Статистика по мероприятию

Регламентов: 0
Заявлено команд: 0
Неотклоненных команд: 0
В них участников: 0

Информация о мероприятии

Итоги регионального отбора РРО

Дата начала: 12.05.2018
Дата окончания: 12.05.2018
Место проведения: Фроловская средняя школа
Регион: Пермский край
Ограничение по категориям: Да
Регистрация закрыта: Да

12 мая во Фроловской средней школе прошел региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады в Пермском крае, участники которой становятся претендентами на победу в World Robot Olympiad!

 World Robot Olympiad (WRO) - это международная олимпиада по робототехнике для школьников и студентов. WRO проводится более, чем в 50-ти странах мира, при этом свыше 20 000 команд каждый год участвуют в соревнованиях этой олимпиады. В 2018 году заключительный (международный) этап World Robot Olympiad пройдет в ноябре в Тайланде.

 В этом году тема Food matters ("Еда имеет значение"). Задания связаны со следующими целями Устойчивого развития:

·       Развивать ресурсосберегающее земледелие

·       Улучшить качество питания

·       Обеспечить продовольственную безопасность

·       Устранить голод

 Региональный этап Пермского края включил в себя две категории соревнований: Творческую и Основную. Участниками стали более 60 команд из 5 территорий Пермского края!

 Победителями стали:

·       Творческая категория «Еда имеет значение»

Младшая группа

I место – команда «Борец», МБУ ДО Центр внешкольной работы, г. Соликамск

II место – команда «Robo-fox», МАОУ СОШ №63, г.Пермь

III место – команда «PinKod», МАОУ СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка г. Перми, г.Пермь

 Средняя группа

I место – команда «Кубик», МАОУ СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка г. Перми, г.Пермь

II место – команда «Великолепная четверка», МАОУ "ООШ №4", г.Соликамс

III место – команда «Лидер», Затонская основная школа

 Старшая группа

I место – команда «ШТоРм», Школа технического резерва, пгт.Полазна

II место – команда «Prototip», МАОУ СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка г. Перми, г.Пермь

 ·       Основная категория

Состязание «Сокращение пищевых отходов»

I место – команда «Пико», МАОУ ДО ДЮЦ «Импульс», Пермский район

II место – команда «Фрукт», Университетская школа робототехники (ПГГПУ)

III место – команда «Перезагрузка», Университетская школа робототехники (ПГГПУ)

 Состязание «Точное земледелие»

I место – команда «100 Kilos of kode», МАОУ ДО ДЮЦ «Импульс», Пермский район, МАОУ "Гимназия №31", Пермь

II место – команда «17:03», МАОУ ДО ДЮЦ «Импульс», Пермский район,

III место – команда Школа технического резерва, пгт.Полазна

 Состязание «Доставка продуктов»

I место – команда «neMagi», МАОУ ДО ДЮЦ «Импульс», Пермский район

II место – команда «Code Bostan», Школа технического резерва, пгт.Полазна

III место – команда «16 килобит», МАОУ ДО ДЮЦ «Импульс», Пермский район

 Победители региональных соревнований будут представлять Пермский край на Всероссийской робототехнической олимпиады 22-24 июня в г.Иннополис (Татарстан).

 Организаторы: АНО «Пермский центр развития робототехники», Министерство образования и науки Пермского края, АНО ВО "Университет Иннополис" (г.Иннополис).

 Информация о мероприятии: http://robolymp.ru/region/permskiy-kray/

 Контактное лицо: Некрасова Екатерина Владимировна

Регламенты соревнований на мероприятии

Список пуст