Результаты выступления сборной РФ на WRO 2015

Заключительный этап World Robot Olympiad 2015 проходил с 6 по 8 ноября 2015 года в конноспортивном центре Al Shaqab (г. Доха, Государство Катар).

Защищать честь российской сборной на международных соревнованиях выпала 25 командам из 10 регионов РФ, которые были отобраны по результатам Федеральных учебно-тренировочных сборов.

Российские команды завоевали 2 золотых и 2 серебряных медали, а также удостоились специального приза в номинации Creativity Award за оригинальный подход в реализации проекта.


1 место

  • Основная категория, средняя возрастная группа – команда «Dzeta» (город Москва): Мустафин С.В. (тренер), Козлова Ольга, Чуприков Сергей.

  • Творческая категория, старшая возрастная группа ­– команда «BURITOS» (город Санкт-Петербург): Лосицкий И.А. (тренер), Лакомкин Андрей, Лосицкий Евгений, Погосов Левон.

2 место

  • Студенческая категория – команда «PML30» (город Санкт-Петербург): Лузина Е.П. (тренер), Крылов Георгий, Максимычев Евгений, Сафронов Никита.

  • Творческая категория, младшая возрастная группа ­– команда «Robofriends» (город Санкт-Петербург): Филиппов С.А. (тренер), Аверков Даниил, Городов Михаил, Егоркин Кирилл.

Приз в номинации Creativity Award

  • Творческая категория, средняя возрастная группа ­– команда «DRL» (город Санкт-Петербург): Никитин Д.А. (тренер), Митрофанов Егор, Назаров Святослав, Рафальская Марина.

 

Таким образом, Россия заняла 3 место в неофициальном командном зачете, уступив место Малайзии и Тайваню:

Рейтинг

Страна

Кол-во наград

Золото

Серебро

Бронза

1

Малайзия

3

2

2

Тайвань

2

2

2

3

Россия

2

2

4

Индия

1

2

5

Япония

1

1

6

Греция

1

7-9

Германия

1

7-9

Гонконг

1

7-9

Мексика

1

 

 

Полные результаты выступления сборной представлены ниже:

I.            Regular Category (Основная категория)

Elementary Age Group – Pearl Diving (Младшая возрастная группа, состязание «Ловля жемчуга»)

8 место (участник финала) – команда «AURUM»

Пеннер Артем Андреевич (тренер), Бортников Данил Артемович, Хмелевский Роман Александрович
Центр подготовки: МКУ ДО «Кежемский районный ЦДТ» (Красноярский край, г. Кодинск)

15 место (участник финала) – команда «Forward»

Соловьева Лариса Евгеньевна (тренер), Лузин Николай Константинович, Степанов Михаил Константинович
Центр подготовки: МАОУ «СОШ № 4» (Челябинская область, г. Миасс)

24 место (TOP 50%) – команда «Argo»

Ермаков Андрей Николаевич (тренер), Ермаков Егор Андреевич
Центр подготовки: МБУ ДО ГДДЮТ (Свердловская область, г. Нижний Тагил)

38+ место – команда «Sonic»

Мельников Андрей Владимирович (тренер), Зайцев Дмитрий Евгеньевич, Яковленко Владимир Александрович
Центр подготовки: Клуб «РобоКоД» (Свердловская область, г. Екатеринбург)

Junior High Age Group – Treasure Hunt (Средняя возрастная группа, состязание «Поиск сокровищ»)

1 место (победитель финала) – команда «Dzeta»

Мустафин Сергей Владимирович (тренер), Козлова Ольга Алексеевна, Чуприков Сергей Сергеевич
Центр подготовки: ГБОУ «СОШ № 2017» (город Москва)

18 место (TOP 50%) – команда «Newton»

Соловьева Лариса Евгеньевна (тренер), Азнагулова Алина Азатовна, Лычагин Никита Андреевич
Центр подготовки: МАОУ «СОШ № 4», МАОУ «Лицей № 6» (Челябинская область, г. Миасс)

28 место (TOP 50%) – команда «Tehnopark MPL»

Марцюк Арсений Игоревич (тренер), Васильев Арсений Вячеславович, Холодилин Константин Сергеевич
Центр подготовки: МБОУ МПЛ г. Мурманска (Мурманская область, г. Мурманск)

46+ место – команда «DDTNN1»

Рылов Дмитрий Евгеньевич (тренер), Герасимов Михаил Алексеевич, Рылов Александр Дмитриевич
Центр подготовки: МБОУ ДОД «ДДТ им. И.П. Чкалова» (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)

Команда выражает благодарность за подготовку и поддержку Волковой Татьяне Николаевне

High School Age Group – Mountaineering (Старшая возрастная группа, состязание «Восхождение на горы»)

14 место (участник финала) – команда «Binom»

Рассомахин Иван Владимирович (тренер), Рассомахин Валерий Иванович, Соловьева Наталья Дмитриевна, Торопов Павел Александрович
Центр подготовки: МАОУ «СОШ №4» (Челябинская область, г. Миасс)

Команда выражает благодарность за подготовку и поддержку Соловьевой Ларисе Евгеньевне

23 место (TOP 50%) – команда «Climber»

Кобцева Лидия Ивановна (тренер), Дмитриев Илья Русланович, Овсянкин Михаил Андреевич
Центр подготовки: ГБОУ «СОШ № 2086» (город Москва)

29 место (TOP 50%) – команда «EKArobot»

Горнов Олег Александрович (тренер), Исмагилов Артем Ниязович, Недоростков Георгий Алексеевич
Центр подготовки: ГАУДО СО «Дворец молодежи» (Свердловская область, г. Екатеринбург)

35 место (TOP 50%) – команда «Liga Robotov»

Махова Дарья Владимировна (тренер), Барышпол Егор Сергеевич, Марченко Олег Евгеньевич, Хамхоев Александр Борисович
Центр подготовки: филиал открытого инженерного движения «Лига роботов», МБОУ «Лицей №159» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

Команда выражает благодарность за подготовку и поддержку Паку Николаю Юрьевичу


II.            University Regular Category (Студенческая категория)

2 место (призер финала) – команда «PML30»

Лузина Екатерина Павловна (тренер), Крылов Георгий Андреевич, Максимычев Евгений Игоревич, Сафронов Никита Антонович
Центр подготовки: ГБОУ «Санкт-Петербургский Губернаторский ФМЛ № 30» (город Санкт-Петербург)

Команда выражает благодарность за подготовку и поддержку Лузину Дмитрию Валерьевичу

14 место (участник финала) – команда «Spirits»

Мустафин Сергей Владимирович (тренер), Алёхина Анастасия Алексеевна, Гладышев Андрей Александрович, Костин Петр Алексеевич
Центр подготовки: ГБОУ «СОШ № 2017», ФГБОУ ВПО «МПГУ» (город Москва)

Команда выражает благодарность за подготовку и поддержку Горнову Олегу Александровичу


III.            WRO GEN II Football Category (Категория «Футбол роботов»)

4 место (участник финала) – команда «Hexagon»

Мустафин Сергей Владимирович (тренер), Анисимов Родион Олегович, Зикиряходжаев Фируз Азизжонович, Козлов Павел Алексеевич
Центр подготовки: ГБОУ «СОШ № 2017» (город Москва)

17+ место (2 место в группе, 17 место в неофициальном рейтинге) – команда «SteelFrame»

Соколова Ирина Николаевна (тренер), Калёнов Владислав Юрьевич, Сезоненко Георгий Евгеньевич
Центр подготовки: МОУ ДОД «ЦДТОР» (Челябинская область, г. Магнитогорск)

Команда выражает благодарность за подготовку и поддержку Гранатову Михаилу Георгиевичу

17+ место (3 место в группе, 22 место в неофициальном рейтинге) – команда «Fixies»

Кагапов Рустам Рауфович (тренер), Поздеев Антон Сергеевич, Санаров Семен Михайлович
Центр подготовки: МОУ ДО «ЦДТТ №5» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны), АНО ВО «Университет Иннополис» (Республика Татарстан, г. Иннополис)

Команда выражает благодарность за подготовку и поддержку Мартынову Сергею Дмитриевичу

17+ место (3 место в группе, 37 место в неофициальном рейтинге) – команда «I, Robot!»

Шляга Сергей Модестович (тренер), Волков Максим Сергеевич, Шляга Галина Сергеевна
Центр подготовки: МБОУ «Гимназия №127» (Челябинская область, г. Снежинск)

17+ место (4 место в группе, 50 место в неофициальном рейтинге) – команда «GVM»

Кочерова Татьяна Викторовна (тренер), Дубинин Глеб Михайлович, Кружков Олег Игоревич, Маевский Матвей Александрович
Центр подготовки: ГБОУ Школа № 1279 (город Москва)

Команда выражает благодарность за подготовку и поддержку Пантелеевой Наталье Евгеньевне, Косаченко Сергею Викторовичу, Морозову Александру Павловичу, Кунцевич Тимофею Александровичу


IV.            Open Category (Творческая категория)

Elementary Age Group (Младшая возрастная группа)

2 место (призер финала) – команда «Robofriends»

Филиппов Сергей Александрович (тренер), Аверков Даниил Александрович, Городов Михаил Олегович, Егоркин Кирилл Сергеевич
Центр подготовки: ГБОУ «Президентский ФМЛ №239» (город Санкт-Петербург)

Команда выражает благодарность за подготовку и поддержку Городовой Александре Олеговне, Никитину Денису Александровичу, Танфильеву Дмитрию Игоревичу, Логачевой Зориславе Дмитриевне, Егоркину Сергею Владимировичу, Горнову Олегу Александровичу

Команда выражает благодарность за помощь в организации своего участия руководству ГБОУ «Президентский ФМЛ №239» и родителям участников

6 место (участник финала) – команда «Headcrabs»

Прохорова Юлия Геннадьевна (тренер), Барсуков Егор Леонидович, Попов Артем Алексеевич, Прохоров Роман Леонидович
Центр подготовки: ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (Челябинская область, г. Челябинск)

Команда выражает благодарность за подготовку и поддержку Рулевской Лидии Павловне, Овсяницким Ларисе Юрьевне и Дмитрию Николаевичу, Овсяницкому Алексею Дмитриевичу, Галке Алексею Анатольевичу, Полисадову Глебу

7 место (участник финала) – команда «A Space Odyssey»

Ворон Александр Максимович (тренер), Беспалов Авдей Владиславович, Ефремов Данила Андреевич
Центр подготовки: МАОУ «Лицей №82» (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)

Команда выражает благодарность за помощь в организации своего участия руководству МОУ "Лицей № 82" в лице директора Харитонкиной Нины Германовны

8 место (участник финала) – команда «RoboBots»

Бабкин Антон Альбертович (тренер), Бабкина Екатерина Альбертовна, Лазаренко Дмитрий Николаевич, Ларин Семён Евгеньевич
Центр подготовки: МАУ ДО ЦДО «Стратегия» (Липецкая область, г. Липецк)

Junior High Age Group (Средняя возрастная группа)

9 место, специальный приз в номинации Creativity Award («за оригинальный подход») – команда «DRL»

Никитин Денис Александрович (тренер), Митрофанов Егор Юрьевич, Назаров Святослав Андреевич, Рафальская Марина Витальевна
Центр подготовки: ГБОУ «Президентский ФМЛ №239» (город Санкт-Петербург)

Команда выражает благодарность за подготовку и поддержку Горнову Олегу Александровичу, Филиппову Сергею Александровичу, Рафальской Анастасии Владимировне

Команда выражает благодарность за помощь в организации своего участия руководству ГБОУ «Президентский ФМЛ №239» и родителям участников

High School Age Group (Старшая возрастная группа)

1 место (победитель финала) – команда «BURITOS»

Лосицкий Игорь Александрович (тренер), Лакомкин Андрей Анатольевич, Лосицкий Евгений Игоревич, Погосов Левон Сергеевич
Центр подготовки: ГБОУ «Президентский ФМЛ №239» (город Санкт-Петербург)

 

На сайте wro2015.org доступны официальные итоги WRO 2015:

1.      Результаты попыток

2.      Рейтинг команд


Мы благодарим всех участников за вашу борьбу! Россия в который раз показала свою высокую конкурентоспособность. Так держать!


Ежегодно специалистов из России приглашают для участия в работе судейской коллегии. Так делегация из судей от РФ оказалась в этот раз самой многочисленной по сравнению с предыдущими годами - шесть специалистов:

  1. Муртазина А.И. (Республика Татарстан, г. Казань), судья в состязании "Ловля жемчуга" Основной категории (Regular Category, Elementary);

  2. Колотов А.В. (Республика Татарстан, г. Иннополис), судья в состязании "Поиск сокровищ" Основной категории (Regular Category, Junior High);

  3. Шляга С.М. (Челябинская область, г. Снежинск), судья в состязании "Футбол роботов" (WRO Gen II Football);

  4. Кагапов Р.Р. (Республика Татарстан, г. Иннополис), судья в состязании "Футбол роботов" WRO Gen II Football;

  5. Горнов О.А. (город Москва), член жюри Творческой категории (Open Category, Elementary);

  6. Ворон А.М. (Нижегородская область, г. Нижний Новгород), член жюри Творческой категории (Open Category, High School).

Должность судьи ответственная и напряженная. От судьи требуется компетентность, концентрация и беспристрастность. Мы благодарим судей за Ваш профессионализм и помощь в организации WRO!


На соревнованиях Основной категории были объявлены дополнительные задания. С их содержанием можно ознакомиться в разделе правил состязаний WRO сезона 2015:

Возврат к списку