Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Правила олимпиады по профилю "Мобильные ИРС", Какое задание и как оценивается результат, как сделать полигон и реквизит, как проводится олимпиада и составляется рейтинг

Добрый день! Получены два взаимоисключающих документа после сообщения ("ВРО2019, Прямой отбор команд. Ваша команда приглашена" от 29.05) об успешном прохождении прямого отбора по профилю “Мобильные ИРС”:

1 Отказное от 1.06 "ВРО2019. Прямой отбор. Ошибка при подведении итогов"
2 Приглашение от 12.06 "ВРО2019, МобИРС. Регламенты проведения олимпиады"

И в списке Мобильные ИРС (9-11 классы) стоит "МОБ-009 Принят"
Чему верить?
Изменено: Сергей Кучеров - 13.06.2019 11:01:19 (ошибка копирования ссылки)
Общие вопросы

Цитата
Rustam Kagapov написал:
Цитата
Сергей Кучеров написал:
Добрый день!В номинации "Манипуляционные ИРС" указано, что участник на класс младше чем допустимо, хотя оба моих участника 6х классов. Не могу подать заявку. В чем дело?
Сергей, нам нужно понимать, о какой команде идет речь. Опишите свою проблему в письме на наш электронный адрес.

Мы смогли найти в вашем профиле 5 созданных профилей команд, но мы не увидели ни одну команду с двумя 6-классниками..
Измените данные профиля воспитанника на корректный класс и подайте заявку повторно.
Воспользуйтесь руководствами на странице регистрации
Да, извините, я думал, что указание г.р. 2006 достаточно. А класс стоял прошлогодний) . Такая ерунда, а сколько промучился. Все, спасибо, удалолсь-таки зарегистрировать
Общие вопросы

Здравствуйте! Завтра последний день подачи заявок на заключительный этап. Ни на форуме, ни почтой от tb8h@yandex.ru ответа на мой вопрос от 22.05.2019 не получено. Как быть?
Общие вопросы

Добрый день!В номинации "Манипуляционные ИРС" указано, что участник на класс младше чем допустимо, хотя оба моих участника 6х классов. Не могу подать заявку. В чем дело?
Общие вопросы

Добрый вечер! Для прямого отбора необходимо заполнить форму с указанием видеоматериалов:
...

Видеозапись стационарной камерой *
Укажите прямую ссылку на видеозапись, сделанную стационарной камерой

Это обязательный вопрос.

Видеозапись мобильной камерой *
Укажите прямую ссылку на видеозапись, сделанную стационарной камерой

...
В случае "Мобильные ИРС" достаточно стационарной камеры?
Состязание старшей возрастной группы "Локализация: карта"

Цитата
Андрей Рогов написал:
Цитата
Сергей K написал:
А ведь ответ Якову: "..4.4.5. Секция для сбора кубиков отдельно на поле визуально никак не обозначается. ..." неполный. Как-то же дается информация КУДА выгружать? Ткнут пальцем?)
Ну, буквально да)
В прошлом году на соревнованиях "Траектория: карта" никаких дополнительных обозначений на поле не наносили. Участники перерисовали себе траектории и указали на них секции. Если обозначить секцию сбора отдельно как-то, теряет смысл основная задача: локализовать себя на карте и проложить навигацию для достижения цели. А иначе можно просто кататься и случайно встретить и кубики, и секцию сбора.
Спасибо! Если навигация прокладывается до карантина, то естественно, можно ничего для поиска меток роботу не вводить. Про кубик так не скажешь, он может быть и местом, коли мы его видим, и меткой, раз уж он имеет размер и цвет. А скажите пожалуйста, сколько времени давалось участникам на эту процедуру (за минусом сборки самого робота?) и как в целом с этим справились (хотя лабиринт - это не траектория) ?

Цитата
Яков Фомичев написал:
Хоть что-нибудь можно ответить на вопросы? Или мы на соревнованиях узнаем подробности? Можно немного больше уважения проявлять к участникам? Если ответа пока нет, то отпишите, что вопрос в стадии рассмотрения, либо ткните в регламент.
Цитата
Яков Фомичев написал:
Добрый день, появилось 2 вопроса после прочтения регламента:

1. Будет ли каким-нибудь образом обозначена секция сбора?
2. Возможно ли, что при жеребьевке зона старта выпадет на зону сбора?
А ведь ответ Якову: "..4.4.5. Секция для сбора кубиков отдельно на поле визуально никак не обозначается. ..." неполный. Как-то же дается информация КУДА выгружать? Ткнут пальцем?)

Добрый день!
Огромная просьба модератору убрать из моего логина _@rambler.ru, я этого не вводил. Откуда взялось? И профилем не корректируется. Очень неудобно.
Страницы: 1