DSC09208.JPG

Заключительный этап World Robot Olympiad 2017 проходил с 10 по 12 ноября 2017 года в выставочном комплексе Parque Viva (г. Сан-Хосе, Коста-Рика).

Защищать честь российской сборной на международных соревнованиях выпала 18 командам из 11 регионов РФ, которые были отобраны по результатам Федеральных учебно-тренировочных сборов и Дистанционного отбора творческих проектов.

На олимпиаде были разыграны 8 комплектов медалей по количеству состязаний. Российские команды завоевали 5 золотых медалей, 1 серебряную медаль, 2 бронзовые медали в разных состязаниях.

Результаты выступления команд

Regular Elementary

1 место 1-Gold.jpg.png

LittleRobot2.png

команда Little Robot

Мандрон Александр,
Турищев Артем

Заверюхин Роман Сергеевич (тренер)

Центр развития робототехники

г. Владивосток
Приморский край

2 место 2-Silver.jpg.png

HyberBeam2.png

команда HyperBeam

Новоходский Герман,
Сиянко Федор

Алексеев Антон Дмитриевич (тренер)

Центр развития робототехники

г. Владивосток
Приморский край

3 место 3-Bronze.jpg.png

Argo2.png

команда Argo

Ермаков Егор,
Зайцев Дмитрий

Ермаков Андрей Николаевич (тренер)

МБУ ГО ГДДЮТ / Клуб "РобоКоД"

г. Нижний Тагил / г. Екатеринбург
Свердловская область

15 место (TOP 50%)

TANDEM2.png

команда TANDEM

Алексеев Алексей,
Нелюбин Алексей,
Гуфранов Роберт

Соловьева Лариса Евгеньевна (тренер)

МАОУ"СОШ № 4"

г. Миасс
Челябинская область


Regular Junior High

1 место 1-Gold.jpg.png

AXIOM2.png

команда Axiom

Матюхин Алексей,
Богданенко Анфиса

Осипов Антон Алексеевич (тренер)

Центр развития робототехники

г. Владивосток
Приморский край

5 место (TOP 50%)

RVD-12.png

команда RVD-1

Рагулин Валерий,
Санников Кирилл

Рагулин Дмитрий Валерьевич (тренер),
Марцюк Арсений Игоревич (2ой тренер)

ГАПОУ ТО "Тюменский педагогический колледж", РРЦ / МБОУ "Мурманский политехнический лицей" 

г. Тюмень / г. Мурманск
Тюменская область / Мурманская область

12 место (TOP 50%)

Polar Bear2.png

команда Polar Bear

Репин Арсений,
Кириленко Елисей

Репин Владислав Юрьевич (тренер)

МБОУ "Лицей №17"

г. Северодвинск
Архангельская область

36 место (TOP 50%)

Clever2.png

команда Clever

Архипова Анна,
Торопов Тимофей

Томшин Павел Валерьевич (тренер)

МАОУ Лицей №109

г. Екатеринбург
Свердловская область


Regular Senior High

1 место 1-Gold.jpg.png

Liga Robotov - Binom2.png

команда Liga Robotov Binom

Марченко Олег,
Торопов Павел,
Хамхоев Александр

Рассомахин Валерий Иванович (тренер)

Лига Роботов

г. Новосибирск
Новосибирская область

14 место (TOP 50%)

Faraday2.png

команда Faraday

Рассомахина Алена,
Шарипов Георгий

Рассомахин Иван Владимирович (тренер)


г. Миасс
Челябинская область

26 место (TOP 50%)

VAIO2.png

команда VAIO

Корыбко Александр,
Терлецкий Александр

Осипов Антон Алексеевич (тренер)

Центр развития робототехники

г. Владивосток
Приморский край


WRO Football

3 место 1-Gold.jpg.png

Fixies2.png

команда Fixies

Вертячих Роман,
Санаров Семен

Кагапов Рустам Рауфович (тренер)

ГАОУ "Лицей Иннополис"

г. Иннополис
Республика Татарстан

5-8 место (TOP8)

Exception2.png

команда Exception

Титов Илья,
Маевский Матвей

Мустафин Сергей Владимирович (тренер)

ГБОУ «СОШ № 2017»

Москва

9-16 место (TOP16)

Epsilon2.png

команда Epsilon

Козлова Ольга,
Чуприков Сергей

Мустафин Сергей Владимирович (тренер)

ГБОУ «СОШ № 2017»

Москва


Open Junior High

1 место 1-Gold.jpg.png

BuilderBot2.png

команда BuilderBot

Городов Михаил,
Егоркин Кирилл,
Марков Иван

Филиппов Сергей Александрович (тренер)

ГБОУ "Президентский ФМЛ №239"

Санкт-Петербург

14 место (TOP 50%)

Rustechno2.png

команда Rustechno

Котов Алексей,
Бондарь Георгий

Богачева Татьяна Петровна (тренер)

ГБОУ СОШ № 354 им. Д.М. Карбышева (Москва)

Москва

16 место (TOP 50%)

World of Equal Possibilities2.png

команда World of Equal Possibilities

Беспалов Авдей,
Беспалов Глеб,
Ефремов Данила

Ворон Александр Максимович (тренер)


г. Нижний Новгород
Нижегородская область


Open Senior High

1 место 1-Gold.jpg.png

Forester2.png

команда Forester

Загарских Глеб,
Нечаев Даниил,
Михайлов Максим

Лосицкий Игорь Александрович (тренер)

Университет ИТМО

Санкт-Петербург


На сайте wro2017.org доступны официальные итоги WRO 2017. Мы благодарим всех участников за ваше упорство и веру в победу!

Общий медальный зачет

Россия заняла 1 место в неофициальном командном зачете не только по количеству золотых медалей, но и по общему количеству медалей.

1

ru.png
Россия

1-Gold.jpg.png1-Gold.jpg.png1-Gold.jpg.png1-Gold.jpg.png1-Gold.jpg.png2-Silver.jpg.png3-Bronze.jpg.png3-Bronze.jpg.png
2 ru.png
Малайзия
1-Gold.jpg.png2-Silver.jpg.png2-Silver.jpg.png
3 ru.png
Китайский Тайбэй
1-Gold.jpg.png2-Silver.jpg.png3-Bronze.jpg.png3-Bronze.jpg.png3-Bronze.jpg.png
4 ru.png
Таиланд
1-Gold.jpg.png
5 ru.png
Германия
2-Silver.jpg.png2-Silver.jpg.png
6-7 ru.png
Венгрия
2-Silver.jpg.png
6-7 ru.png
Филиппины
2-Silver.jpg.png
8 ru.png
Япония
3-Bronze.jpg.png3-Bronze.jpg.png
9 ru.png
Сирия
3-Bronze.jpg.png

Россия подтвердила, что у нее одни из сильнейших команд по робототехнике на мировой арене!


Приглашенные судьи из России

Ежегодно специалистов из России приглашают для участия в работе судейской коллегии. По итогам конкурсного отбора судей, организованным Университетом Иннополис, была сформирована судейская делегация от России.

Так делегация из судей от РФ оказалась в этот раз самой многочисленной по сравнению с предыдущими годами - 11 специалистов:

Regular Elementary

судья

Baiderin_LV2.png

Байдерин Леонид Владимирович

педагог доп.образования МАУ ДО ДДТ Октябрьского района

г. Екатеринбург
Свердловская область

Regular Elementary

судья

Murtazina_AI.png

Муртазина Алия Ильдаровна

руководитель офиса Cognitive Technologies

г. Иннополис
Республика Татарстан

Regular Junior High

судья

Kobtseva_LI2.png

Кобцева Лидия Ивановна

учитель ГБОУ Школа №2086

Москва

Regular Senior High

судья

Pak_NYu.png

Пак Николай Юрьевич

лидер движения "Лига Роботов"

г. Новосибирск
Новосибирская область

Advanced Robotics Challenge

главный судья

Kolotov_AV.png

Колотов Александр Васильевич

ведущий специалист АНО ВО "Университет Иннополис"

г. Иннополис
Республика Татарстан

Advanced Robotics Challenge

судья

Kozlov_PA.png

Козлов Павел Алексеевич

студент-бакалавр АНО ВО "Университет Иннополис"

г. Иннополис
Республика Татарстан

Advanced Robotics Challenge

судья

Solovyeva_ND2.png

Соловьева Наталья Дмитриевна

студент ФГБОУ ВО "ЮУрГГПУ"

г. Челябинск
Челябинская область

WRO Football

судья

Kagapov_RR.png

Кагапов Рустам Рауфович

методист по олимпиадной робототехнике АНО ВО "Университет Иннополис"

г. Иннополис
Республика Татарстан

WRO Football

судья

Ogarko_AK.png

Oгарко Анна Константиновна

техник Центра педагогического мастерства, студент МИСиС

Москва

Open Senior

судья

Kapitonov_AA.png

Капитонов Александр Александрович

к.т.н., ассистент кафедры систем управления и информатики Университета ИТМО

Санкт-Петербург

Open Senior

судья

Voron_AM2.jpg

Ворон Александр Максимович

руководитель отдела разработки ПО ООО "Мера-НН" 

г. Нижний Новгород
Нижегородская область


Должность судьи ответственная и напряженная. От судьи требуется компетентность, концентрация и беспристрастность. Мы благодарим судей за Вашу заинтересованность в деле, профессионализм и помощь в организации WRO!

Изображения, использованные на данной странице, заимствованы с сайта wroindia2016.org и wro-association.org.