Статистика по мероприятию

Видов состязаний: 5
Количество команд
- заявлено: 62
- не отклонено: 38
Количество участников
- не отклонено: 92

Информация о мероприятии

Федеральные учебно-тренировочные сборы по олимпиадной робототехнике 2018

Дата начала: 20.08.2018
Дата окончания: 26.08.2018
Место проведения: г. Иннополис
Регион: Главное представительство
Ограничение по категориям: Да
Регистрация закрыта: открыта
Пользовательские файлы:

Кто, где и зачем?

Этим летом мы (команда Университета Иннополис) проведем Федеральные учебно-тренировочные сборы по олимпиадной робототехнике (ФедУТС) в Лицее Иннополис. На сборах мы определим, кто войдет в сборную РФ по олимпиадной робототехнике. Сборная команда представит нашу страну на международном этапе World Robot Olympiad 2018 в Таиланде.

Как мне попасть на сборы?

На ФедУТС приглашаются только участники команд заключительного этапа Всероссийской робототехнической олимпиады 2018 в тех категориях состязаний WRO, по которым будет отбор в сборную в рамках ФедУТС.

Отбор для участия в ФедУТС будет проходить в соответствии с Положением о ФедУТС 2018. Материалы отбора вы можете найти ниже, в разделе соответствующего состязания. В Основной категории срок отправки материалов мы продлили до 11 июля! Форма подачи материалов закроется в 18:00 МСК.

Как будут проходить сборы?

На сборах будут проходить как отборочные мероприятия, так и обучающие. Специально для этого мы соберем и пригласим опытных преподавателей. Тренеры Сборной подготовят интересные и полезные учебные материалы.

В перерыве участники смогут отвлечься на культурно-развлекательных и спортивных мероприятиях, которые для них приготовят активные и веселые вожатые.

Программы проведения ФедУТС по направлениям: Regular, ARCFootball.

Состав Тренеров Сборной

Направление Regular Elementary

  1. Любина Ирина Михайловна, старший тренер направления
    студия робототехники #БиномНьютона (Москва)
    Организатор региональных соревнований, Старший судья младшей категории заключительного этапа ВРО2018, Тренер призеров заключительного этапа ВРО2018
  2. Соловьева Лариса Евгеньевна, тренер направления
    МАОУ СОШ 4 (г. Миасс, Челябинская область)
    Тренер команды победителей WRO 2013 (г. Джакарта, Индонезия) в Regular Elementary. Тренер команды, занявшей 4 место WRO 2014 (г. Сочи, Россия) в Regular Junior High. Тренер команды-призера (2 место) WARC 2015 (г. Пекин, КНР) в Regular Junior High. Разработчик правил состязания Regular Elementary WRO 2014. Руководитель городского методического объединения "Образовательная робототехника"
  3. Каржавин Владимир Андреевич, тренер направления
    Лига Роботов Обнинск (г. Обнинск, Калужская область)
    Организатор региональных этапов ВРО. Старший судья Региональных этапов и полевой судья старшей состязаний возрастной группы региональных и всероссийского этапов. Тренер команд TOP16 младшей возрастной группы ВРО 2017, 2018 гг.

Направление Regular Junior High

  1. Томшин Павел Валерьевич, старший тренер направления
    МАОУ Лицей №109 (г. Екатеринбург, Свердловская область)
    тренер призеров заключительных этапов ВРО 2017 и 2018, тренер участников международного этапа WRO 2017
  2. Заверюхин Роман Сергеевич, тренер направления
    Центр Развития Робототехники (г. Владивосток, Приморский край)
    Тренер победителей заключительного этапа ВРО 2017 в младшей возрастной группы Основной категории, тренер победителей международного этапа WRO 2017 в Regular Elementary.

Направление Regular Senior High

  1. Осипов Антон Алексеевич, старший тренер направления
    Центр Развития Робототехники (г. Владивосток, Приморский край)
    тренер победителей российских и международных соревнований 2017 года в средней возрастной группе.
  2. Подгорный Алексей Николаевич, тренер направления
    ГАОУ АО ДО "Региональный школьный технопарк" (г. Астрахань, Астраханская область)
    Старший судья основной категории ВРО, Автор учебных пособий по робототехнике, Тренер призеров всероссийских соревнований

Направление Advanced Robotics Challenge

  1. Миклин Алексей Александрович, координатор
    ГАОУ Тюменской области "Физико-математическая школа" (г. Тюмень, Тюменская область)
    Судья в категории ARC на ВРО 2016-2018, координатор на ФедУТС в категории ARC 2016-2018
  2. Бажин Александр Александрович, ассистент координатора
    ДВФУ (г. Владивосток, Приморский край)
    Тренер команды победителя заключительного этапа ВРО 2018 в Продвинутой категории

Направление WRO Football

  1. Мустафин Сергей Владимирович, старший тренер направления
    ГБОУ Школа 1579 (Москва)
    Тренер призеров и победителей Российских и международных соревнований
  2. Калёнов Владислав Юрьевич, тренер направления
    Клуб "РобоКоД" (г. Екатеринбург, Свердловская область)
    Тренер команды-призера (3 место) заключительного этапа ВРО2018. Участник команды, занявшей 7 место на заключительном этапе ВРО2017. Участник команды, участвовавшей в WRO 2013-2015 гг.

Что мне взять с собой?

Участники берут с собой:

- документы (см. на сайте Отдела проектных олимпиад, раздел "Детские смены")

- оборудование и материалы на свою команду для соревнований (роботы, ПК, запасные детали и т.д.)

- хорошее настроение, запас энергии и боевой дух!

Как мне попасть в сборную?

Страны-участницы WRO могут отправить ограниченное количество команд, поэтому в сборную команду мы можем пригласить следующее количество команд:

  1. Regular Category, Elementary - не более 4 команд

  2. Regular Category, Junior High - не более 4 команд

  3. Regular Category, Senior High - не более 4 команд

  4. ARC - не более 3 1 команды

  5. Football Category - не более 3 команд

Отбор будет проходить в соответствии с процедурой отбора команд в сборную в рамках ФедУТС (см. Положение ФедУТС выше).

Сборная будет сформирована в соответствии с Порядком формирования сборной команды РФ по олимпиадной робототехнике.

Остались вопросы?

Ты можешь задать вопросы на форуме мероприятия или написать нам по адресу нашей электронной почты (на сайте внизу справа).

Итоги отборочных мероприятий


Команды, рекомендованные в Сборную РФ в соответствии с Процедурой отбора

Направление Regular Elementary

  1. команда Арго-Бином (RE-010)
    Участники: Борчук Андрей, Эль-Сайед Иосиф, Матвеев Павел
    Тренер: Любина Ирина Михайловна
    Центр подготовки: студия робототехники #БиномНьютона (Москва)
  2. команда Финист (RE-001)
    Участники: Давыдкин Алексей, Манукян Андроник
    Тренер: Мустафин Сергей Владимирович
    Центр подготовки: ГБОУ Школа 1579 (Москва)

Направление Regular Junior High

  1. команда Арго (RJ-006)
    Участники: Архипов Егор, Ермаков Егор
    Тренер: Ермаков Андрей Николаевич
    Центр подготовки: МБУ ГО ГДДЮТ (г. Нижний Тагил, Свердловская область)
  2. команда RandA (RJ-001)
    Участники: Зайнуллин Амир, Загиров Рузиль
    Тренер: Козлов Павел Алексеевич
    Центр подготовки: ГАОУ "Лицей Иннополис" (г. Иннополис, Республика Татарстан)

Направление Regular Senior High

  1. команда Liga Robotov - Astrakhan RST (RS-007)
    Участники: Усанов Андрей, Хамхоев Александр, Марченко Олег
    Тренер: Подгорный Алексей Николаевич
    Центр подготовки: ГАОУ АО ДО "Региональный школьный технопарк" (г. Астрахань, Астраханская область)

Направление Advanced Robotics Challenge

  1. команда С305 (ARC-003)
    Участники: Горячкин Данила, Ан Михаил, Лямаев Михаил
    Тренер: Бажин Александр Александрович
    Центр подготовки: ДВФУ (г. Владивосток, Приморский край)

Направление WRO Football

  1. команда Radian (FTB-001)
    Участники: Левочкин Арсений, Журавлев Павел
    Тренер: Мартынов Сергей Дмитриевич
    Центр подготовки: Центр Детского Технического Творчества №5 (г. Набережные Челны, Республика Татарстан)
  2. команда Epsilon (FTB-005)
    Участники: Козлова Ольга, Чуприков Сергей
    Тренер: Мустафин Сергей Владимирович
    Центр подготовки: ГБОУ Школа №2017 (Москва)
  3. команда Inhumans (FTB-003)
    Участники: Черниченко Андрей, Дубинин Глеб, Евлахов Глеб
    Тренер: Кочерова Татьяна Викторовна
    Центр подготовки: досуговый центр "Cyber Class" (Москва)

Команды, рекомендованные в Сборную РФ решением экспертной комиссии

Состав экспертной комиссии:
  1. Любина И.М.
  2. Соловьева Л.Е.
  3. Каржавин В.А.
  4. Томшин П.В.
  5. Заверюхин Р.С.
  6. Осипов А.А.
  7. Подгорный А.Н.
Направление Regular Elementary
количество команд, рекомендуемых дополнительно на основании показанных результатов, (2 команды, следующие далее в рейтинге) принято единогласно (7 из 7 голосов)
3. команда Бажовский (RE-004)
Участники: Печерских Александр, Печерских Дарья
Тренер: Печерских Сергей Александрович
Центр подготовки: МАОУ Лицей №88 (г. Екатеринбург, Свердловская область)
4. команда Высшая Лига Роботов (RE-009)
Участники: Сазонов Илья, Савельев Константин, Простирук Никита
Тренер: Педус Степан Алексеевич
Центр подготовки: ООО "Р2-Д2" Лига Роботов Новороссийск (г. Новороссийск, Краснодарский край)

Направление Regular Junior High
количество команд, рекомендуемых дополнительно на основании показанных результатов, (2 команды, следующие далее в рейтинге) принято единогласно (7 из 7 голосов)
3. команда Клевер (RJ-005)
Участники: Архипова Анна, Торопов Тимофей
Тренер: Томшин Павел Валерьевич
Центр подготовки: МАОУ Лицей №109 (г. Екатеринбург, Свердловская область)
4. команда Robowinner (RJ-008)
Участники: Окорочков Артем, Кадыкова Татьяна, Константинов Тимофей
Тренер: Кадыкова Наталья Валентиновна
Центр подготовки: ГАОУ "ШКОЛА "ШИК 16" (Москва)

Направление Regular Senior High
количество команд, рекомендуемых дополнительно на основании показанных результатов, (2 команды, следующие далее в рейтинге) принято большинством (6 из 7 голосов)
2. команда W.B. (RS-001)
Участники: Гибаев Булат, Якупов Салават
Тренер: Козлов Павел Алексеевич
Центр подготовки: ГАОУ "Лицей Иннополис" (г. Иннополис, Республика Татарстан)
3. команда RVD-Роболень (RS-003)
Участники: Рагулин Валерий, Шилин Дмитрий, Челышев Кирилл
Тренер: Агеев Анатолий Алексеевич
Центр подготовки: ГАОУ ТО "Физико-математическая школа" (г. Тюмень, Тюменская область)

Виды состязаний на мероприятии

Для подачи заявки нужно авторизоваться

1. Regular, Elementary

Основная категория, младшая возрастная группа
Бланк протокола [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №1 [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №2 [СКАЧАТЬ]
Форма отправки материалов [ПЕРЕЙТИ] Стаус заявок [ПЕРЕЙТИ]
Итоги отбора для попадания на ФедУТС [ПЕРЕЙТИ]

Итоги соревнований
Промежуточные итоги отбора [ПЕРЕЙТИ]


Показать список заявок...

Для подачи заявки нужно авторизоваться

2. Regular, Junior

Основная категория, средняя возрастная группа
Бланк протокола [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №1 [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №2 [СКАЧАТЬ] исправлено
Checker расстановки элементов [СКАЧАТЬ]
Форма отправки материалов [ПЕРЕЙТИ] Стаус заявок [ПЕРЕЙТИ]
Итоги отбора для попадания на ФедУТС [ПЕРЕЙТИ]

Итоги соревнований
Промежуточные итоги отбора [ПЕРЕЙТИ]


Показать список заявок...

Для подачи заявки нужно авторизоваться

3. Regular, Senior

Основная категория, старшая возрастная группа
Бланк протокола [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №1 (исправлено) [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №2 [СКАЧАТЬ]
Форма отправки материалов [ПЕРЕЙТИ] Стаус заявок [ПЕРЕЙТИ]
Итоги отбора для попадания на ФедУТС ПЕРЕЙТИ]

Итоги соревнований
Промежуточные итоги отбора [ПЕРЕЙТИ]


Показать список заявок...

Для подачи заявки нужно авторизоваться

4. Advanced robotics challenge

Продвинутая категория

Показать список заявок...

Для подачи заявки нужно авторизоваться

5. WRO Football

Футбол роботов

Показать список заявок...