Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Организация сезона Олимпиады

А я не соглашусь. Это мое личное мнение, но мне кажется, что недопустимо вообще писать регион на бейджике, так же как и открытость информации о команде. Я конечно верю в честность судей, но все-таки это олимпиада, олимпиада всероссийского уровня. Всегда, во всех олимпиадах пишется не фамилия а какой-то код.
А так получается что можно зайти на сайт узнать что команда под таким-то номером не просто из Н... области, но и из города Н..., и тренер у этих ребят некто Н.
Иные вопросы

Рассылка была, смотрите в почте.
Иные вопросы

4 пункт шикарен))
Состязание средней возрастной группы "Манипуляторы: сортировка"

На самом деле очень жесткие границы у вас, была бы ячейка миллиметров на 10 больше кубика (запас по 5 мм по периметру), а так, не знаю, я хочу посмотреть на ребенка и на робота, который выполняет это задание на 100%. Кстати были такие? у нас в регионе по нулям.
Состязание SLAM

Темно-серая коробка это черная коробка? которая в прошлом году была? от вашего ответа зависит выбор датчика, почему то в прошлом году наш датчик ее не видел.
Общие правила категории "Сервисные и Промышленные ИРС"

Уважаемые организаторы! Будет ли в этом году состязание SLAM и когда появятся правила?
[IMG WIDTH=960 HEIGHT=540]http://s019.radikal.ru/i609/1704/d3/2ea1af88fbd7.png[/IMG]
Общие правила Олимпиады сезона 2017

А правила SLAM скоро появятся? Или они уже выложены, просто я не могу их найти?
Общие правила Олимпиады сезона 2017

Состязание SLAM теперь только для школьников? студенты не могут участвовать?
Состязание "Борись с отходами!"

[QUOTE]Alexander Kolotov написал:
[QUOTE]Можете предложить свои систему критериев, процедуру отбора членов жюри, [/QUOTE]
[/QUOTE]
А как сейчас проходит процедура отбора членов жюри?
Состязание "Борись с отходами!"

Сергей Косаченко, хорошие замечания, но у меня к организаторам другой вопрос: как происходит отбор в жюри творческой категории? Почему в обучении судейству нет творческой категории? Просто довелось судить творческую на регионе и возник вопрос: а как судить то? И все время у меня было чувство что я делаю что то не правильно и может быть кого то незаслуженно засуживаю.
Состязание "SLAM"

Результаты очень интересные) Никто не выполнил задачу SLAM - Simultaneous Localization and Mapping. Мои ребята пытались во время тренировок в колледже, но возврат в гараж всегда приводил к сносу препятствий. То есть ребята не смогли реализовать одновременный объезд препятствий и возврат в точку старта. На соревнованиях до этого не дошло, потому что у команды возникли другие проблемы - проблемы с полем=))) путевые точки были изготовлены из баннерной ткани, вместо заявленного картона или пластика. Баннер очень бликует, что привело к проблемам с оптическим датчиком, который определял положение робота над путевой точкой. Так же отблеск влиял на определение фигуры, поскольку мы использовали камеру, а если подъезжать к фигуре на разном расстоянии или под разными углами, цвет фигуры меняется, ну, то есть, понятно, да? в программе заложен один цвет, на деле - он разный и как следствие погрешности в определении фигуры.
Еще одна проблема, которая возникла у моей команды - лазер-дальномер не реагировал на черный ящик, просто не видел его, а если не видит, едет на него, сдвигает его, команда получает штрафные баллы. В конце первого дня написала апелляцию - в правилах вместо черного ящика темно-серый, убрали черный ящик.
Еще одна проблема - разная весовая категория роботов=) В то время как робот моей команды сдвигал черный ящик, другие команды просто упирались в препятствие и не могли его сдвинуть. Из-за своего веса. Мы считаем что это не справедливо, хотя в правилах написано из какого материала ящики и мы должны были быть готовыми к этому. Но опять же робот моей команды смещал только черный ящик, который в последствии убрали...
Очень понравилась идея определения фигуры у команды из Ростова. Робот победитель насколько я поняла не определял форму путевой точки а скидывал просто рандомный кубик.
Хочу поблагодарить организаторов за организацию этих соревнований, за то что дали возможность нам поучаствовать. Есть конечно претензии, я их высказала. Но в целом, спасибо=)))) Интересное состязание.
И еще было сложно объяснить директору "мы вторые, но дипломы нам не дали"=)))))
Организация всероссийского этапа Олимпиады

А помните как классно было в 2014?=)))) Все жили в одном месте, ходили пешком в зону соревнований, а сама зона соревнований - как на картинке, все вместе, на одном поле...
Про 17 часов - в организаторах по любому есть юристы которые могут доказать правомерность временного регламента. Так что спорить здесь не вижу смысла, тем более, что организаторы никак не реагируют на наши сообщения и не отвечают на организационные вопросы.

А представляете каково судьям - ответственным за категории и состязания?) У них еще совещания после этого тяжелого дня.

Когда кстати, действительно, будет известно место проживания участников? Морально хоть подготовится. Так то меньше недели осталось.
Состязание "Чистый путь к школе" (младшая возрастная группа)

Нет, я согласна. И вебинары важны. Просто и правила надо читать. Более актуальная информация все таки в правилах.
Состязание "Чистый путь к школе" (младшая возрастная группа)

Вебинар не актуальны. После вебинаров вносились изменения. лучше правила читать.

[QUOTE][URL=mailto:imadig@mail.ru]imadig@mail.ru[/URL] написал:
Уточните, пожалуйста, где можно узнать в какой категории кто (я) судья. Это нужно для заполнения логистических данных. И как можно быстрее, пожалуйста.[/QUOTE]
Проверьте спам, очень много писем от организаторов приходят в спам.

Я не могу сказать в каком вебинаре, может я перепутала, просто сейчас нет времени и смысла пересматривать вебинары, потомау что там уже не актуальная информация, и в творческой 3 участника, и лабиринт, и были изменения в правилах уже после вебинаров.

А будут сертификаты о прохождении обучения если я не судила, но прошла все тесты? Я судила на регионе, но творческую, так вышло, куда поставили то и судила.

[QUOTE]Сергей Вязовов написал:
Анна Горковец , очевидно, что в этом году решили так, что Судьи судят бесплатно и живут за свой счёт.
Меня это не останавливает [/QUOTE]
Сергей, я все равно уже видимо не судья=))) я не могу заполнить анкету, потому что на регионе я судила творческую, а там такого пункта нет=)) а еще там нет лабиринта)
Состязание "Боулинг"

Ну я не знаю даже, может вы что нибудь перепутали? просто проходило обучение судей, вебинары, тесты и отвечая на тесты я обращалась к правилам и я не помню чтобы правила на сайте менялись.
Состязание "Боулинг"

Почему вдруг? Всегда же вроде было такое правило. Мы поэтому и не участвуем в боулинге, потому что конструктора нет(
Состязание "SLAM"

Имеет ли принципиальное значение из какого материала сделаны кубики? Может посоветует из чего лучше изготовить?
Иные вопросы

Просьба к организаторам выложить видео футбола на ютуб или скинуть файлом.
Иные вопросы

Здравствуйте! Возникла проблема с тестированием) Видеозапись футбола периодически отключается и начинается с начала, невозможно посмотреть видеоролик полностью. Это только у меня такие проблемы?
Состязание "SLAM"

1. Робот может "маленько торчать из гаража", если его колеса(опоры) находятся внутри проекции гаража на поле. А вот действительно, ситуации когда одно колесо вне проекции гаража не описано. Ну, видимо, никаких баллов за это не предусмотрено. Это как в реальной жизни, вы либо паркуете машину во дворе либо в гараже. среднего не дано.

2. Согласно правилам, в таком случае, если один из кубиков лежит вне путевой точке, судья записывает время 5:00:00.

3. Баллы подсчитываются в конце попытки, если на этот момент кубик вне путевой точке то время - 5:00:00.

Если я ошибаюсь поправьте меня пожалуйста. Команду готовлю) важно разобраться в правилах.
Иные вопросы

А что правильно то? Давайте разберемся, это же не просто так тест - сдал не сдал. тут надо до истины то докопаться=)))

1. С Боулингом все ясно, все правильно.
2. "Спрашивает участников о готовности..... отсчитывает 3-2-1...." правильный ответ - полевой судья. Это футбол, секундомер у судьи, насколько я понимаю из слайда 51 презентации. Я ответила не правильно (в презентации опечатка)
3. Получает протоколы - полевой судья, получает реквизит - ассистент, все вроде правильно. какие претензии?
4. контролирует что участники разбирают роботов - судейская бригада. Т.к. ответственный за состязание так же является и полевым судьей, тоже считаю что все норм.
5. Про наклейку, согласна, не понятно.

Если я что то не правильно написала сейчас, поясните мне пожалуйста как правильно должно быть.
Страницы: 1 2 След.