Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто] Общие вопросы по правилам ВРО 2015

Александр, подскажите, в отличие от прошлого года, количество моторов в роботе для основной категории не ограничено же?

Цитата
hreg666@inbox.ru написал:

Цитата
mozg.corp@gmail.com написал:
Вы мне или кому?
Да конечно же Вам, молодой человек
Я про этот год писал.
[ Закрыто] Вопросы организации ВРО 2015

Цитата
gofoto@list.ru написал:
2)Не секрет ,что работы Российского уровня как творческие,так и спортивные делаются как правило
не одним,а двумя,а то и тремя преподавателями.Много дополнительного времени занимает как сама идея,так и
конструкторская,
программная часть,не говоря уже об оформительской.
Вопрос -Как справедливо отметить и их труд в этих
работах,будет ли возможность внесения их фамилий в общий диплом?
Тоже интересует этот вопрос. Потому что у нас всегда подготовкой занимается весь наш Центр, а не конкретный преподаватель.
В прошлом году мы имели возможно вписать всех участников (тренеров) этого процесса в каждый диплом, а теперь такой возможности нет и при регистрации пришлось делить команды, что было не просто.
Хотелось бы получить возможность внесения всех тренеров, которые участвовали в подготовке команд.

Всё равно же есть ещё дополнительная заявка на проживание. Там как раз и можно учесть момент, что команда приедет из максимум двух обучающихся и одного тренера, а не всех, кто будет указан при регистрации на соревнование.

Цитата
вы просто плохо варились во всей этой каше
Вы мне или кому?
[ Закрыто] Состязание "Траектория: Противостояние"

Цитата
kabanova_mp@mail.ru написал:
Здравствуйте, подскажите, какого размера пьедестал центральной банки? Так же получается, что центральная клетка размером меньше остальных, если внимательно посмотреть ТЗ поля и провести нехитрые математические расчет: длина поля-центральный бортик-пьедестал. если размер поля без бортиков 240*120 см, 8*4 клеток, размер клетки должен быть 30*30.
Как я понял, там действительно всё впритык.
Но банка стоит так, что она выше бортиков ;)
[ Закрыто] Общие вопросы

Цитата
printek@yandex.ru написал:
В прошлом году было возможно чтобы у команды было вписано 2 тренера в этом году нет такой возможности?
Да, такой возможности нет. Функционал сайта не предусматривает это.

Цитата
Как на сайте в уже созданной команде изменить данные если закралась ошибка?
Самостоятельно - никак. Также технически не возможно. Пишите письмо на почту rro@innopolis.ru. Надеюсь, оперативно Вам помогут. (Мне помогли, была такая же ошибка).

Цитата
Как будет происходить сам процесс регистрации, тренеры регистрируют команды, а каким образом региональный оргкомитет подтверждает эти команды?
Тренер регистрирует команды. Затем тренер добавляет команды на соревнования по ссылке: http://robolymp.ru/rro/team-registration/, затем Региональный оргкомитет подтверждает право участия зарегистрированных команд (Зарегистрированный пользователь должен иметь права - Региональный представитель, подтверждённые Оргкомитетом RRO). Затем Оргкомитет RRO подтверждает право участия команды (как я понял, проверяется, что команды от региона не вылезают за пределы отведённой квоты).
С одной стороны, такая множественная система подтверждения не удобна, а с другой стороны без неё никак, думаю, тут спорить не имеет смысла.
Надеюсь, что в будущих версиях системы регистрации данная проблема будет упрощена, то есть после подтверждения регистрации Региональным представительством система автоматически будет проверять соблюдение квот и подтверждать регистрацию, без дополнительных действий со стороны Оргкомитета RRO.

Цитата
Наш оргкомитет обычно "тормозит" все процессы регистрации, есть ли какие либо сроки подтверждения регистрации оргкомитетом?
Сочувствую Вам. Вообще, есть общий срок, до которого открыта регистрация - 31 мая 2015г. 23.59. Скорее всего, ваш оргкомитет должен подтвердить заявку так, чтобы Оргкомитет RRO успел её одобрить. Но тут могу ошибаться, нужно дополнительно уточнять.

Цитата
Так же интересуют организационные вопросы и стоимость проживания, трансфера, автопарковки для сопровождающих?
Проживание для тренера и участников команды, а также питание, - бесплатное в дни проведения олимпиады. То есть 8-10 июня (2 ночи).
Трансфер будет от вокзалов и аэропортов до Иннополиса из Казани 8 июня и, как я понял (надо уточнять у Оргкомитета RRO), обратно, 10 июня.
Но время трансфера на обратную дорогу нужно уточнять. Тут всё очень индивидуально. Всё зависит от того, во сколько вы приезжаете и уезжаете.

Надеюсь, как смог, помог Вам. На какие вопросы ответы не знаю - не ответил.

ODN,а кто сказал (официальный источник, пожалуйста), что чемпионы страны не поедут на мир? Не видел нигде такой информации. Может быть я плохо смотрел?
[ Закрыто] Общие вопросы

ODN,я не организатор, но тоже имели сложности с покупкой билетов, в плане мест. А вы из какого города едете?
Мы из Тамбова едем с пересадкой через Москву. По цене, конечно же, дороже, но другого выхода нет. В прошлом году также добирались.

Цитата
port-al1@ya.ru написал:
Ответьте, пожалуйста, что писать при регистрации команды в пункте " Результаты команды на региональном этапе"? Место?

Не понятно, зачем эта информация, если Региональному представителю она всё равно не доступна.
Я написал просто: Победитель или Призёр.

a.negols@innopolis.ru, пол у операторов №2 во всех командах отображается некорректно. Вместо пола - цифра.
[ Закрыто] Вопросы участия в ВРО 2015

Цитата
school@youdot.net написал:

Цитата
Цитата
Доброго времени суток!
Была создана (но еще не зарегистрирована) команда. Указанный при создании команды тренер не сможет поехать, учащихся будет сопровождать другой человек. Надо ли вносить изменения или можно оставить данные одного руководителя, а приедет другой?
Судя по всему - нельзя. Потому что вы ещё будете оформлять заявку на проживание (после 18 мая будет доступна) и вы там не сможете указать в итоге другого человека.
Спасибо за ответ. Это Ваше предположение или официальный ответ организаторов?
Это моё предположение исходя из информации, опубликованной на сайте.

Цитата
Доброго времени суток!
Была создана (но еще не зарегистрирована) команда. Указанный при создании команды тренер не сможет поехать, учащихся будет сопровождать другой человек. Надо ли вносить изменения или можно оставить данные одного руководителя, а приедет другой?

Судя по всему - нельзя. Потому что вы ещё будете оформлять заявку на проживание (после 18 мая будет доступна) и вы там не сможете указать в итоге другого человека.
[ Закрыто] Общие вопросы

hreg666@inbox.ru, а, да, выяснил, что проживание и соревнования будут в одном и том же здании, то есть ходить по улице 500 метров, как было в прошлом году, не надо будет. То есть всё будет в одном месте. О чём я и писал выше ;).
Про стоимость дополнительных мест не выяснял, так как с нами кроме участников и тренеров никто больше не приезжает ).

У меня все вопросы, кроме самой процедуры регистрации, остались разрешёнными.
А у Вас есть ещё не разрешённые вопросы?
[ Закрыто] Общие вопросы

Цитата
Стало быть до точки на такси\автобусом\пешком
Да. Трансфер будет, выяснил.
Регистрация тоже откроется уже сегодня, чуть позже.
[ Закрыто] Общие вопросы

hreg666@inbox.ru, мне по телефону обещали, что трансфер будет. Я ссылаюсь на эту информацию.
И надеюсь, что он действительно будет. С учётом того, что в г. Иннополис поезда не ходят и самолёты не летают, и из Казани автобусы не ходят, если верить картам Гугла/Яндекса.
[ Закрыто] Общие вопросы

Цитата
Ваши суждения необоснованны Мне просто не хватает информации. От самих организаторов

Всем не хватает. Можно им писать на почту и звонить по телефону, что я периодически делаю. Но по ряду вопросов они сами пока не дают точных ответов. Всё решается в очень сжатые сроки, информация может по несколько раз меняться за это время.

Меня вот больше всего волнует о расписание трансфера от вокзалов до Иннополиса как 8 июня, так и 10 июня.
[ Закрыто] Общие вопросы

Цитата
оно понятно. Только каких размеров этот город. Как вам такое: будем жить в Москве и соревнования там же.. Вроде всё близко ) если не допишут - жить в Царицыно, а соревноваться в Крокус-сити)

Надеюсь, что всё будет рядом ;).

Заметил, что Вы как-то очень скептически ко всему относитесь ;)
[ Закрыто] Общие вопросы правил Основной категории (WRO)

Рустам Кагапов,скажите, может ли команда (2 обучающихся) привезти с собой два блока NXT/EV3, достаточное количество деталей и собирать два робота и иметь при себе два ноутбука. Но в зону карантина в итоге поставить одного робота. То есть в самом соревновании будет участвовать в итоге один конкретный робот (из двух, на выбор команды). Или так нельзя?
[ Закрыто] Общие вопросы

Цитата
жили в Деревне Универсиады в сутки проживание под 900 монет + где-то 300 на завтрак-обед-ужин.
соревнования проходили в Казанская академия тенниса. До неё метров 500 пёхом из номеров

В этом раз будем жить в г. Иннополис и олимпиада будет проходить там же.
[ Закрыто] Общие вопросы

Цитата
spa3003@mail.ru написал:
Можно официальный ответ услышать на вопросы заданные по поводу даты проведения и квот.

Даты проведения: http://robolymp.ru/events/vserossiyskaya-robototekhnicheskaya-olimpiada-2015/
Квоты: http://robolymp.ru/rro/quotas/

Цитата
Или региональный оргкомитет имеет право без согласия команд победителей и призеров регионального этапа, заменить их на другие?
Вообще сама процедура не ясна.
Написано, что регистрацию подтверждают, но не понятно кто именно её подтверждает и как это будет осуществляться...

Я так понимаю, что Региональный оргкомитет может делать всё что угодно, а вы можете на него жаловаться уже, если они будут регистрировать не призёров и победителей, а, например, свои команды.

Цитата

Цитата
Квота 1 общая, то есть либо младшая, либо старшая. А не та и другая.
не, вы ошибаетесь. По одному участнику из каждой категории. Я про основную говорю
Там вопрос был про Свободную категорию, а не про Основною.
Про Основную итак всё понятно из таблицы.

Цитата
понимаете правильно
Уменьшение, я полагаю, связано с тем, что 2014 был у нас и количество участников даже на Мире мы могли увеличить. Да что там говорить, на Мир в том году прихватили даже тех, кто на сборах в Анапе ничего не показал по результатам соревнований.. Прихваты, они такие, они даже тут имеются
Не думаю, что соревнования на Мире связаны с соревнованиями на RRO, в отношении квот.
Внешняя квота на страну никак не зависит от внутренней внутри страны.
[ Закрыто] Общие вопросы

Цитата
spa3003@mail.ru написал:
Даты это конечно же просто ужас.....Вот про квоты можно пояснение, в Свободной написано "старшая и младшая",это значит количество нужно делить на 2 или же в каждой возрастной остается такое количество квот. ( Если это сумма,то абсурдно давать одну квоту на категорию,как ее делить то тогда правильно?)

На "Робофесте" на "Hello, robot!" на 10 соревнований (5 младшая группа и 5 старшая группа) выделяется 2 квоты на Партнёра программы. Как-то делят ;).
Тут тоже самое, на младшую и старшую категорию каждого соревнования с Свободной группе даётся по 1 квоте. А вот как делить - это уже головная боль Регионального представительства.

Цитата
Я правильно понимаю, что в каждом виде соревнований свободной категории примут участие только победители регионального этапа, 1 место в младшей и 1место в старшей возрастной категории?
В том то и дело, что нет.
Квота 1 общая, то есть либо младшая, либо старшая. А не та и другая.
В прошлом году для Свободной категории было также.

А вот для Основной категории на каждое соревнование было по 2 квоты, а в этом году урезали до одной.

Ну очевидно, что это скорее всего связано именно с финансированием.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.