Статистика по мероприятию

Видов состязаний: 6
Количество команд
- заявлено: 121
- не отклонено: 121
Количество участников
- не отклонено: 199

Информация о мероприятии

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ 2018 ПО КАТЕГОРИЯМ "ОСНОВНАЯ", "ФУТБОЛ РОБОТОВ" И ПРОФИЛЯМ "МАНИПУЛЯЦИОННЫЕ ИРС", "МОБИЛЬНЫЕ ИРС".

Дата начала: 27.04.2018
Дата окончания: 27.04.2018
Место проведения: Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Казанская, д. 89
Регион: Республика Татарстан
Ограничение по категориям: Да
Регистрация закрыта: закрыта
Пользовательские файлы:

Дата и место проведения

27 апреля 2018 года в рамках Республиканского фестиваля муниципальных образований
Республики Татарстан  по поддержке и развитию детского технического творчества «Без бергә» на базе филиала ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» в г. Елабуга 

Регистрация команд

Для того, чтобы стать участником Республиканского этапа Олимпиады необходимо до  23:59 13 апреля 2018 года (включительно):

1. зарегистрировать команды на сайте http://robolymp.ru согласно инструкции. Чтобы зарегистрировать команду нажмите «Подать команду на это мероприятие».

2. уведомить об участии в республиканском этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиады в рамках республиканского фестиваля технического творчества «Без бергэ» заместителя начальника управления образования по воспитательной работе в своем муниципалитете.

Категории и правила состязаний

1. Категория "Манипуляционные Интеллектуальные  Робототехнические Системы"

1.1. Состязание "Сортировка посылок”

2. Категория "Мобильные Интеллектуальные Робототехнические Системы"
2.1. Состязание "Поиск и спасение пострадавших"
2.2. Состязание "Морской бой" (будет проведено отдельно, подробности ниже)

3. Основная категория
3.1. Состязание “Сокращение пищевых отходов”
3.2. Состязание “Точное земледелие”
3.3. Состязание “Доставка продуктов”

4. Продвинутая категория
4.1. Состязание “TetraStack” (будет проведено отдельно, подробности ниже)

5. Футбол роботов

Рекомендуем ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ о республиканском этапе  Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2018.

Изменения в регламенте проведения республиканского этапа отражены в правилах соответствующего состязания ниже.

Организаторы мероприятия

  • Министерство образования и науки Республики Татарстан;  

  • АНО ВО «Университет Иннополис»;  

  • ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» в г. Елабуга.


Программа мероприятия
Программа мероприятия доступна по ссылке.

Отбор на заключительный этап ВРО

Команды, показавшие наилучший результат в соответствующем состязании, будут приглашены наРеспубликанские Учебно-тренировочные сборы для подготовки и отбора на заключительный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады.

Состязания Морской бой, TetraStack будут проведены в рамках Республиканских Учебно-тренировочных сборов. Команды, участвующие в этих состязаниях, регистрируются сразу на это мероприятие.


По результатам республиканского этапа Всероссийской робототехнической олимпиады будут отобраны команды на заключительный этап Всероссийской робототехнической олимпиады 2018.

   Если у вас остались вопросы, обращайтесь к администраторам мероприятия: 

Роману Соловьеву Тел.: +7 843 203 92 53 доб 152;
Игорю Петрову Тел.: +7 843 203 92 53 доб 231.

Результаты соревнований

Рейтинг Баллы Время Команда Код
Сокращение пищевых отходов
0 N2 ОМЛ-030
0 N3 ОМЛ-031
0 Звездный час ОМЛ-001
0 Шушма ОМЛ-002
0 Lub ОМЛ-015
0 Zah ОМЛ-016
0 РоБо ОМЛ-004
0 Омега ОМЛ-035
0 Фотон ОМЛ-036
0 Энергия ОМЛ-037
0 Robot Land 10 ОМЛ-022
0 Кибер-5 ОМЛ-043
0 НЧ-76-4 ОМЛ-012
0 N1 ОМЛ-029
1 170 00:01:13 Кибер-2 ОМЛ-040
2 170 00:01:15 Робофрукт ОМЛ-008
3 150 00:01:30 AiRoBik ОМЛ-010
4 120 00:01:37 Vektor1 ОМЛ-009
5 120 00:01:41 iLyas ОМЛ-034
6 90 00:01:38 Золотая горка 7 ОМЛ-020
7 70 00:01:03 J-GET Eg ОМЛ-025
8 70 00:01:19 ОШ1 ОМЛ-005
9 70 00:00:38 Техноград-2 ОМЛ-011
10 50 00:01:03 Енотики ОМЛ-019
11 50 00:01:27 Robot Land 12 ОМЛ-024
12 30 00:00:29 Roboglobus-2 ОМЛ-018
13 30 00:01:00 West Junior ОМЛ-003
14 20 00:00:29 Золотая горка 5 ОМЛ-014
15 20 00:00:47 Li24 ОМЛ-006
16 10 00:00:24 Кибер-1 ОМЛ-039
17 10 00:00:13 International School of Kazan ОМЛ-032
18 10 00:00:20 J-GET Im-Ar ОМЛ-026
20 10 00:00:21 Robot Land 11 ОМЛ-023
21 10 00:00:26 Кибер-3 ОМЛ-041
22 10 00:00:27 Roboglobus-1 ОМЛ-017
23 10 00:00:59 J-GET O-brothers ОМЛ-027
24 5 00:00:34 International school of Kazan-3 ОМЛ-033
25 0 00:00:03 Кибер-4 ОМЛ-042
26 0 00:00:05 Автоботы ОМЛ-013
28 0 00:00:10 Robot Land 8 ОМЛ-021
29 0 00:00:14 Штурм 1 ОМЛ-044
31 0 00:00:36 Альфа ОМЛ-038
32 0 00:00:36 ПУПС ОМЛ-028
33 0 00:00:41 Техноботы ОМЛ-007
Сортировка посылок
0 Супермен МНЮ-001
0 AUTO12345 МНЮ-007
0 0 00:02:00 * МНЮ-003
0 qwerty МНЮ-004
0 0 00:02:00 Almat МНЮ-005
0 0 00:02:00 Чемпион МНЮ-006
0 0 00:02:00 Hand helper МНЮ-002
Мобильные ИРС: Поиск и спасение пострадавших
0 0 0 NurPoisk МБА-002
3 60 00:03:00 Data piece МБА-001
Точное земледелие
0 ДИНАМИТ ОСР-030
0 Робокарт ОСР-007
0 ЛК2 ОСР-035
0 Порше ОСР-023
0 Power ОСР-040
0 Vector ОСР-041
0 НЧ-76-1 ОСР-028
0 НЧ-76-2 ОСР-029
1 175 00:01:45 RobKing ОСР-016
2 170 00:01:54 RoBik ОСР-015
3 160 00:01:54 Юлбат 1 ОСР-011
4 110 00:01:12 Русские ОСР-003
5 100 00:01:41 RobWorld ОСР-017
6 65 00:02:00 Tardis ОСР-006
7 55 00:02:00 Телега ОСР-018
8 50 00:02:00 Robot Land 6 ОСР-038
9 45 00:02:00 West ОСР-001
10 35 00:02:00 Золотая горка 3 ОСР-031
11 35 00:00:48 Лицеисты ОСР-021
12 30 00:02:00 Vektor2 ОСР-033
14 25 00:02:00 Робоквантики ОСР-037
14 25 00:02:00 Тимур и Ко ОСР-022
14 25 00:02:00 SavKar ОСР-024
14 25 00:02:00 Команда 13 ОСР-013
17 25 00:02:00 Roboglobus-5 ОСР-036
17 25 00:02:00 Robot Land 5 ОСР-027
19 20 00:02:00 Золотая горка 4 ОСР-032
20 20 00:01:28 Robot Land 7 ОСР-039
21 20 00:02:00 Юлбат 2 ОСР-012
22 5 00:02:00 ГДЦ Менделеевск ОСР-042
22 0 00:00:04 Лидер ОСР-034
24 0 00:00:12 Yar ОСР-025
25 0 00:00:28 Snake ОСР-046
26 0 00:00:52 Арск ОСР-010
27 0 00:01:17 Нейрон ОСР-004
28 0 00:01:23 Future ОСР-002
29 0 00:01:36 Pineapple ОСР-008
34 0 00:02:00 (Azimuth) Азимут ОСР-009
34 0 00:02:00 Робоквант ОСР-043
34 0 00:02:00 5Мегабайт ОСР-019
34 0 00:02:00 k-210 ОСР-020
34 0 00:02:00 Кванториум ОСР-044
34 0 00:02:00 Барс ОСР-045
34 0 00:02:00 Dim & Tim ОСР-014
34 0 00:02:00 Гимназия 29 ОСР-026
34 0 00:02:00 RandA ОСР-005
Доставка продуктов
0 НЧ-76-3 ОСТ-007
0 AUTO123 ОСТ-015
0 Штурм ОСТ-016
1 190 00:01:45 W.B. ОСТ-001
2 150 00:02:00 shov ОСТ-004
3 105 00:02:00 Кыстыбый ОСТ-002
4 30 00:02:00 Золотая горка 1 ОСТ-008
4 30 00:02:00 FoodID ОСТ-003
5 25 00:02:00 Золотая горка 2 ОСТ-009
5 25 00:02:00 Эрдвадэдва ОСТ-006
7 15 00:02:00 SofD ОСТ-005
9 10 00:02:00 Emerald storm ОСТ-010
9 10 00:02:00 Золотая горка 8 ОСТ-012
11 5 00:02:00 Пандорра 2 ОСТ-014
14 0 00:02:00 Iron storm ОСТ-011
14 0 00:02:00 Золотая горка 9 ОСТ-013
Футбол роботов
1 Radian ФТБ-001
2 DK65 ФТБ-003
3 HAWKS ФТБ-002
4 SRM ФТБ-006
5 EGOL ФТБ-005
6 Золотая горка 6 ФТБ-004

Виды состязаний на мероприятии

Регистрация закрыта

Сокращение пищевых отходов

Задание заключается в создании робота, способного отсортировывать фрукты по их качеству или внешнему виду. В состязании представлены четыре вида качественного состояния фруктов: свежие фрукты, незрелые фрукты, фрукты неприглядного вида и испорченные фрукты. 
Полные правила.

  Изменения в регламенте:
  1. Дополнительное задание отсутствует
  2. Сборка/разборака роботов не проводиться
Обязательно изучить участникам:
Общие правила Основной категории.


Показать список заявок...

Регистрация закрыта

Сортировка посылок

Задачи робота заключаются в том, чтобы разместить каждый контейнер в ячейке согласно его цветовой маркировке: в ячейке и грузовом терминале под одним номером адрес назначения контейнера и адрес отделения выдачи совпадают. Также робот должен вернуться в исходное положение.
Полные правила.

Изменения в регламенте:
  1. Дополнительное задание отсутствует
Обязательно изучить участникам:
Правила состязания

Показать список заявок...

Регистрация закрыта

Мобильные ИРС: Поиск и спасение пострадавших

Задание состязания заключается в том, чтобы сделать многоагентную систему из двух роботов для поиска и спасения пострадавших, оказавшихся под обломками разрушенного здания.
Полные правила

Изменения в регламенте:
  1. Дополнительное задание отсутствует
Обязательно изучить участникам:
Общие правила состязаний "Поиск и спасение пострадавших"Общие правила состязаний "Поиск и спасение пострадавших"


Показать список заявок...

Регистрация закрыта

Точное земледелие

Задание заключается в том, чтобы сделать робота, который может сажать различные виды растений на полях трех ферм в зависимости от качества почвы. 
Полные правила.

Изменения в регламенте:
  1. Дополнительное задание отсутствует
  2. Сборка/разборака роботов не проводиться
Обязательно изучить участникам:
Общие правила Основной категории.

Показать список заявок...

Регистрация закрыта

Доставка продуктов

Главная задача состоит в создании робота, способного доставлять разные виды продуктов из контейнеров на соответствующие транспортные суда в порту. Также необходимо убедиться в том, что при транспортировке продуктам наносится как можно меньше ущерба.
Полные правила.

Изменения в регламенте:
  1. Дополнительное задание отсутствует
  2. Сборка/разборака роботов не проводиться
Обязательно изучить участникам:
Общие правила Основной категории.


Показать список заявок...

Регистрация закрыта

Футбол роботов

Футбол роботов стремится воссоздать игру в футбол людей. Команды двое на двое, состоящие из автономных роботов, гонятся за мячом, излучающим инфракрасный свет; их цель – забить противнику как можно больше голов.
Полные правила.

Изменения в регламенте:
  1. Сборка/разборака роботов не проводиться


Показать список заявок...