Победители и призеры состязаний

Категория "Сервисные и промышленные интеллектуальные робототехнические системы"

Средняя возрастная группа (состязание «Манипуляторы: сортировка»)

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

1 место

ССР-18

Приморский край,
г. Владивосток

Центр развития робототехники

Бардина Юлия

Ди Георгий Максимович

Ко́бец Иван Александрович

2 место

ССР-35

Республика Татарстан,
г. Казань

IT-лицей КФУ

Латыпов Ильдар Ирекович

Миссарова Альбина Ильватановна

Петров Ильдан Олегович

3 место

ССР-34

Новосибирская область,
г. Новосибирск

Лига роботов

Рябцов Игорь Александрович

Куклин Павел Александрович

Михалев Павел Владимирович

Старшая возрастная группа (состязание «Локализация: карта»)

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

1 место

ССТ-1

Нижегородская область,
пгт. Гидроторф

МБУ ДО "Центр детского творчества"

Тихонов Андрей Владимирович

Линюшин Андрей Александрович

2 место

ССТ-27

Республика Татарстан,
г. Иннополис

ГАОУ "Лицей Иннополис"

Толпаров Таймураз Алексеевич

Валеев Ренат Ильдарович

Гариханов Айдар Дамирович

3 место

ССТ-14

Московская область,
г. Мытищи

ЧУ ДО "Школа Программистов"

Шепелев Максим Сергеевич

Эбериль Алексей Алексеевич

Васильченко Максим Романович

Состязание «SLAM»

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

1 место

СПР-2

Челябинская область,
г. Челябинск

ГБПОУ ЮУМК

Горковец Анна Валерьевна

Федотов Александр Витальевич

Волобуев Артем Андреевич

Автотранспортные интеллектуальные робототехнические системы

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

ФИО участника №3

1 место

АТП-2

Томская область,
г. Томск

ОГБОУ "Томский физико-технический лицей"

Косаченко Сергей Викторович

Марков Владимир Николаевич

Кудрявцев Иван Антонович

 

2 место

АТП-1

Республика Коми,
г. Сыктывкар

МАОУ "Технологический лицей"

Китайгородский Михаил Дмитриевич

Перков Дмитрий Георгиевич

Чупров Максим Дмитриевич

 
2 место* АТП-5 Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
Нижегородская школа робототехники "Забота" Симонов Иван Алексеевич Турукалов Владимир Скороходов Егор Хорев Егор
* решением Дирекции Олимпиады от 02.08.17 команда АТП-5 восстановлена в статусе команды-призера, занявшей 2 место.

Водные интеллектуальные робототехнические системы

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

ФИО участника №3

1 место

ВОД-1

Приморский край,
г. Владивосток

Центр развития робототехники

Зиньков Семен Юрьевич

Мудров Андрей Дмитриевич

Зяблицкая Дарья Дмитриевна

2 место

ВОД-5

Приморский край,
г. Владивосток

Центр развития робототехники

Суханова Елена Васильевна

Шевченко Виталий Андреевич

Суханов Иван Сергеевич

3 место

ВОД-7

Красноярский край,
г. Красноярск

МАОУ СШ №143

Пуряев Дмитрий Витальевич

Буряк Данила Вячеславович

Новикова Екатерина Дмитриевна

Туслов Николай Петрович

Летательные интеллектуальные робототехнические системы

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

ФИО участника №3

1 место

ЛЕТ-2

Санкт-Петербург

Президентский ФМЛ №239

Веденин Даниил Сергеевич

Еганов Владимир Сергеевич

2 место

ЛЕТ-3

Москва

ООО "Коптер Экспресс Технологии"

Кузьмич Василий Михайлович

Дремов Александр Олегович

Васюник Артем Евгеньевич

3 место

ЛЕТ-1

Санкт-Петербург

Президентский ФМЛ №239

Веденин Даниил Сергеевич

Свиридов Андрей Алексеевич

Основная категория

Младшая возрастная группа (состязание «Природно-ориентированный туризм»)

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

1 место

ОМЛ-27

Приморский край,
г. Владивосток

Центр Развития Робототехники

Заверюхин Роман Сергеевич

Мандрон Александр Сергеевич

Турищев Артем Игоревич

2 место

ОМЛ-28

Приморский край,
г. Владивосток

Центр развития робототехники

Алексеев Дмитрий Юрьевич

Новоходский Герман Юрьевич

Сиянко Федор Алексеевич

3 место

ОМЛ-29

Челябинская область,
г. Миасс

МАОУ "СОШ № 4"

Соловьева Лариса Евгеньевна

Алексеев Алексей Валерьевич

Нелюбин Алексей Сергеевич

Средняя возрастная группа (состязание «Углеродная нейтральность»)

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

1 место

ОСР-24

Приморский край,
г. Владивосток

Центр Развития Робототехники

Осипов Антон Алексеевич

Матюхин Алексей Александрович

Богданенко Анфиса Константиновна

2 место

ОСР-31

Новосибирская область,
г. Новосибирск

МБОУСОШ №112

Трояк Олеся Сергеевна

Григорьевых Арина Алексеевна

Мангараков Игорь Дмитриевич

3 место

ОСР-7

Мурманская область,
г. Мурманск

МБОУ "Мурманский политехнический лицей"

Марцюк Арсений Игоревич

Санников Кирилл Анатольевич

Шевцов Павел Олегович

Старшая возрастная группа (состязание «Чистая и возобновляемая энергия»)

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

1 место

ОСТ-22

Новосибирская область,
г. Новосибирск

"Лига Роботов"

Рассомахин Валера Иванович

Марченко Олег Евгеньевич

Торопов Павел Александрович

2 место

ОСТ-14

Челябинская область,
г. Миасс

МАОУ "СОШ №4"

Рассомахин Иван Владимирович

Шарипов Георгий Сергеевич

Гуфранов Роберт Рамилович

3 место

ОСТ-34

Республика Татарстан,
с. Биклянь

МБОУ "Биклянская СОШ"

Якупов Ренат Накипович

Якупов Алмаз Ренатович

Хайруллин Артур Айдарович

Студенческая категория

Состязание «TetraStack»

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

1 место

СТТ-14

Республика Татарстан,
г. Елабуга

ЦДТТ г. Елабуга

Минкин Александр Владимирович

Бураков Данил Витальевич

Хамитов Ислам Анварович

2 место

СТТ-3

Челябинская область,
с. Степное

МКОУ "Степнинская школа"

Мухин Сергей Владимирович

Романова Анастасия Сергеевна

Терюхин Вячеслав Олегович

3 место

СТТ-2

Республика Коми,
г. Сыктывкар

ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина"

Китайгородский Михаил Дмитриевич

Ишунин Александр Евгеньевич

Шапёткин Сергей Александрович

Футбол роботов

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

1 место

ФТБ-10

Челябинская область,
г. Снежинск

МБОУ "Гимназия № 127"

Шляга Сергей Модестович

Шляга Галина Сергеевна

Смирнов Иван Евгеньевич

2 место

ФТБ-30

Республика Татарстан,
г. Иннополис

ГАОУ "Лицей Иннополис"

Пехов Дмитрий Александрович

Вертячих Роман Максимович

Санаров Семен Михайлович

3 место

ФТБ-28

Москва

ГБОУ Школа №2017

Мустафин Сергей Владимирович

Козлова Ольга Алексеевна

Чуприков Сергей Сергеевич

Творческая категория

Состязание «Персональные интеллектуальные робототехнические системы для комфортной жизнедеятельности»

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

1 место

ТПР-12

Удмуртская Республика,
г. Ижевск

МБОУ "Лицей №41"

Шевнин Владимир Сергеевич

Шевнин Михаил Владимирович

2 место

ТПР-14

Республика Мордовия,
г. Саранск

ГБОУ РМ "Республиканский лицей для одаренных детей"

Кадикин Рушан Ринадович

Ершов Станислав Юрьевич

3 место

ТПР-7

Удмуртская Республика,
г. Ижевск

МБОУ СОШ №78

Резванов Рустем Маликович

Дрокин Владислав Витальевич

Орлов Данил Алексеевич

Состязание «Роботы для устойчивого развития», младшая возрастная группа

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

1 место

ТМЛ-26

Республика Татарстан,
г. Казань

АНО ДО "ЦНТТ "Лаб. РиПД"

Зерминов Артем Евгеньевич

Валиуллин Данис Динарович

Виват Никита Евгеньевич

2 место

ТМЛ-15

Кировская область,
г. Киров

МОАУ ЛИнТех №28

Миклин Алексей Александрович

Мочалов Андрей Сергеевич

Себельдин Руслан Александрович

3 место

ТМЛ-2

Ростовская область,
г. Волгодонск

МБУДО "СЮТ" г. Волгодонска (Фототехнический клуб)

Бильченко Константин Дмитриевич

Симаков Михаил Алексеевич

Труфманов Михаил Алексеевич

Состязание «Роботы для устойчивого развития», средняя возрастная группа

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

ФИО участника №3

1 место

ТСР-13

Санкт-Петербург

Президентский ФМЛ №239

Филиппов Сергей Александрович

Устинов Илья Дмитриевич

Городов Михаил Олегович

Егоркин Кирилл Сергеевич

2 место

ТСР-4

Нижегородская область,
г. Нижний Новгород

Лицей №82

Ворон Александр Максимович

Беспалов Авдей Владиславович

Ефремов Данила Андреевич

Беспалов Глеб Владиславович

3 место

ТСР-14

Москва

ГБОУ СОШ № 354 им. Д.М. Карбышева

Богачева Татьяна Петровна

Котов Алексей Андреевич

Бондарь Георгий Евгеньевич

Состязание «Роботы для устойчивого развития», старшая возрастная группа

Результат

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

ФИО участника №3

1 место

ТСТ-9

Санкт-Петербург

Университет ИТМО

Лосицкий Игорь Александрович

Загарских Глеб Эдуардович

Михайлов Максим Николаевич

Ничаев Данил Олегович

2 место

ТСТ-1

Челябинская область,
г. Челябинск

ДПШ им. Крупской

Овсяницкий Дмитрий Николаевич

Овсяницкий Алексей Дмитриевич

Таланцев Глеб Александрович

3 место

ТСТ-4

Пермский край,
г. Пермь

ГУ ДО "Пермский краевой центр "Муравейник"

Кляченко Денис Николаевич

Гоголев Денис Вячеславович

Коломейцев Илья Евгеньевич

Победители номинаций в состязании «Роботы для устойчивого развития»

Номинация

Код
команды

Регион,
населенный пункт

Центр подготовки

ФИО тренера

ФИО участника №1

ФИО участника №2

За лучшее исследование
по теме проекта

ТСР-10

Пензенская область,
г. Пенза

МБОУ Лицей №73

Пеганов Станислав Юрьевич

Дьячков Даниил Александрович

За простое решение
сложной задачи

ТСР-2

Челябинская область,
г. Челябинск

ДПШ им. Крупской

Овсяницкая Лариса Юрьевна

Попов Артём Алексеевич

Прохоров Роман Леонидович

За решение
глобальной проблемы

ТСР-25

Москва, Зеленоградский АО

ГБОУ г. Москвы Лицей №1557

Белиовский Николай Александрович

Громаков Максим Алексеевич

Стуров Федор Алексеевич

Общекомандный зачет по регионам

Регион

1 место

2 место

3 место

Номинация

Общий итог

Рейтинг

1

Приморский край

4

2

6

1

2

Санкт-Петербург

3

1

4

2

3

Челябинская область

2

3

1

1

7

3

4

Республика Татарстан

2

3

1

6

4

5

Нижегородская область

1

2

  

3

5

6

Новосибирская область

1

1

1

3

6

7

Удмуртская Республика

1

1

2

7

8

Томская область

1

1

8

9

Москва

1

2

1

4

9

10

Республика Коми

1

1

2

10

11

Кировская область

1

1

11-12

12

Республика Мордовия

1

1

11-12

13

Красноярский край

1

1

13-17

14

Московская область

1

1

13-17

15

Мурманская область

1

1

13-17

16

Пермский край

1

1

13-17

17

Ростовская область

1

1

13-17

18

Пензенская область

1

1

18

Общий итог

15

14

13

3

45

Общекомандный зачет по регионам в состязаниях WRO

Регион

1 место

2 место

3 место

Номинация

Общий итог

Рейтинг

1

Республика Татарстан

2

1

1

4

1

2

Приморский край

2

1

3

2

3

Санкт-Петербург

2

2

3

4

Челябинская область

1

3

1

1

6

4

5

Новосибирская область

1

1

2

5

6

Кировская область

1

1

6-7

7

Нижегородская область

1

1

6-7

8

Москва

2

1

3

8

9

Мурманская область

1

1

9-12

10

Пермский край

1

1

9-12

11

Республика Коми

1

1

9-12

12

Ростовская область

1

1

9-12

13

Пензенская область

1

1

13

Общий итог

8

8

8

3

27