Статистика по мероприятию

Регламентов: 0
Заявлено команд: 0
Неотклоненных команд: 0
В них участников: 0

Информация о мероприятии

Результаты регионального этапа ВРО 2016 в Пермском крае

Дата начала: 16.05.2016
Дата окончания: 16.05.2016
Место проведения: Пермский государственный национально-исследовательский университет (ПГНИУ), корпус 2
Регион: Пермский край
Ограничение по категориям: -
Регистрация закрыта: Да

С 13 по 15 мая в Пермском государственном национальном исследовательском университете (корпус 2) прошел региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады в Пермском крае. Олимпиада проводилась в рамках форума «Математика и глобальные вызовы XXI века», посвященного 100-летию Пермского университета!

 В этом году тема WRO 2016– «Борись с отходами»: участникам предлагается разработать и представить роботов, которые помогут сократить количество промышленных отходов и бытового мусора, позволят управлять отходами и помогут в их переработке.

Региональный этап включил в себя три категории соревнований: Творческую, Свободную, Основную. Участниками стали более 80 команд из 5 территорий Пермского края!

 Победителями стали:

Творческая категория

  • Состязание «Борись с отходами, младшая группа»

I место – команда «Нави», МАОУ "Лицей № 9" г. Перми

II место – команда «Фотоника», ЦМИТ-ФОТОНИКА, г.Пермь

III место – команда «Марс», МАОУ "СОШ №1" г. Перми

  •    Состязание «Борись с отходами, старшая группа»

I место – команда «F.U.S.», Школа технического резерва, пгт.Полазна

II место – команда «Уничтожители», МАУ ДО ЦДТ «ШАНС», клуб «Электрон»

III место – команда «Walli», МАОУ "СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка"

  •  Состязание «Интернет вещей: здравоохранение»

I место – команда «Пермяк Соленые Уши», МАУ ДО ЦДТ «ШАНС», клуб «Электрон»

II место – команда «Золотой фантом», МАОУ "Лицей № 9" г. Перми

III место – «Walli Ml», МАОУ "СОШ № 12 с углубленным изучением немецкого языка"

Свободная категория

  • Состязание «Лабиринт: туда и обратно»

I место – «Робокрафтеры» МАОУ СОШ №70, г.Пермь

II место – «Гаусс», Соколовская СОШ, ДЮЦ «Импульс», Пермский район

III место – « Инфор», МАОУ "СОШ № 19", г.Пермь

  •    Состязание «Манипуляторы»

I место – команда «Тесла», Нижнемуллинская СОШ, ДЮЦ «Импульс», Пермский район

  •  Состязание «Траектория квест»

I место – команда «Момент», ДЮЦ «Импульс»

II место – команда «Однёрочка», Школа технического резерва, пгт.Полазна

III место – команда «Абзац», ДЮЦ «Импульс»

Основная категория
  • Состязание «Чистый путь к школе»

I место – команда «X-Wing», Школа технического резерва, пгт.Полазна

II место – команда «Фреди», МБОУ "Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера", Пермский район

III место – команда «Инфор», МАОУ "СОШ № 19", г.Пермь

  •  Состязание «Сортировка отходов»

I место – команда «Победители по жизни», МБОУ "Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера", Пермский район

II место – команда «Кровью и потом», пермский центр «Муравейник», г.Пермь

III место – команда «Леонардо», ДЮЦ «Импульс», Пермский район

  •  Состязание «Завод по переработке отходов»

I место – команда «10 кбайт», Сылвенская СОШ, Пермский район

II место – команда «Fox & Unicorn», Школа технического резерва, пгт.Полазна

III место – команда «Время чая», ДЮЦ «Импульс», Пермский район

Организаторы: АНО «Пермский центр развития робототехники», Министерство образования и науки Пермского края, АНО ВО "Университет Иннополис" (г.Иннополис), Пермский государственный национальный исследовательский университет.

 

Информация о мероприятии: http://robolymp.ru/region/permskiy-kray/

 Контактное лицо: Некрасова Екатерина Владимировна, email: info@roboperm.center, телефон: 8 (342)299-41-61

Регламенты соревнований на мероприятии

Список пуст