров-руководителей команд и руководителей региональных делегаций до места проведения соревнований и обратно - за счет направляющей стороны.
8)
Стало быть до точки на такси\автобусом\пешком
Изменено: hreg666@inbox.ru - 14.05.2015 15:30:08
[ Закрыто] Общие вопросы правил Основной категории (WRO)

Я конечно не Рустам, но IMHO это не запрещено. Мало ли сколько деталек и блоков принесли с собой ребята. Важно, что у команды один робот в итоге будет. Что собственно и закреплено в Общих правилах в требованиях к команде:
  1. Операторы одного робота не могут быть операторами другого робота.
Но моё личное мнение - нужно отпердолить до блеска работу одной конструкции и с ней идти на соревнование. Времени выбрать у вас пока ещё есть ;) А Там 2 часа пролетят вмиг у ребят :)

ЗЫ и да, места у команды всего-ничего: стол на две персоны, на кот. надо разметить всё необходимое и попить :D
[ Закрыто] Общие вопросы

:) Ваши суждения необоснованны :D Мне просто не хватает информации. От самих организаторов :)
[ Закрыто] Общие вопросы

оно
Цитата
В этом раз будем жить в г. Иннополис и олимпиада будет проходить там же.
оно понятно. Только каких размеров этот город. Как вам такое: будем жить в Москве и соревнования там же.. Вроде всё близко :)) если не допишут - жить в Царицыно, а соревноваться в Крокус-сити;))
[ Закрыто] Общие вопросы

жили в Деревне Универсиады в сутки проживание под 900 монет + где-то 300 на завтрак-обед-ужин.
соревнования проходили в Казанская академия тенниса. До неё метров 500 пёхом из номеров :)
[ Закрыто] Общие вопросы

Цитата
port-al1@ya.ru написал:
Интересна сумма оплаты проживания сопровождающих, и в каком месте будет проживание (наименование и адрес проживания)?
присоединяюсь к вопросу. Надеюсь, будет как в 2014 - все кучненько в одном месте и не далеко от места соревнований :)
Страницы: 1 2 След.