Общекомандные результаты по всем категориям

Регион

Золото

Серебро

Бронза

В номинации

Всего наград

Челябинская область

4

2

5

1

12

Москва

3

3

2

1

9

Республика Татарстан

2

2

1

1

6

Свердловская область

2

1

3

6

Санкт-Петербург

2

2

Калининградская область

1

1

2

Нижегородская область

1

1

1

3

Краснодарский край

1

1

2

Новосибирская область

1

1

Ульяновская область

3

3

Мурманская область

2

2

Республика Башкортостан

1

1

Тюменская область

1

1

2

Красноярский край

1

1

Республика Коми

1

1

Томская область

1

1

Республика Марий Эл

1

1

Общекомандные результаты по категориям WRO
(Основная, Открытая «Роботы и Космос», Футбол Роботов)

Регион

Золото

Серебро

Бронза

Всего наград

Челябинская область

4

1

3

8

Санкт-Петербург

2

2

Москва

1

1

2

4

Республика Татарстан

1

1

2

Ульяновская область

2

2

Свердловская область

1

1

2

Мурманская область

1

1

Красноярский край

1

1

Индивидуальные результаты в категориях и возрастных группах

Место ФИО Образовательное учреждение Город Тренеры

1. Свободная категория

1.1. Состязание "Сумо шагающих роботов"

1.1.1. Младшая возрастная группа

Казак Павел,
Константинов Тимофей
ГБОУ МУК №15 Мещанский ЦАО г. Москвы Алексеев Игорь Геннадиевич,
Кадыкова Наталия Валентиновна
Кадыкова Татьяна,
Ханчин Борис
ГБОУ МУК №15 Мещанский ЦАО г. Москвы Тихонов Руслан Владимирович,
Алексеев Игорь Геннадиевич
Ободов Иван,
Мельников Роман
МБОУ Лицей №109 г. Екатеринбург Ободова Татьяна Сергеевна

1.1.2. Старшая возрастная группа

Гайнуллин Виталий,
Транцев Евгений
МБОУ ДОД ЦДТТ г.Елабуга Минкин Александр Владимирович
Овсяницкий Алексей,
Сергеев Кирилл
МАУ ДОД ДПШ-ОУП ВПО УрСЭИ г. Челябинск Овсяницкий Дмитрий Николаевич,
Коломиец Павел Сергеевич,
Овсяницкая Лариса Юрьевна
Дунаевский Дмитрий,
Широков Егор
МБОУ СОШ №44 г. Нижний Новгород Краюшкин Владимир Александрович

1.2. Состязание "Траектория-пазл"

1.2.1. Младшая возрастная группа

Магонов Роман,
Хасровьян Артём
ЧОУ "Гимназия №1" г. Новороссийск Чернова Светлана Александровна
Шейфер Иван,
Балебко Иван
МАОУ Александровская СОШ г. Тюмень Диев Виктор Александрович
Салаев Игорь МБОУДОД "ЦДТ ЗМР РТ" г. Зеленодольск Андреева Алевтина Михайловна,
Замматов Айрат Азатович

1.2.2. Старшая возрастная группа

Мезенцева Александра,
Гаёв Никита
МБОУ Лицей №109 г. Екатеринбург Томшин Павел Валерьевич
Гимадутдинова Лилия,
Кузютина Софья
Лицей Лобачевского КФУ г. Казань Бухаров Михаил Сергеевич,
Хавкина Ирина Александровна
Васильковский Александр,
Володин Кирилл
МБОУ Городская гимназия г. Димитровград Репин Александр Олегович

1.3. Состязание "Лабиринт"

1.3.1. Младшая возрастная группа

Костров Сергей,
Зиятдинов Салават
Клуб "РобоКод" г. Екатеринбург Мельников Андрей Владимирович
Шевцов Павел,
Тустановский Антон
МБОУ МПЛ г. Мурманск Марцюк Арсений Игоревич,
Егоров Константин Александрович
Шавкунов Алексей,
Корешков Алексей
МАОУ СОШ № 64 г. Екатеринбург Мельникова Наталья Васильевна

1.3.2. Старшая возрастная группа

Марченко Олег,
Барышпол Егор,
Богомолов Михаил,
Лопухов Кирилл
Лига Роботов г. Новосибирск Омельченко Мария Михайловна,
Пак Николай Юрьевич,
Гуськов Михаил Евгеньевич
Разорвин Андрей,
Кукуев Данила
МБОУ ДОД Центр детского творчества №4 г. Ульяновск Калянов Андрей Александрович
Бадичев Кирилл МБОУ Каргасокская СОШ №2 г. Томск Матвеев Дмитрий Сергеевич

2. Основная Категория

2.1. Младшая возрастная группа (состязание "Ракета")

Орел Маргарита,
Огнёв Александр
Президентский ФМЛ №239 г. Санкт-Петербург Гунько Геннадий Анатольевич,
Заварин Евгений Евгеньевич,
Филиппов Сергей Александрович
Ермаков Егор МБУ ДО ГДДЮТТ г. Нижний Тагил Ермаков Андрей Николаевич
Степанов Михаил,
Федорова Елена
МАОУ "СОШ № 4" г. Миасс Соловьева Лариса Евгеньевна

2.2. Средняя возрастная группа (состязание "Спутник")

Козлова Ольга,
Манукян Григорий
ГБОУ СОШ №2017 ЮАО г. Москвы Мустафин Сергей Владимирович
Захарчев Александр,
Абрамов Илья
ОЦДЮТТ г. Ульяновск Горшков Борис Константинович
Шакиров Артур,
Брагин Алексей
МАУ ДОД ДПиШ им. Крупской г. Челябинск Коломиец Павел Сергеевич,
Брагин Константин Юрьевич

2.3. Старшая возрастная группа (состязание "Космическая Станция")

Торопов Павел,
Рассомахин Валерий
СОШ № 4, СОШ № 7" г. Миасс Рассомахин Иван Владимирович,
Соловьева Лариса Евгеньевна
Заморин Никита,
Левикин Иван
ГАОУМОДОД "МОЦДОД "Лапландия" г. Мурманск Федулеев Александр Александрович
Тюгаев Игорь,
Халявин Никита
Клуб "РобоКоД" г. Екатеринбург Тюгаева Елена Валерьевна,
Мельников Андрей Владимирович

3. Творческая категория

3.1. Роботы и Космос

3.1.1. Младшая возрастная группа

Скрипников Дорофей, 
Волков Роман
МОУДОД "ЦДТОР" г. Магнитогорск Гранатов Михаил Георгиевич
Макаров Илья,
Заикин Семен
МАОУ "ЛИИТ №36" г. Набережные Челны Фомин Дмитрий Евгеньевич,
Трофимова Нина Владимировна
Гайбуллаева Амина МКОУ ДОД СЮТ г. Железногорск Матвиенко Сергей Евгеньевич

3.1.2. Средняя возрастная группа

Заварин Андрей,
Лакомкин Андрей,
Погосов Левон
Президентский ФМЛ №239 г. Санкт-Петербург Лосицкий Игорь Александрович,
Филиппов Сергей Александрович
Пашков Иван,
Серопян Сергей,
Голунов Илья
ГБОУ СОШ №1436 ЗАО Москвы Максимова Галина Юрьевна
Капитонов Даниил,
Когут Никита
СОШ №354 им. Карбышева ЦАО г. Москвы Богачева Татьяна Петровна

3.1.3. Старшая возрастная группа*

Мельничук Артем,
Галка Алексей
МАУОДОД ДПШ г. Челябинск Коломиец Павел Сергеевич,
Пономарёва Любовь Георгиевна
Козлов Алексей,
Евсеев Борис
МБОУ городская гимназия г. Димитровград Репин Александр Олегович
Панюков Александр,
Морозов Георгий,
Босюк Андрей,
Воробьева Светлана,
Меленчук Екатерина
ГБОУ Лицей №1557 Зеленоградское ОУ Москвы Белиовская Лидия Георгиевна
3.2. Творческая категория "Arduino: роботы и живая природа"
Краюшкин Александр,
Журова Светлана,
Бокарев Константин
НГТУ им. Р.Е. Алексеева г. Нижний Новгород Краюшкин Владимир Александрович,
Афанасьев Александр Тимофеевич
Рогацкина Яна Библиотека №148 ЮАО Москвы Рогацкина Евгения Александровна
Путря Даниил,
Зашихин Владимир
БОУ СПО УР "ИИТ" г. Ижевск Вернигор Александр Николаевич

3.3. Творческая категория "Проекты WeDo"

3.3.1. Номинация "Лучший Проект"

Попов Владислав ЦДТТ им.В.П.Чкалова г. Казань Ашрапов Айдар Завитович

3.3.2. Номинация "Лучшая командная работа"

Вараксин Григорий,
Шааб Глеб,
Соколенко Арина,
Михалёва Ксения
МАОУ СОШ №65 г. Тюмень Середкина Тамара Владимировна

3.3.3. Номинация "Лучшая конструкция"

Дацюк Никита,
Купреева Екатерина,
Липский Андрей
ЧОУ "Гимназия №1" г. Новороссийск Алешина Наталия Николаевна

3.3.4. Номинация "Лучшая презентация"

Буровин Влад,
Вечканов Алексей,
Захаров Александр,
Никитин Иван
МБОУ Лицей №165 г. Нижний Новгород Царькова Наталья Владимировна

3.3.5. Номинация "Лучшая программа"

Ярошевич Михаил,
Семенова Мария,
Трафняк Семен,
Семенов Глеб
ГБОУ МУК №15 Мещанский ЦАО Москвы Алексеев Игорь Геннадиевич,
Кадыкова Наталия Валентиновна

3.3.6. Номинация "Лучшее исследование"

Долгов Павел,
Юров Михаил
ОАНО "Инфосфера" г. Йошкар-Ола Щеглова Галина Геннадьевна

3.3.7. Номинация "Юные инженеры"

Бочкарев Максим,
Козменко Андрей,
Шаповал Дмитрий,
Анисимов Валентин,
Мерхайдарова Ярослава,
Чернышков Григорий
МБДОУ ЦРР ДС №54 г. Озёрск Рыболовлева Ульяна Игоревна,
Мерхайдарова Светлана Викторовна

4. Категория Футбол Роботов

Фельдшеров Сергей,
Шляга Галина
МБОУ "Гимназия № 127" г. Снежинск Шляга Сергей Модестович
Калёнов Владислав,
Сезоненко Георгий
МОУ "СОШ № 5 УИМ" г. Магнитогорск Кагапов Рустам Рауфович
Ширинкин Вячеслав,
Докшин Евгений
МАОУ "СОШ № 67" г. Магнитогорск Кагапов Рустам Рауфович

5. Категория РобоТраффик

5.1. Возрастная группа Школьники

Дегальцев Яков,
Каневская Мария
ГБОУ СОШ Гимназия №1540 ЦАО г. Москвы Мироновский Руслан Леонидович
Короткий Данила,
Борсуков Сергей
Школа № 33 и ДДТ "Родник" г. Калининград Борохова Юлия Вячеславовна
Синенков Дмитрий,
Кардашин Алексей
МБОУ СОШ № 38 г. Озёрск Смолин Валерий Анатольевич

5.2. Возрастная группа Студенты

Челядинский Александр
Чурилов Артём
БФУ им. И. Канта г. Калининград Петров Сергей Васильевич
Салимова Ирина,
Опракиднева Анастасия,
Рожков Кирилл
RoboLab ФАМС РБ г. Уфа Сенюшкин Николай Сергеевич,
Парамонов Владислав Викторович

6. Категория Колледж

Кашапов Нияз Университет Иннополис г. Казань Колотов Александр Васильевич

Данные протоколов





По итогам рассмотрения проектов  старшей возрастной группы творческой категории по теме "Роботы и Космос" команде ТСТ-010 членами жюри было присвоено 8 место, но при при переносе данных с бумажного бланка протокола в электронную таблицу, по которой печатались наградные листы, сотрудниками исполнительной дирекции была допущена техническая ошибка, и команда ТСТ-010 была награждена вместо команды ТСТ-011 из г. Димитровграда.

Исполнительная дирекция приносит свои искренние извинения всем участникам и руководителям команд - Филиппову Сергею Александровичу, Лосицкому Игорю Александровичу, Репину Александру Олеговичу, Лосицкому Евгению, Погосову Левону, Козлову Алексею, Евсееву Борису.