Статистика по мероприятию

Видов состязаний: 3
Количество команд
- заявлено: 10
- не отклонено: 9
Количество участников
- не отклонено: 23

Информация о мероприятии

Отбор творческих проектов на международный этап WRO 2018

Дата начала: 01.08.2018
Дата окончания: 10.09.2018
Место проведения: дистанционно
Регион: Главное представительство
Ограничение по категориям: Да
Регистрация закрыта: закрыта
Пользовательские файлы:

Кто, где и зачем?

Этим летом мы (команда Университета Иннополис) проведем дистанционно Отбор творческих проектов на международный этап WRO 2018. По итогам отбора мы определим, кто войдет в сборную РФ по олимпиадной робототехнике. Сборная команда представит нашу страну на международном этапе World Robot Olympiad 2018 в Таиланде.

Как мне принять участие в отборе?

На отбор приглашаются только участники команд заключительного этапа Всероссийской робототехнической олимпиады 2018 в Творческой категории.

Отбор будет проходить в соответствии с Положением об Отборе творческих проектов (см. ссылку выше).

Как будет проходить отбор?

Команды подают заявку и присылают материалы в указанные сроки.

Команды также могут получить рецензию по своим материалам.

Специально созванное жюри будет оценивать материалы по критериям.

Мы соберем все оценки и подведем итоги.

Состав жюри

  1. Колотов Александр Васильевич  - координатор жюри (Республика Татарстан, г. Иннополис)
  2. Белиовская Лидия Георгиевна (Москва)
  3. Богачева Татьяна Петровна (Москва)
  4. Вылегжанина Инна Витальевна (Кировская область, г. Киров)
  5. Зерминов Артем Евгеньевич (Республика Татарстан, г. Казань)
  6. Капитонов Александр Александрович (Санкт-Петербург)
  7. Киселев Олег Михайлович (Республика Башкортостан, г. Уфа)
  8. Лосицкий Игорь Александрович (Санкт-Петербург)
  9. Лузин Дмитрий Валерьевич (Санкт-Петербург)
  10. Лукьянов Владислав Геннадьевич (Оренбургская область, г. Оренбург)
  11. Мустафин Сергей Владимирович (Москва)
  12. Овсяницкая Лариса Юрьевна (Челябинская область, г. Челябинск)
  13. Рулевская Лидия Павловна (Челябинская область, г. Челябинск)
  14. Соловьева Лариса Евгеньевна (Челябинская область, г. Миасс)
  15. Томшин Павел Валерьевич (Свердловская область, г. Екатеринбург)
  16. Тузов Виталий Валерьевич (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)

Как мне попасть в сборную?

Страны-участницы WRO могут отправить ограниченное количество команд, поэтому в сборную команду мы можем пригласить следующее количество команд:

Open Category (все возрастные группы) - не более 4 команд.

Отбор будет проходить в соответствии с процедурой отбора (см. "Положение Дистанционного отбора творческих проектов... " выше)

Сборная будет сформирована в соответствии с Порядком формирования сборной команды РФ по олимпиадной робототехнике.

Остались вопросы?

Ты можешь задать вопросы на форуме мероприятия или написать нам по адресу нашей электронной почты (на сайте внизу справа).

Итоги отбора проектов

Код
команды

Средний
рейтинг

Итоговый
рейтинг

OS-001

2,07

1

OE-001

2,76

2

OS-002

3,02

3

OJ-001

4,19

4

OJ-002

5,30

5

OE-002

5,72

6

OJ-003

6,65

7

OE-004

8,05

8

OE-003

9,16

9

Архив протоколов оценки проектов по критериям доступны в разделе "Пользовательские файлы" (см. выше).

Сводная таблица оценок и рейтингов доступна в разделе "Пользовательские файлы" (см. выше).

Команды, рекомендованные в Сборную РФ

1) команда Strawberry Fields (OS-001)
Участники: Тюльпанов Александр, Дунаев Василий, Харлапенко Дмитрий
Тренер: Лосицкий Игорь Александрович
Центр подготовки: Университет ИТМО / Президентский ФМЛ №239 (Санкт-Петербург)

2) команда Robot Land 1 (OE-001)
Участники: Валиуллин Данис, Проскуряков Иван
Тренер: Зерминов Артем Евгеньевич
Центр подготовки: АНО ДО "ЦНТТ "Лаборатория робототехники и промышленного дизайна" (Республика Татарстан, г. Казань)

3) команда Rustechno (OS-002)
Участники: Котов Алексей, Бондарь Георгий, Иванов Роман
Тренер: Богачева Татьяна Петровна
Центр подготовки: ГБОУ Школа № 354 им. Д.М.Карбышева (Москва)

4) команда Robot Land 2 (OJ-001)
Участники: Трофимов Булат, Трегубов Даниил, Салаватов Эдуар
Тренер: Четвергов Александр Борисович
Центр подготовки: АНО ДО "ЦНТТ "Лаборатория робототехники и промышленного дизайна" (Республика Татарстан, г. Казань)

Виды состязаний на мероприятии

Регистрация закрыта

4. Open, Elementary



Показать список заявок...

Регистрация закрыта

4. Open, Junior



Показать список заявок...

Регистрация закрыта

4. Open, Senior



Показать список заявок...