Статистика по мероприятию

Видов состязаний: 5
Количество команд
- заявлено: 76
- не отклонено: 36
Количество участников
- не отклонено: 88

Информация о мероприятии

Федеральные учебно-тренировочные сборы по олимпиадной робототехнике 2019

Дата начала: 12.08.2019
Дата окончания: 19.08.2019
Место проведения: г. Иннополис
Регион: Главное представительство
Ограничение по категориям: Да
Регистрация закрыта: открыта
Пользовательские файлы:

Кто, где и зачем?

Этим летом пройдут Федеральные учебно-тренировочные сборы по олимпиадной робототехнике (ФедУТС) в Лицее Иннополис. На сборах мы определим, кто войдет в сборную РФ по олимпиадной робототехнике. Сборная команда представит нашу страну на международном этапе World Robot Olympiad 2019 в Венгрии.

Как мне попасть на сборы?

На ФедУТС приглашаются только участники команд заключительного этапа Всероссийской робототехнической олимпиады 2019 в тех категориях состязаний WRO, по которым будет отбор в сборную в рамках ФедУТС.

Отбор для участия в ФедУТС будет проходить в соответствии с Положением о ФедУТС 2019. Материалы отбора вы можете найти ниже, в разделе соответствующего вида состязаний.

Как будут проходить сборы?

На сборах будут проходить как отборочные мероприятия, так и обучающие. Специально для этого мы соберем и пригласим опытных преподавателей. Тренеры Сборной подготовят интересные и полезные учебные материалы.

В перерыве участники смогут отвлечься на культурно-развлекательных и спортивных мероприятиях, которые для них приготовят активные и веселые вожатые.

Программы проведения ФедУТС по направлениям: будет доступна ближе к мероприятию

Сборы проходят при поддержке Научно-методических комитетов Основной категории и Футбола роботов.

Состав Тренеров Сборной

Направление Regular

Любина Ирина Михайловна (главный тренер Regular), директор по образовательным программам, Студия робототехники #БиномНьютона, Москва.
Председатель НМК в Основной категории. Старший тренер сборной России в Основной категории 2018 г., Тренер призеров всероссийских и международных соревнований.

Возрастная группа Elementary

Миклин Алексей Александрович, учитель информатики, Физико - математическая школа, г. Тюмень, Тюменская область.
Тренер призеров заключительного этапа ВРО, член НМК, тренер ФедУТС с 2016 года

Овсянников Алексей Юрьевич, инженер института опережающих технологий, Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область.
Тренер призеров всероссийских и международных соревнований, член национального экспертного совета, член НМК, старший судья различных номинаций с 2014 года, тренер ФедУТС с 2013 года

Возрастная группа Junior High

Савинков Дмитрий Владимирович, руководитель детского клуба робототехники RoboSportClub, учитель информатики, Гимназия №80 г. Челябинска, Челябинская область.
Тренер команд участниц всероссийского этапа с 2015 Судья 2015—2019, Старший судья средней категории 2019 Член НМК Мобильные ИРС

Кобцева Лидия Ивановна, Москва
Тренер с 2012 года, наставник команд ТОП-8 сезонов WRO 2013, 2015, 2016, команды-участницы международного финала WRO-2015, команды-победителя российского этапа в основной категории (elementary).

Шепелев Максим Сергеевич, руководитель отделения олимпиадой робототехники ЧУ ДО «Школа программистов» г. Москва.
Тренер команд победителей и призеров заключительного этапа ВРО в Основной и ИРС категории

Возрастная группа Senior High

Осипов Антон Алексеевич, Центр развития робототехники, г. Владивосток, Приморский край.
Региональный финал - главный судья основной категории региональных этапов с 2016 года. Тренер сборной в основной категории 2018 г. Тренер победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. 

Соловьева Лариса Евгеньевна, г. Миасс, Челябинская область
Национальный финал: судья ответственный за основную категорию на национальном отборочном этапе в основной категории (2016 - elementary, 2017 - junior), судья младшей категории - 2018, 2019 - главный судья творческой категории. Тренер сборной в основной категории с 2013 г. Тренер победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. 

Направление Advanced Robotics Challenge

Ефимов Павел Андреевич, руководитель направления робототехника в Центре проектной деятельности ДВФУ, г. Владивосток, Приморский край.
Тренер победителей и призеров команд школьников по робототехнике (Робофест, Технофест, Робомех, Солнечная регата). Тренер победителей и призеров студенческих команд по робототехнике (IT планета, ВРО, DigitalRace)

Направление Football

Калёнов Владислав Юрьевич, г. Екатеринбург, Свердловская область
Международный финал: с 2017 года - судья основной категории, 2017 - средняя категория, 2018 - средняя категория, WROFIT-2019 - младшая категория. Участник международных состязаний 2013-2015. Тренер сборной в категории "Футбол Роботов " с 2016 года. Тренер призёров всероссийского уровня

Петров Евгений Михайлович, преподаватель, кружок робототехники "Кулибин", г. Чебоксары, Чувашская Республика.
Тренер призеров и участников ВРО. Судья в категории "Футбол роботов" 2018 г.


Что мне взять с собой?

Участники берут с собой:

- документы (см. на сайте Отдела проектных олимпиад, раздел "Детские смены")

- оборудование и материалы на свою команду для соревнований (роботы, ПК, запасные детали и т.д.)

- хорошее настроение, запас энергии и боевой дух!

Как мне попасть в сборную?

Страны-участницы WRO могут отправить ограниченное количество команд, поэтому в сборную команду мы можем пригласить следующее количество команд:

  1. Regular Category, Elementary - не более 3 команд

  2. Regular Category, Junior High - не более 3 команд

  3. Regular Category, Senior High - не более 3 команд

  4. ARC - не более 1 команды

  5. Football Category - не более 3 команд

Отбор будет проходить в соответствии с процедурой отбора команд в сборную в рамках ФедУТС (см. Положение ФедУТС выше).

Сборная будет сформирована в соответствии с Порядком формирования сборной команды РФ по олимпиадной робототехнике.

Результаты отбора на сборы

Regular, Elementary

Regular, Junior High

Regular, Senior High

Advanced Robotics Challenge (нет заявок)

Оценка материалов и подведение результатов отбора в категории Regular сделаны благодаря Научно-методическому комитету в Основной категории.

Остались вопросы?

Ты можешь задать вопросы на форуме мероприятия или написать нам по адресу нашей электронной почты (на сайте внизу справа).


Команды, рекомендованные в Сборную РФ в соответствии с Процедурой отбора

Направление Regular Elementary

  • Команда Nimbus2019
    Участники: Бобровских Виктор, Матвеев Павел
    Тренер: Мустафин Сергей Владимирович
    Центр подготовки: ГАОУ ДПО ЦПМ (Москва)

  • Команда Robotics Star
    Участники: Шевченко Алексей, Рубцов Иван, Герасюто Фадей
    Тренер: Осипов Антон Алексеевич
    Центр подготовки: Центр развития робототехники, г. Владивосток (Приморский край) 

  • Команда ROADSTER
    Участники: Булаев Владимир, Немцев Егор, Васильев Илья
    Тренер: Соловьева Лариса Евгеньевна
    Центр подготовки: МАОУ СОШ 13, г. Миасс (Челябинская область)

Направление Regular Junior High

  • Команда HD
    Участники: Сапинский Дмитрий, Сиянко Федор
    Тренер: Осипов Антон Алексеевич
    Центр подготовки: Центр развития робототехники, г. Владивосток (Приморский край) 

  • Команда Арго
    Участники: Ермаков Егор, Ковтков Сергей
    Тренер: Ермаков Андрей Николаевич
    Центр подготовки: МБУ ГО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил (Свердловская область)

  • Команда ARMAGEDON
    Участники: Алексеев Алексей, Нелюбин Алексей, Гуфранов Роберт
    Тренер: Соловьева Лариса Евгеньевна
    Центр подготовки: ДКиТ "Прометей", МАОУ "СОШ № 13, г. Миасс (Челябинская область)

Направление Regular Senior High

  • Команда ШП – 1
    Участники: Михненко Александр, Пономарев Андрей
    Тренер: Шепелев Максим Сергеевич
    Центр подготовки: ЧУ ДО «Школа Программистов», г. Мытищи (Московская область) 

  • Команда Ramenskoye_team
    Участники: Штакин Дмитрий, Козлов Лев
    Тренер: Баранова Надежда Сергеевна
    Центр подготовки: МОУ-Гимназия №2, г. Раменское (Московская область)

  • Команда SHOV & W.B.
    Участники: Якупов Алмаз, Якупов Салават, Белинский Тимофей
    Тренер: Козлов Павел Алексеевич
    Центр подготовки: STEM-центр АНО ВО "Университет Иннополис" на базе ГАОУ "Лицей Иннополис", г. Иннополис (Республика Татарстан)

Направление Advanced Robotics Challenge

  • Команда C305
    Участники: Горячкин Данила, Ан Михаил, Лямаев Михаил
    Тренер: Ефимов Павел Андреевич
    Центр подготовки: ДВФУ, г. Владивосток (Приморский край)

Направление WRO Football

  • Команда Alpha
    Участники: Романов Никита, Кружков Олег
    Тренер: Мустафин Сергей Владимирович
    Центр подготовки: ГАОУ ДПО ЦПМ (Москва)

  • Команда HermesB
    Участники: Болдырев Александр, Григоренко Никита, Костров Сергей
    Тренер: Калёнов Владислав Юрьевич
    Центр подготовки: Клуб робототехники "AlphaRobotics", г. Магнитогорск (Челябинская область)

  • Команда HAWKS
    Участники: Петров Дмитрий, Петрова Ульяна
    Тренер: Петров Евгений Михайлович
    Центр подготовки: МБОУ "СОШ №13" г. Новочебоксарск и Клуб ДНТТ "Kulibin.club" г. Чебоксары (Чувашская Республика)

Виды состязаний на мероприятии

Для подачи заявки нужно авторизоваться

Regular, Elementary

Бланк протокола [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №1 [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №2 [СКАЧАТЬ]
Форма отправки материалов [ПЕРЕЙТИ] Статус заявок [ПЕРЕЙТИ]
Итоги отбора для попадания на ФедУТС [ПЕРЕЙТИ]

Файлы с неактивными ссылками будут доступны позже


Показать список заявок...

Для подачи заявки нужно авторизоваться

Regular, Junior

Бланк протокола [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №1 [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №2 [СКАЧАТЬ]
Форма отправки материалов [ПЕРЕЙТИ] Стаус заявок [ПЕРЕЙТИ]
Итоги отбора для попадания на ФедУТС [ПЕРЕЙТИ]

Файлы с неактивными ссылками будут доступны позже

Показать список заявок...

Для подачи заявки нужно авторизоваться

Regular, Senior

Бланк протокола [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №1 [СКАЧАТЬ]
Дополнительное задание №2 [СКАЧАТЬ]
Форма отправки материалов [ПЕРЕЙТИ] Статус заявок [ПЕРЕЙТИ]
Итоги отбора для попадания на ФедУТС [ПЕРЕЙТИ]

Файлы с неактивными ссылками будут доступны позже

Показать список заявок...

Для подачи заявки нужно авторизоваться

Advanced robotics challenge

Бланк протокола [СКАЧАТЬ]
Форма отправки материалов [ПЕРЕЙТИ] Статус заявок [ПЕРЕЙТИ]
Итоги отбора для попадания на ФедУТС [ПЕРЕЙТИ]

Файлы с неактивными ссылками будут доступны позже

Показать список заявок...

Для подачи заявки нужно авторизоваться

Football



Показать список заявок...