Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Состязание "Боулинг"

avminkin@yandex.ru, на роботе с микроконтроллером EV-3 должен быть единственный проект, имя которого WRO2016 и в этой папке исполняемый файл, который будет запускать участник должен носить имя RUN.
Какие там будут другие файлы в этом проекте - судью мало волнует, главное что проект один, файл для работы робота - RUN.

Что касается дополнительного оборудования.
В правилах нет критерия о целостности робота. Это значит, что вы можете использовать детали, которые не будут жёстко прикреплены к роботу. Но при этом, робот вместе с этими деталями (в вашем примере: рулетка и/или балка) должны также умещаться в допустимые размеры робота.
Состязание "Футбол роботов"

Сергей Модестович, у нас, к примеру, этим никто не занимается, потому что никто в регионе образовательным организациям не спонсирует приобретение оборудования.
А наш Центр не занимается футболом, потому что нет конкурентов в регионе, не с кем состязаться. Хотя оборудование у нас есть. Поля, правда, нет. Но купить не проблема.

Сергей Косаченко, если правила не меняются, получается, что сделал один раз успешного робота и будешь использовать его годами. Это не правильно с образовательной точки зрения. Должно быть развитие, поиск решения задачи. Главное то не победа, а всё то новое, что команды (дети) приобретают от участия в соревнованиях.

Сергей Косаченко, почитайте правила.

Андрей Степанов, не может робот стартовать по датчику.
Организация всероссийского этапа Олимпиады

hreg666@inbox.ru, то есть название категории вы не смотрели? Сортировка там, очевидно, по алфавиту названий ;)
Состязание "Манипуляторы"

imadig@mail.ru, нельзя использовать убираемые шаблоны. На том вебинаре было сказано, что окончательное решение будет опубликовано в FAQ на сайте.
Состязание "Чистый путь к школе" (младшая возрастная группа)

Дмитрий Шумов, да, будет.

Анна, ну так печально ;(
Иные вопросы

Рустам Кагапов, да-да ) мы уже активно работаем в этом направлении ;))

Сергей Жарков, судя по той информации, что пришла, да, как в прошлом году.

Анна Горковец, очевидно, что в этом году решили так, что Судьи судят бесплатно и живут за свой счёт.
Меня это не останавливает ;)
Состязание "Завод по переработке отходов" (старшая возрастная группа)

hreg666@inbox.ru, мы в Тамбовской области также делали.

imadig@mail.ru, я надеюсь, что в этом году будут также встречать ;)
Мы приедем утром в 5.40 ;)
А тренировочные поля в прошлом году были доступ с 10 утра, в этом году, думаю, что будет также ;)
Появится хотя бы предварительное расписание, будет уже от чего плясать.

imadig@mail.ru,24 июня - тренировочный день, 25 июня - квалификационный день, 26 июня - финалы
Состязание "Борись с отходами!"

Артем Тимофеев, нет, 1 квота на всю категорию.
A. Движение по модели городского транспортного движения с соблюдением ПДД

Владислав Лукьянов, http://robolymp.ru/season-2016/rro/registration-on-the-russian-stage/

imadig@mail.ru,там к таблице есть комментарии, посмотрите их.
Состязание "Лабиринт: туда и обратно"

Андрей Степанов, я вас понимаю, у нас такая же история. Но вот так решили организаторы, я не думаю, что здесь есть о чём спорить, не думаю, что решение будет изменено.
А по поводу полгода труда нужно понимать, что в итоге важней: опыт, приобретённый детьми в процессе подготовки, или желание поехать на РРО. Мне кажется, что опыт всё же важней.
Иные вопросы

Рустам, а когда будет открыта регистрация команд?

Андрей Степанов, ну смотрите, дополнительное соревнование, это дополнительное место под них (площади), дополнительные люди (волонтёры, судейская бригада), дополнительные расходы на организацию соревновательных площадей.

Кирилл Ляпишев, в младшей 45/3 = 15.

Кирилл Ляпишев,93/3 = 31. Команд было 31 в старшей.

Кирилл Ляпишев, откуда у вас информация о 138 командах?

Кирилл Ляпишев, не будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.